TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прямой контракт Опции темы
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Irina_Ira )
Цитата ( Владимир )
Irina_Ira с Ваших слов можно подумать, что продавец (Сейшельские острова) - покупатель (ООО с уставником 10000 руб и 1 человеком в штате) - это прямой контракт, к сожалению это не так.



Владимир, пожалуйста, не думайте с моих слов! *




Цитата ( Irina_Ira )
1) прямой контракт называется так потому, что есть всего 2 стороны А и Б. вот если вы поставите две точки и проведете между ними линию - она будет прямая.

видимо для того чтобы не называть контрак с участием 3-их и 4-ых лиц "кривым", контракт между 2-мя сторонами называют прямым.



Повторюсь-Меняйте подпись. Палитесь по черному!
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Irina_Ira )
Дорогой netto!

хочу ответить на некоторые из ваши вопросов:



1) прямой контракт называется так потому, что есть всего 2 стороны А и Б. *вот если вы поставите две точки и проведете между ними линию - она будет прямая.

видимо для того чтобы не называть контрак с участием 3-их и 4-ых лиц "кривым", контракт между 2-мя сторонами называют прямым.



Дорогая Ира! Вам часто доводится встречать контракты "с участием 3-х или 4-х лиц"?

Мне вот как-то с этим не везёт - раза 3-4 видел за 13 лет работы.

"Прямым" контрактом на околотаможенном слэнге называют контракт с непосредственным изготовителем ввозимой продукции.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>2) когда вы сами начнете определять таможенную стоимость на свои товары, у вас будет 6 методов на *ваш выбор, но к сожалению этот метод дожен будет удовлетворить и таможенного инспектора, который будет выпускать вашу гтд. (Внимание: это к вопросу о таможенных платежах) [/QUOTE]

А у брокера методов определения ТС больше? Не знал...




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>3) отказавшись от услуг брокера, а следовательно и перевозчика. Вам придется столкнуться со следующими трудностями:

а) оформление прямого контракта.[/QUOTE]

А в чём проблема-то?


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>б) заказ транспорта (нужно так же заключить прямой контракт с перевозчиком/экспедитором)[/QUOTE]

см.чуть выше.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>в) зарегистрироваться заново в любой понравившейся таможне и договориться на там. посту (на прямую)[/QUOTE]

Что значит "зарегистрироваться"?


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>г) далее следует само таможенное офрмление.[/QUOTE]

Само собой разумеется.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>д) насколько это будет дешевле зависит от вашего личного обаяния и умения договориться [/QUOTE]

Деньги *- главный инструмент обаяния всего и вся. Что и хорошо и плохо одновременно




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>желаю удачи![/QUOTE]

Присоединяюсь!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( prosto )
Деньги *- главный инструмент обаяния всего и вся.

Не факт. Лишь до определенных пределов. Когда деньги вступают в противоречие с элементарным чувством самосохранения( что свойственно и таможенникам, ибо они тоже люди), самосохранение в абсолютном большинстве случаев берёт верх. Образно выражаясь, зная законы Ома, Вы врядли за деньги согласитесь помочиться на оголенный провод. Я, кстати, тоже. Прошу не принимать эту реплику за оскорбление.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Апрель )
Прошу не принимать эту реплику за оскорбление.

Ну, я ведь не он. То есть - *не Ом. Вот он (Ом) *вероятно, обиделся бы. *

P.S. А по ссу...по существу дела - нет такого, что не сделал бы таможенник за большие деньги. (Правда, идея с проводом мне в голову не приходила - возьму на заметку!)



__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( prosto )
Вот он (Ом) *вероятно, обиделся бы. *

Не думаю, что любовь Ома к оголенным проводам простиралась так далеко, что он себя с ними отождествлял. Я не предлагал помочиться на Ома. Даже за деньги.
  Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31

Цитата ( Джузз )
Цитата ( Irina_Ira )
Цитата ( Владимир )
Irina_Ira с Ваших слов можно подумать, что продавец (Сейшельские острова) - покупатель (ООО с уставником 10000 руб и 1 человеком в штате) - это прямой контракт, к сожалению это не так.



Владимир, пожалуйста, не думайте с моих слов! *




Цитата ( Irina_Ira )
1) прямой контракт называется так потому, что есть всего 2 стороны А и Б. *вот если вы поставите две точки и проведете между ними линию - она будет прямая.

видимо для того чтобы не называть контрак с участием 3-их и 4-ых лиц "кривым", контракт между 2-мя сторонами называют прямым.



Повторюсь-Меняйте подпись. Палитесь по черному!



По-белому.....)))))))
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31

Цитата ( netto )
Цитата ( vg )
Цитата ( netto )
Господа! Помогите разобраться.

В чем разница: перевозить товар по прямому контракту самим *или везти через брокера?

Мы все время до этого пользовались услугами брокера.

Сейчас многие стали твердить, что часто прямым контрактом получается даже дешевле. Скажите, пожалуйста с чем придется *столкнуться осуществляя перевозку прямым контрактом. И откуда вообще такое понятие прямой контракт. Разве когда брокеры сами занимаются всем оформлением они не предоставляют те же самые документы что при прямом контракте? Разве брокеры не определяют таможенную стоимость по фактическим затратам?



Возьмите ваш инвойс - это будет цифра 1 *и ГТД брокера(графа 22) - *это цифра 2, цифирки сравните... *и скажите насколько % они отличаются



Процентов на 10. Когда в большую сторону, а когда и в меньшую...



то есть одно и тоже......тогда это вопрос больше политический и бухгалтерский.

политический *потому, что если вы будете возить на свою фирму, вы будете меньше зависеть от третьих лиц

Бухгалтеркие моменты я надеюсь вы и сами понимаете

Если решитесь, тогда вам нужно будет решать вопросы -

1)Где оформлять

2)Регистрации компании

3)Наличия бухгалтера

4)Кто вам будет декларировать товар



это в случае, если таможня не будет упираться и принимать вашу стоимость, а если будет



5)Хороший адвокат

6)Полгода терпения *минимум ибо процесс судебный меньше врядли продлится

И кроме того одно судебное решение совершенно не означает, что в дальнейшем таможня стоимость будет принимать

Суд рассматривает свершившиеся деяния ))



ДУМАЙТЕ

К пожеланиям удачи так же присоединяюсь
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru