TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нелинейный локатор?... Опции темы
Ailo
Гость
 
Нелинейный локатор?...
Хочу задать вопрос, который меня очень беспокоит. Если кто-то на него ответит, буду очень благодарен.
Необходимо ли специальное разрешение на вывоз за территорию РФ Импульсного нелинейного локатора NR-900EM (фигня для поиска радиожучков)?
Статуса ЧОП у предприятия нет.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
DALLAS
Гость
 
Re:Нелинейный локатор?...
да, несомненно. Сколько эта радость весит?
  Ответить с цитированием
Ailo
Гость
 
Re:Re:Нелинейный локатор?...
Ну если эту байду можно назвать радостью, то 11 кг.
Но почему? Эта штука свободно распространяется. Мы ее там продавать не будем. Просто проверим помещение и увезем с собой обратно.... Это не ствол какой-нибудь.
  Ответить с цитированием
aarnet
Гость
 
разрешение - нелинейный локатор
Если ты сможешь доказать инспектору что твой локатор по своим техническим характеристикам не является шифровальным средством, шифровальной техникой, частью для шифровальной техники и не содержит в своем составе программ и пакетов программ для шифрования, и не имеет нормативно-технической документации относящейся к шифровальным средствам (включая конструкторскую и эксплуатационную)и так же, по своим техническим характеристикам вышеуказанный товар не является специальным техническим средством для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи и не является специальным техническим средством для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки или передачи то тогда не надо - а иначе - сорри ......
  Ответить с цитированием
Ailo
Гость
 
Re:разрешение - нелинейный локатор
Рискну и повторюсь еще раз с прошлого форума:
Спасибо за желание помочь и инфо. На самом деле эта байда действительно не имеет к шифровальным или подслушивающим устройствам никакого отношения.
Но вот вопрос возникает, на основании какого нормативного акта я могу его вывезти?
Есть какой-нибудь четкий список предметов, подлежащих вывозу только со спец разрешением?
Фенкс

Свежее - короче, нужен четкий документ!
  Ответить с цитированием
aarnet
Гость
 
Re:Re:разрешение - нелинейный локатор
Приказ от 30 января 2001 г. N 103
Приказ от 10 марта 2000 г. N 176 (в ред. Приказа ГТК РФ от 10.04.2000 N 289)
Приказ от 22 марта 1999 года N 189
Приказ от 19 марта 1996 г. N 149 (в ред. Приказов ГТК РФ от 31.01.1997 N 43, от 22.03.1999 N 188, от 10.03.2000 N 176, от 17.04.2000 N 311)
Это так навскидку (покапаюсь еще может добавлю)
Но это мало поможет - так как ИМХО инспектор не захочет брать на себя ответственностть в определении шифро это или нет и т.п. и потребует бумагу из ФАПСи о том что это не спец.техника, или из Мин.Обороны о том что это не товар двойногоо применения...
Хотя все зависит так сказать от полноты налитого стакана.... (у инспектора наверняка есть дети которых надо кормить ))))) )
  Ответить с цитированием
aarnet
Гость
 
Дополнение...
Если удастся загнать в 90-ю группу - то токда только 176 приказ и доказать что это не товар двойного применения:
3.1.2.3. РАЗДЕЛ 1 Анализаторы сигналов: а) способные анализировать частоты,превышающие 31 ГГц;б) динамические анализаторы сигналов сполосой пропускания в реальном времени,превышающей 25,6 кГц Примечание. По подпункту "б" пункта3.1.2.3 не контролируются динамическиеанализаторы сигналов, использующиетолько фильтры с полосой пропусканияфиксированных долей Техническое примечание. Фильтры сполосой пропускания фиксированных долейизвестны также как октавные илидробнооктавные фильтры;
Приказ ГТК РФ № 176 от 10.03.00.
  Ответить с цитированием
Ailo
Гость
 
Слова благодарности
Спасибо за информационный супорт.
Если не сложно, посмотри, что есть еще по этому поводу.

Со своей стороны могу предложить помощь в гражданском (предпринимательском) законодательстве (в качестве благодарности).
Мейл действующий - если что.
  Ответить с цитированием
Ailo
Гость
 
Короче...
Резюмируя:
либо платить, либо получать бумажку из ФАПСИ...
Правильно понял?
  Ответить с цитированием
Инспектор
Гость
 
Re:Re:Re:aarnety
Спасибо, что детей моих не забыли.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru