TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обращение к ГТК РФ Опции темы
Белорус
Гость
 
Спасибо Графу
Спасибо, что уточнили вопрос.
Если Вы еще не устали от этой темы, то я еще хотел бы пару слов сказать.
Я не понимаю, что значит "Белоруссия" в российском варианте и "Беларусь" в белорусском. Это значит, что есть белорусский русский язык и российский русский язык? Я понимаю, если бы речь шла о переводе. И как же быть с международными договорами? К слову, жест уважения проявляется у ГТК, как я заметил, исключительно редко.
Возможно, ГТК убедит ссылка на Протокол об установлении дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой БЕЛАРУСЬ, подписанный 25 июня 1992 г.
КРоме того, согласно п. 30 Положения о нормативных правовых актах Государственного таможенного комитета Российской Федерации от от 14.12.2000 г. N 1155
"в процессе работы над основными положениями проекта нормативного правового акта ответственный сотрудник обязан собрать и изучить относящиеся к теме проекта, в т.ч.:
- законодательство Российской Федерации;
- международные договоры;
- практику применения соответствующих действующих нормативных правовых актов;
Не допускается применение образных сравнений, эпитетов, метафор. (п. 37)
Наименования государственных органов и организаций указываются в проекте нормативного правового акта в соответствии с их официальными полным или сокращенным наименованиями (п. 38).






  Ответить с цитированием
Граф
Гость
 
Скажите, как у Вас на родине именуют
Молдову (Молдавия?), Кыргызстан (Киргизия?) и иные государства. И как мы называли союзные государства до распада СССР. Кстати, анекдот в тему - "Сообщение ИТАР-ТАСС - Поскольку в Эстонии Таллин стали писать как Таллинн, правительство приняло решение писать Колыму как Колымаа". Ребята, давйте жить дружно! Так ли уж принципиально важно, как именуется страна и как ее называют в другой стране, важно КАК в ней живется людям.
  Ответить с цитированием
Белорус
Гость
 
Графу. Ставим точку
У нас именуют названные страны Молдовой и Кыргызстаном.
Но нельзя не согласиться с Вами, что все это не принципиально. Главное, как себя чувствуют там люди.
Все, закрываю тему.
  Ответить с цитированием
ALEK$
Гость
 
Re:Запятая
Великобританию с советских времен называют Великобританией (не только ГТК - ВСЕ!), хотя кроме Великобритании в состав UK входит еще и Северная Ирландия. Англичане, валлийцы, шотландцы и ирландцы не возмущаются.... пока))
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru