TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Наборы ЗИП Опции темы
Олегусик
Гость
 
Однако, как дробить по весу Брут/ Нетто и стоимости мелочевку //чего то не так ,,??
  Ответить с цитированием
Ирина
Гость
 
Здравствуйте,

помогите подобрать КОД ТНВЭД на "набор"
  Ответить с цитированием
Юркий
Гость
 
Я дума все должны согласится, что это абсурд дробление наборов.

Если кому интересно - могу выложть фото нашего набора.

На сайте производителя позиционируется как единый товар, а именно ремонтный набор.



Кстати я не даром описал упаковку, упаковка полностью соответствует как для розничной продажи.



При дроблении возникают следующие трудности самое легкое - определение веса, сложнее - это стоимость каждого элемента.



Вчера история получила свое продолжение, инспектор обуяло жуткое сомнение , что прокладки выполнены из резины.



В любом исходе дела сумма неуплаченных платежей по этому товару составит либо 0 руб 0 копеек, либо не более десятка рублей, так как основная масса элементов, составляющих набор, облагается импортной пошлиной равной 15%.

Поскольку этот товар не один в ГТД, а один из десятка- оформление ГТД застопорилось практически на неделю. *Общая сумма платежей по ГТД приблизительно равна 10 000 000.00 рубл. ......(не трудно посчитать реальные потери от простоя) ............

Где в этом случае соблюдены интересы государства, которые призвана отстаивать наша доблестная таможня.

Реальное любое решение проблемы занимает не более 30мин.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Юркий )
Я дума все должны согласится, что это абсурд дробление наборов.

Если кому интересно - могу выложть фото нашего набора.

На сайте производителя позиционируется как единый товар, а именно ремонтный набор.



Кстати я не даром описал упаковку, упаковка полностью соответствует как для розничной продажи.



При дроблении возникают следующие трудности самое легкое - определение веса, сложнее - это стоимость каждого элемента.



Вчера история получила свое продолжение, инспектор обуяло жуткое сомнение , что прокладки выполнены из резины.



В любом исходе дела сумма неуплаченных платежей по этому товару составит либо 0 руб 0 копеек, либо не более десятка рублей, так как основная масса элементов, составляющих набор, облагается импортной пошлиной равной 15%.

Поскольку этот товар не один в ГТД, а один из десятка- оформление ГТД застопорилось практически на неделю. Общая сумма платежей по ГТД приблизительно равна 10 000 000.00 рубл. ......(не трудно посчитать реальные потери от простоя) ............

Где в этом случае соблюдены интересы государства, которые призвана отстаивать наша доблестная таможня.

Реальное любое решение проблемы занимает не более 30мин.



Какие проблемы с определением веса? Вскройте одну упаковку, взвесьте все компоненты и составьте акт взвешивания, пригласите на эту процедуру представителя таможни и включите его в акт с правом подписи.

По ценам. Запросите у отправителя документ, который можно обозвать спецификацией к инвойсу, где он распишет стоимость каждого компонента.

Это практика, я сам так делал много раз.

Можете конечно ничего не делать, а дальше бодаться с таможней, но только потеряете время и деньги.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Олегусик
Гость
 
Все правы. Но гемор обостренный. *В Наборе: щайба, *винт , и другая мелоч, - конечно все можно взвесить,

а стоимость 1 шт - 0,01 евро. Но когда это все надо бы что бы указал *!!!! иностр. поставщик, - с разбивкой вес Брут/Нет +

стоимость, краснеть приходится. ( Что бы не терять время здесь НА ТАМОЖНЕ на Акты - досмотры... )
  Ответить с цитированием
Ирина
Гость
 

Цитата ( Юркий )
Я дума все должны согласится, что это абсурд дробление наборов.

я не соглашусь, к сожалению или к радости, но в 31-й графе должно быть указанно наименование товара, а у вас наименование "набор" и ту уж вам либо в части. если по описанию подходит, либо в разные коды.

ниче не поделаешь, законодательство....
  Ответить с цитированием
Олегусик
Гость
 
в 31-й графе должно быть указанно наименование товара, а у вас наименование "набор" """

И ПИШИТЕ- НАБОР СОГЛАСНО ДОП. ЛИСТУ ( А В ДОПЕ ВСЕ И УКАЗАЛИ )
  Ответить с цитированием
Ирина
Гость
 

Цитата ( Олегусик )
в 31-й графе должно быть указанно наименование товара, а у вас наименование "набор" """

И ПИШИТЕ- НАБОР СОГЛАСНО ДОП. ЛИСТУ ( А В ДОПЕ ВСЕ И УКАЗАЛИ )



ОлегусикЮ, если вы мне назовете хотя бы код ТН ВЭД на "набор", я постораюсь поверить, что вы не блондинка *

  Ответить с цитированием
Юркий
Гость
 

Цитата ( Ирина )
Цитата ( Олегусик )
в 31-й графе должно быть указанно наименование товара, а у вас наименование "набор" """

И ПИШИТЕ- НАБОР СОГЛАСНО ДОП. ЛИСТУ ( А В ДОПЕ ВСЕ И УКАЗАЛИ )



ОлегусикЮ, если вы мне назовете хотя бы код ТН ВЭД на "набор", я постораюсь поверить, что вы не блондинка *




Ирина, у меня товар- НАБОР ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ КЛАПАНА (если перевести с лейбака) все запечатано и опечатано как в магазине.



И речь уже не о том как правильно и как не правильно классифицировать.

Почему ГТД из-за писюнишнего товара стоит, ведь есть законодательство в частности кодекс , а так же нормативная база в соответстви с , которыми *мне должны выпустить ГТД либо с этим товаром но этот товар условно с обеспечением по максимальной ставке, либо выпуск всех товаров, а на набор штамп "выпуск запрещен".



Эта процедура займет не более 30 минут.



Ирина, почему оборудование таможенные платежи за которое десять миллионов рублей стоит- это тупость инспектора или ненавязчивое предложение разойтись "полюбовно"?



Как вы думаете, государство потеряло или приобрело от этого простоя?
  Ответить с цитированием
Ирина
Гость
 

Цитата ( Юркий )
Ирина, у меня товар- НАБОР ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ КЛАПАНА (если перевести с лейбака) все запечатано и опечатано как в магазине.



Ирина, почему оборудование таможенные платежи за которое десять миллионов рублей стоит- это тупость инспектора или ненавязчивое предложение разойтись "полюбовно"?



Как вы думаете, государство потеряло или приобрело от этого простоя?



думаю, что государству одинаково всё равно и на ваше много милионное оборудование и на ваш *писюшный набор ЗИП.

Юркий,

у нас есть ТН ВЭД, четкий и прямой, пусть иногда тупой как бревно, но ничего не поделаешь, он сцуко есть, и прямой как бревно таможенник смотрит в ТН ВЭД *и не видит там слово "набор".



у вас есть только один выход, либо внести изменения в 31-ю гр. ГТД (уж не знаю какие), *либо вам запретят выпуск всего многомилионного оборудования из-за писюшечного набора. А вы будете сидеть и спрашивать у всех, : Ну почему таможня так жестока?



И ваще если у вас такое стойкое желание задекларировать как можно меньшим кол-вом кодов, включили бы его в многомилионное оборудование (оно ведь наверняка у вас в разобранном виде идет). *



а по поводу выпуска всех товаров кроме одного: Хоботов, это утопия ©
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru