TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отслеживание контейнера из Китая по жд Опции темы
ДиректорООО
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 29
получено: 15/11
Отслеживание контейнера из Китая по жд

Добрый день,

Скажите пожалуйста есть ли на текущий момент сервис по отслеживанию местоположения контейнера в РФ по номеру при доставке по жд из Китая?
Ранее бесплатно пользовались вот этим сервисом https://isales2.trcont.com/#/tracking , но что то он сейчас моросит и не показывает актуальную информацию. Готовы и к платному какому нибудь сервису подключиться.
Посоветуйте пожалуйста,
Спасибо всем ответившим.
ДиректорООО вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( ДиректорООО » )
Добрый день,

Скажите пожалуйста есть ли на текущий момент сервис по отслеживанию местоположения контейнера в РФ по номеру при доставке по жд из Китая?
Ранее бесплатно пользовались вот этим сервисом https://isales2.trcont.com/#/tracking , но что то он сейчас моросит и не показывает актуальную информацию. Готовы и к платному какому нибудь сервису подключиться.
Посоветуйте пожалуйста,
Спасибо всем ответившим.

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1560
Если контейнеров не много - сносный вариант

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1539
Эти заключают новые договора от казахстанского юрлица с оплатой из РФ через валютный контроль. Оно того стоит если контейнеров хотя бы несколько десятков.

Оба сервиса платные. Но это копейки
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ищущий пути
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Николай Васильев » )
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1560
Если контейнеров не много - сносный вариант

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1539
Эти заключают новые договора от казахстанского юрлица с оплатой из РФ через валютный контроль. Оно того стоит если контейнеров хотя бы несколько десятков.

Оба сервиса платные. Но это копейки

Сервис "Поиск вагонов" временно не работает.
Следите за обновлением информации.Это у Альты на сайте.
СТМ мне на запрос ответил, что на текущий момент официально информацию о местоположении вагонов/контейнеров предоставляет только РЖД.
Ищущий пути вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ищущий пути » )
Сервис "Поиск вагонов" временно не работает.
Следите за обновлением информации.Это у Альты на сайте.
СТМ мне на запрос ответил, что на текущий момент официально информацию о местоположении вагонов/контейнеров предоставляет только РЖД.

Интересовался темой. Так пояснили: поскольку часть вагонов и платформ используется при перевозке военных грузов, информацию представляют только фигурирующим в ж.д. накладной отправителям или получателям.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ищущий пути
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Интересовался темой. Так пояснили: поскольку часть вагонов и платформ используется при перевозке военных грузов, информацию представляют только фигурирующим в ж.д. накладной отправителям или получателям.

В моем случае получатель - "Таском", отправитель китаец. Моя организация в RWB фигурирует только в "заявлениях отправителя" только как "груз для&DTHC payer". Через китайца-экспедитора информация о движении по РФ доходит, но шибко с запозданием. Через Таском я смогу что-то узнать?
Ищущий пути вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ищущий пути » )
В моем случае получатель - "Таском", отправитель китаец. Моя организация в RWB фигурирует только в "заявлениях отправителя" только как "груз для&DTHC payer". Через китайца-экспедитора информация о движении по РФ доходит, но шибко с запозданием. Через Таском я смогу что-то узнать?

Должна пройти по идее. У меня было недавно из РБ вагон, получатель его видел в трекинге. Если считать пример схожим, конечно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( Vovez » )
Интересовался темой. Так пояснили: поскольку часть вагонов и платформ используется при перевозке военных грузов, информацию представляют только фигурирующим в ж.д. накладной отправителям или получателям.

кто дал такие пояснения?
выше по теме я давал ссылку на дочку СТМ. они (видимо по названной вам причине) "переехали" в казахстан, который ни в чем не учувствует и предоставляет отслеживание в том числе по дорогам сети РЖД
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий пути
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Интересовался темой. Так пояснили: поскольку часть вагонов и платформ используется при перевозке военных грузов, информацию представляют только фигурирующим в ж.д. накладной отправителям или получателям.

Если наше государство пытается ограничить доступ к информации о положении конкретных вагонов, то делает это не совсем удачно.
Я нашел в сети
https://cargotime.ru/tracking/#
и уже несколько дней развлекаюсь, проверяя данные о местоположении контейнеров с нее через китайского отправителя. Пока информация совпадает относительно едущих из Китая. Я не знаю, как они это делают, но вроде работает.
Ищущий пути вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ищущий пути » )
Если наше государство пытается ограничить доступ к информации о положении конкретных вагонов, то делает это не совсем удачно.
Я нашел в сети
https://cargotime.ru/tracking/#
и уже несколько дней развлекаюсь, проверяя данные о местоположении контейнеров с нее через китайского отправителя. Пока информация совпадает относительно едущих из Китая. Я не знаю, как они это делают, но вроде работает.

И как Вам помогает поиск контейнеров в определении местоположения вагона?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий пути
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
И как Вам помогает поиск контейнеров в определении местоположения вагона?

В моем случае контейнера едут из Китая на поезде. И я Уже по территории РФ. И для меня скорее важно местоположение контейнера, а не вагона, на котором он едет. И по сравнению с информационным вакуумом инфа с этого ресурса уже кажется прогрессом. Поскольку я не понимаю, откуда они ее берут, перепроверяю через китайцев. Примерно сходится.
Ищущий пути вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru