TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз в рамках договора комиссии/поручения с получателем в РФ Опции темы
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
К вопросу "Почему нельзя передавать временно ввезённый товар без передачи обязательств по уплате ТПиН (депозит - как одно из них..)"
Видимо, здесь возникает некая правовая петля Мёбиуса .. Допустим, лицо, кому Вы передали временно-ввезённый товар благополучно сдулось вместе с товаром.. При попытке таможни удержать с Вас депозит Вы оспариваете это требование в суде, так как не Вы нарушили условия режима, а то лицо, которому сама таможня разрешила передать товар.. То есть таможня кругом в дураках - сами разрешили передать, а товара нет, лица нет, депозит оспаривают по-суду.. Вам бы такое понравилось?
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проблема » )
Прошу Вас привести контр-аргументы, prosto. Почему по-Вашему так работать нельзя? А юморить мы все умеем.

(со вздохом накидывая мочало нА кол):
"Извините, но после трёх "Почему?" напрашивается ответ, известный с детства: "По...законУ!"
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( Проблема » )
А сравнения с разными сомнительными литературными персонажами были комплиментом? Ой спасибо, Llight! Да я Вам хамил, но лишь в ответ на Ваше хамство.

Проблем(а), уж не знаю как обращаться (пол мужской/женский?), держите себя в рамочках приличного поведения. Хамить Вы не должны. Llight Вам не хамила, а намекнула на Ваше не подобающее поведение. А Вы хамите.
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
to Prosto: Вы меня прекрасно поняли, обращаясь к Вам, я спрашивал о действенности схемы, описанной пенсионером, а не о действующем законодательстве. Вы не имели никогда дело с договорами комиссии??? Тогда разумнее было бы воздержаться, а не острить.

to landgraf: сына своего (или жену) будете учить ;-) Llight именно ХАМИЛА, см. предыдущие посты.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( DME_customs » )
К вопросу "Почему нельзя передавать временно ввезённый товар без передачи обязательств по уплате ТПиН (депозит - как одно из них..)"
Видимо, здесь возникает некая правовая петля Мёбиуса .. Допустим, лицо, кому Вы передали временно-ввезённый товар благополучно сдулось вместе с товаром.. При попытке таможни удержать с Вас депозит Вы оспариваете это требование в суде, так как не Вы нарушили условия режима, а то лицо, которому сама таможня разрешила передать товар.. То есть таможня кругом в дураках - сами разрешили передать, а товара нет, лица нет, депозит оспаривают по-суду.. Вам бы такое понравилось?

Ничего я оспорить не смогу, раз обязательства формально на мне. Удержат внесенный мною депозит и правильно сделают. А уже моя задача - найти того кто, как Вы выразились, сдулся и получить с него эти деньги. То есть таможня НИЧЕМ здесь не рискует.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проблема » )
to Prosto: Вы меня прекрасно поняли, обращаясь к Вам, я спрашивал о действенности схемы, описанной пенсионером, а не о действующем законодательстве. Вы не имели никогда дело с договорами комиссии??? Тогда разумнее было бы воздержаться, а не острить.

сына своего (или жену) будете учить ;-)
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
сына своего (или жену) будете учить ;-)

Ответ достойный эксперта.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Проблема » )
Ответ достойный эксперта.

Тыкатьтута.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПНХ что ли? Не ожидал от Вас.;-)
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Перебранку все-таки начал не я. Но я предлагаю ее окончить равно как и пр. обсуждение. Кроме пенсионера по делу никто не высказался, а жаль.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru