TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Результаты опроса: Выдача таможней ПКР. Это фикция или реально работает?
Фикция, имитация деятельности. Бизнесу никакой пользы. 150 90.36%
Реально работает. Быстро, оперативно. 5 3.01%
Я понятия не имею что это. 1 0.60%
Я сам умный, нафига мне ПКР?! 10 6.02%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : выдача таможней ПКР. Это фикция или реально работает? Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Jenifer Lopez » )
Ой, ужасно медленно и долго. В частности, ЮТУ. Интересный прецедент есть. Делюсь. Некий участник ВЭД устал от бесконечного произвола ЮТУ в виде отказов в принятии ПКР и подал на них в суд. Очень любопытно. Исковое нашла. Делюсь. Слежу за развитием событий. Кого если обидели, возьмите к сведению. Чиновник должен служить людям

почитал, это ваще абассацца, реально перегрелись
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( backtrack » )
почитал, это ваще абассацца, реально перегрелись

ты про кого? про юристов, которые восклицательные знаки ставят в заявление в суд?
или про манагеров, которые тупо скинули каталоги, не посмотрев что там написано?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( SV » )
ты про кого? про юристов, которые восклицательные знаки ставят в заявление в суд?
или про манагеров, которые тупо скинули каталоги, не посмотрев что там написано?

я про всех
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( backtrack » )
я про всех

Я вообще сам не юрист, но тех кто такое заявление налабал, отправил бы на улицу. Жирный шрифт, экспрессия. И ноль обоснований, сами фуфло тупо накидали не посмотрев, таможня виновата. Да, там наверно есть какой нюанс по пошлине, что таможня не хочет давать ПКР. Но вы ты, сделайте все как надо. И таможня хотя бы прочитала то фуфло что накидали в отличие от тех кто его предоставил. Нафига образец предоставили если вас не просили? Какая экспертиза? В ЭКС были хоть раз, в коридоре хотя бы? И если ЮТУ плохое - отправьте в какое угодно РТУ, кроме Северо-кавказского.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Total
Старожил
 
Аватар для Total
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 409
получено: 61/45
как правило те, кто хотят ПКР оформить, хотят еще и минимальную пошлину и ничего не делать, видела я таких


они что ли хотят чтобы таможня за 5 тыс мучалась, описывая их товар вместо декларанта-так у нас таможня такую услугу не предоставляет или они за 5 тыс максимальную пошлину хотят, странные люди
Total вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,279
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
Цитата ( Total » )
как правило те, кто хотят ПКР оформить, хотят еще и минимальную пошлину и ничего не делать, видела я таких


они что ли хотят чтобы таможня за 5 тыс мучалась, описывая их товар вместо декларанта-так у нас таможня такую услугу не предоставляет или они за 5 тыс максимальную пошлину хотят, странные люди

"Когда берешься за что-нибудь, так уж надо выполнять дело до конца". Джанни Родари. "Приключение Чиполлино"
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
vasyamarkin
Постоялец
 
Аватар для vasyamarkin
 
Регистрация: 16.01.2020
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 8
получено: 16/11
Цитата ( Total » )
как правило те, кто хотят ПКР оформить, хотят еще и минимальную пошлину и ничего не делать, видела я таких


они что ли хотят чтобы таможня за 5 тыс мучалась, описывая их товар вместо декларанта-так у нас таможня такую услугу не предоставляет или они за 5 тыс максимальную пошлину хотят, странные люди

Ой, интересная позиция)
Многих послушать, так таможенники бедные и несчастны. А по факту посмотреть, какую они фигню творят (не только с выдачей ПКР) и на сколько денег влетают участники ВЭД, так тут точно бедные не таможенники
Если есть такая услуга и установили такую цену, пусть делают и делают нормально, это их работа.
Да, бывает и участники тупят, но сколько не сталкивался с ПКР и сколько не общался с участниками, кто пытается их получить, то это все круги ада пройти нужно. С учётом того, что по документам всё хорошо, отказы максимально глупые...Это я сужу по ЮТУ
vasyamarkin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,279
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
Цитата ( vasyamarkin » )
Ой, интересная позиция)
Многих послушать, так таможенники бедные и несчастны. А по факту посмотреть, какую они фигню творят (не только с выдачей ПКР) и на сколько денег влетают участники ВЭД, так тут точно бедные не таможенники
Если есть такая услуга и установили такую цену, пусть делают и делают нормально, это их работа.
Да, бывает и участники тупят, но сколько не сталкивался с ПКР и сколько не общался с участниками, кто пытается их получить, то это все круги ада пройти нужно. С учётом того, что по документам всё хорошо, отказы максимально глупые...Это я сужу по ЮТУ

Чиновник должен служить народу, а не своему карману.
Уже упоминалось о том, что не "нужны" ни какие санкции, когда так скверно таможней налажена выдача ПКР. И не нужно из себя строить несчастных, типа всего лишь за 5 тр госпошлины принимаются в муках ПКР. Как по мне, должно быть бесплатно и в короткие сроки. Просто должна быть, например, конкуренция в этой сфере. По результатам работы за год, лучшее РТУ - поощрить. Худшее (отдел) - разогнать....
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Allya
Постоялец
 
Аватар для Allya
 
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 4
получено: 18/12
Да, молодцы те ребята, которые судятся в части неправомерного отказа в принятии ПКР с негодяями из ЮТУ. Вы как выиграете суд, обязательно отправьте решение в прокуратуру транспортную местную. Нужно добиваться увольнения такие нехороших чиновников
Allya вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,279
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
Цитата ( Allya » )
Да, молодцы те ребята, которые судятся в части неправомерного отказа в принятии ПКР с негодяями из ЮТУ. Вы как выиграете суд, обязательно отправьте решение в прокуратуру транспортную местную. Нужно добиваться увольнения такие нехороших чиновников

Кстати. Вот интересно, под какую статью УК РФ можно подвести в данном случае негодяя — чиновника, который всячески препятствует участнику ВЭД в получении им государственной услуги «получение ПКР»?
Какие варианты?
А) Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности.
Б) Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
В) Статья 293. Халатность.
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru