TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
С Россией пытается судиться, олигарх Игорь Коломойский. Коломойский пытается получить от России компенсацию за национализированные активы в Крыму, бывшие в его собственности. Юристы олигарха опираются на договор о двухсторонних иностранных инвестициях и пытаются судиться в Гаагском третейском суде ООН и в Стокгольмском арбитраже.

- энергетические компании незалежной предъявляют России претензии на основании закона об иностранных инвестициях. Иными словами, Коломойский признает, что Крым является частью России.
- в случае же проигрыша Коломойского в суде для ДНР и ЛНР откроется возможность национализировать собственность олигархов в республиках.
http://politikus.ru/events/75417-ukr...-lovushku.html
Российская сторона справедливо считает, что юрисдикция Гаагского суда при ООН не распространяется на вопрос о бывшей украинской собственности в Крыму.


Еще один иск в Стокгольмский арбитраж:
http://www.dialog.ua/news/85010_1462221276

Украина может получить пятьдесят миллиардов долларов от компании "Газпром" после одобрения иска "Нафтогаза" Стокгольмским арбитражем.
Такое заявление сделал Юрий Витренко, директор по развитию бизнеса "Нафтогаза".

"Общая цена вопроса по Стокгольмскому арбитражу - 50 млрд долларов, из которых 30 миллиардов - это вопрос компенсации, которую мы требуем получить за то, что раньше от "Газпрома" недополучили или переплатили, и по крайней мере 20 миллиардов - это дополнительные денежные потоки, которые мы получим после принятия решения в Стокгольме. Кроме того, мы заставляем их в Стокгольме начать работать в Украине по европейским правилам", - пояснил чиновник.
Последний раз редактировалось амели; 03.05.2016 в 16:43.. Причина: добавление
амели вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Поросёнок Пётр - потомственный эмигрант, сын и внук потомственных эмигрантов.

Детство
Поросёнок Пётр родился и вырос в Рашке, в свинарнике фермы "Веселая Ферма" деревни Гадюкино. Он отличался тонкой душевной организацией, и всё своё детство переживал, что его окружают одни свиньи и козлы. Его мечтой было эмигрировать в другую страну, подальше от всех этих грязных свиней, туда, где эльфы какают бабочками.

Попытки эмиграции
Сначала Пётр решил попробовать эмигрировать в Израиль. Он отдал 2000$ специально обученным людям, чтобы они нашли у его предков еврейские корни. Специально обученные люди сказали, что свиней на землю Израиля запрещено пускать по израильским законам (как нечистых животных), даже если эта свинья - тоже еврей, но деньги не вернули.
Потом Пётр решил попробовать эмигрировать в США. Он 10 лет подряд участвовал в лотерее Грин-Карты, но она почему-то ему не выпадала. Пётр впал в депрессию.
От отчаяния Поросёнок Пётр своровал трактор и свалил из Рашки на территорию рядом находящейся незалежной Украины. И там ему так попёрло, так попёрло! Сначала он построил шоколадную фабрику. Его шоколад настолько понравился украм, что в знак благодарности они даже выбрали его Президентом Украины! Ему очень понравилась эта работа, хотя было немного обидно давать каждый день часовой отчёт по телефону послу США на в Украине и писать ему докладные записки. На всякий случай Пётр оставил себе сворованный трактор в личном гараже, чтобы на случай нового Майдана свалить куда-нибудь ещё западнее. На Украине он завёл лучшего друга - Кролика. Кролик был очень воспитанным, и вслух не возражал против дружбы со свином.

http://absurdopedia.net/wiki/%D0%9F%...91%D1%82%D1%80
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( trusha » )
Солдат Савченко едет домой, нанеся противнику максимально возможный урон

Ага, одной брюквы сколько сожрала, на сухих голодовках.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата
-Нет, я сказал! - Путин раздражённо кинул трубку телефона. Покачал головой.

На панели селектора зажглась лампочка.

-К вам министр обороны, Владимир Владимирович.

-Да, зовите.

Министр вошёл, и сразу взял быка за рога:

-Товарищ верховный главнокомандующий, меня вызывают в Киев, на допрос.

-Как, и вас? Вот мне только что звонил командующий Черноморским флотом, просто умолял отпустить его. С эскортом, разумеется, у них там в Севастополе уже просто драка за право сопровождать своего адмирала. Но вы же понимаете...

Шойгу кивнул, и тихо сказал:

-Но ведь хочется же... Очень… И мужики мне весь телефон оборвали: когда, мол? Ждут! И десантники, и танкисты, и лётчики, и моряки готовы, и даже РВСН...

-Кто?!!!

-Обещают очень точно, Владимир Вла...

-Да вы что, все охренели?! Это ж меж-ду-на-род-ный скандал будет, вы понимаете? Как дети, чесслово. Эй, а кто там в дверь ломится без доклада?!!!

В приоткрывшуюся дверь нагло пролез Жириновский, отдирая от себя начальника президентской охраны.

-Господин президент! - закричал он. - Я законопослушный человек, у меня папа юрист, и если вызывают...

-Вы-то с кем собрались ехать? - хмуро спросил Путин.

Группа "Альфа". Парни как узнали о том, что мне повестка пришла, так просто демонстрацию у моих окон устроили:"Вольфыч, возьми нас с собой!» А я всегда к чаяниям народа очень чуток! Чем я хуже Валуева? Тот вот уже собирается, и вместе с ним – всё Военно-охотничье общество, а там спецназовцев полно, как бывших, так и…

-Понятно… - протянул президент. –Всё командование армии и МВД, все депутаты Госдумы, даже детскому омбудсмену пришла повестка. Всех перечислил?

Начальник охраны встрепенулся и полез в карман. Путину показалось – за пистолетом, но тот вытащил смятый диэйчеловский конверт. Умоляюще посмотрел на гаранта.

-Нуу, мы с ребятами из управления можем и за свой счёт… - начал он и осёкся под тяжёлым взглядом шефа.

-Интересно, если вас всех вызывают в Киев, то почему не вызывают меня?

И тут его взгляд поймал отблеск лампочки, горящей на панели селектора.

И одновременно в дверь заглянул секретарь:

-Владимир Владимирович, тут курьер диэйчеловский, из Киева вам письмо.

Президент оглядел собравшихся.

-Кого берём? – деловито спросил Шойгу.

-РВСН не надо! – строго сказал Путин. – Эти пусть в резерве будут, если вдруг… из Вашингтона вызовут.

__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Эльза » )

Touareg вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Суд в Твери приговорил инженера-механика Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Поводом для преследования стали один репост материала о Крыме и картинка на эту тему во «ВКонтакте»
http://www.rbc.ru/society/05/05/2016...7947dd47db39e6
trusha вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Судя по военным парадам в ДНР и странах Прибалтики (Латвия, например)... В Донецке-то вооруженные силы помощнее будут. Я уже не говорю об общей организации Парада.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Touareg » )
Судя по военным парадам в ДНР и странах Прибалтики (Латвия, например)... В Донецке-то вооруженные силы помощнее будут. Я уже не говорю об общей организации Парада.

Просто не смогла не добавить.Парад в Эстонии(18+) https://www.youtube.com/watch?v=P7ZBTmKWQFk
Из комментариев:
"Петросян в Москве всплакнул"(С)....
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Харри Холе » )
Просто не смогла не добавить.Парад в Эстонии(18+) https://www.youtube.com/watch?v=P7ZBTmKWQFk
Из комментариев:
"Петросян в Москве всплакнул"(С)....

мда... неужели у них в столицах нет хотя бы одной площади, где можно достойно Парад провести?
Комментарии прикольные... ни одного эстонского слова
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Украинцы массово выезжают из страны, потеряв веру в перемены к лучшему,отмечает украинское издание
Подробнее: http://www.capital.ua/ru/publication...#ixzz48dv57Wib
В разгар нынешнего летнего рабочего сезона опустеют села во многих регионах Украины, многие квартиры в городах останутся пустыми - люди поедут. В этом году, согласно расчетам, в летние месяцы за рубежом окажется более пяти миллионов человек - больше половины трудового потенциала.
Если сравнивать государства в качестве основной страны назначения для долгосрочных трудовых мигрантов, то «рейтинг» будет выглядеть таким образом:

1. Польша – 22,5%

2. Россия – 19,2%

3. Чехия – 18%

4. Италия – 15,7%

5. Германия – 3,2%.

СМИ Польши сообщили о том, что граждане Украины, едущие на заработки непосредственно в Польшу, подвергаются дискриминации и унижению. К примеру, в городе Кутно семь человек жестоко избили выходцев с Украины. Некоторые украинцы после этого нападения настолько испугались, что вернулись на родину.
http://vz.ru/news/2016/1/29/791338.html
«Становится все хуже, не знаю, что мы вам сделали», – сказал телеканалу подвергшийся атаке украинец.
В Кутно появились оскорбительные надписи, касающиеся Украины. Среди них была и фраза «Польша для поляков».

P.S. Страна Шрёдингера : то ли жива,то ли мертва
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru