TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспортная декларация. Опции темы
просто интересно
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
А если личный опыт есть? Что не нравится в логике Складского?
На DDP импорт оформлял.

если честно, то не вижу связи. Объясните, если не трудно.
  Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Я понял, что у Вас нет ответов.

Ага.
Это потому, что Ваша притча о Мафусаиле Кабыздохове являются вполне аргументированным ответом.
  Ответить с цитированием
просто интересно
Гость
 
Цитата ( Koala » )
ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ! Складской внес значимое уточнение.

Цитата
Сегодня, 11:50 #50
Цитата ( Koala » )Была ли она раньше - не должно волновать таможню.


Должна, но опосредовано. Только, как документ, подтверждающий право иностранного лица распоряжаться данным товаром на территории ТС. Экспорт будет осуществляться им вне этой сделки.

Не вижу логики. Сделка была, но в то же время ее не было, так как можно договор и не показывать.
  Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Koala » )
А ведь это не ответ на заданный вопрос...

А какой тут может быть ответ?
Остапа понесло и он смешал божий дар с яичницей...поскользнувшись на масле, накапавшем с холста.
Если картина пошкандыбает через границу верхом на физ.лице, то оно и будет декларантом.
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Хочу всё знать » )
...на основании договора с российской стороной сделки...
Ибо

Сделка кончилась аккурат после обмена триптиха на денежные знаки. Стороны расстались исключительно довольные друг другом. Навсегда. Нету российской стороны. Часть померла, часть в тУрме.
З.Ы. Я говорил про "вряд ли" и про "нежелание". Это, согласитесь, не одно и то же, что "невозможно по Закону". Про деньги Вам уже сказали...
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Хочу всё знать » )
А какой тут может быть ответ?
Остапа понесло и он смешал божий дар с яичницей...поскользнувшись на масле, накапавшем с холста.
Если картина пошкандыбает через границу верхом на физ.лице, то оно и будет декларантом.

Заметьте, в сказке проКартину речь велась не о физлице-нерезиденте...
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( просто интересно » )
Не вижу логики. Сделка была, но в то же время ее не было, так как можно договор и не показывать.

Поржал. А почему сделки не было, если договор можно не показывать?

Договор потребуется показать в силу Статьи 183 ТКТС:
Представление документов при таможенном декларировании товаров

1. Подача таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых заполнена таможенная декларация, если иное не установлено настоящим Кодексом.
К таким документам относятся:
.......
2) документы, подтверждающие совершение внешнеэкономической сделки, а в случае отсутствия внешнеэкономической сделки - иные документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, а также и иные коммерческие документы, имеющиеся в распоряжении декларанта;

Но этот договор не будет обязывать продавца выступать декларантом...
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Хочу всё знать » )
Если картина пошкандыбает через границу верхом на физ.лице, то оно и будет декларантом.

а)Не всякое физ.лицо выдержит верхом 412 кг. Эту вводную я сделал в предвосхищении Ваших "соскоков в сторону".
б) Для таможенных органов НЕТЪ физ.лица. Есть Бостонский музей и его представитель профессор Шкандыбальский.
  Ответить с цитированием
просто интересно
Гость
 
Цитата ( Koala » )
Поржал. А почему сделки не было, если договор можно не показывать?

Договор потребуется показать в силу Статьи 183 ТКТС:
Представление документов при таможенном декларировании товаров

1. Подача таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых заполнена таможенная декларация, если иное не установлено настоящим Кодексом.
К таким документам относятся:
.......
2) документы, подтверждающие совершение внешнеэкономической сделки, а в случае отсутствия внешнеэкономической сделки - иные документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, а также и иные коммерческие документы, имеющиеся в распоряжении декларанта;

Но этот договор не будет обязывать продавца выступать декларантом...

Так это не я говорю, что сделки не было, а Складской.

Так 9 и 28 графу как заполнять, по вашему?
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( просто интересно » )

Так 9 и 28 графу как заполнять, по вашему?

Вы рассеяны от природы "наглухо"? Или выборочно, в те моменты, когда от Вас требуется ответ, а Вам проще задать встречный вопрос. КаГ заполнять 9 и 28 графы я ужо пояснял.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru