TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
sg911
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2022
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
О том посреднике, который оказывает услуги по оформлению ПТС. Или все самостоятельно пытаются?

Я обратился в организацию, которая оформляла ЭПТС. Они сказали, что не упополномочены запрашивать такую информацию.
sg911 вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 466
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/66
Цитата ( sg911 » )
Я обратился в организацию, которая оформляла ЭПТС. Они сказали, что не упополномочены запрашивать такую информацию.

Повторюсь, сейчас сроки сильно увеличились, но в 7 рабочих дней пока активация ПТС укладывается
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
sg911
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2022
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Повторюсь, сейчас сроки сильно увеличились, но в 7 рабочих дней пока активация ПТС укладывается

Я сдал документы в таможню 31 августа. В пятницу будет 30 дней отведенные на ответ таможней. Это нормально по срокам?
sg911 вне форума   Ответить с цитированием
Yana_K
Гость
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Дима85 » )
Всем добрый вечер! Читая форум заметил проблемы с активацией ПТС с середины августа. Кому-нибудь активировали ПТС после этих сообщений? Или после получения статуса действующий на форум больше не заходят, а если все получилось и не заходят, значит после ожидания ПТС переходит в статус действующий? И все разговоры о остановке таможней списывания утильсбора, просто пугалки и ничего более? Поделитесь кто сколько ждал и ждёт?


Ну у меня в итоге было так:
30.07 покупка авто
02.08 оплата утиля
02.09 появление эптс на портале
16.09 активация эптс

Машина из Казахстана. Покупала у Лисы, брокер Автотехэксперт.
Yana_K вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dimonbam
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Yana_K » )
Ну у меня в итоге было так:
30.07 покупка авто
02.08 оплата утиля
02.09 появление эптс на портале
16.09 активация эптс

Машина из Казахстана. Покупала у Лисы, брокер Автотехэксперт.

А когда подавали на эптс до появления?
Dimonbam вне форума   Ответить с цитированием
Saniks_3
Гость
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
Цитата ( sg911 » )
Я сдал документы в таможню 31 августа. В пятницу будет 30 дней отведенные на ответ таможней. Это нормально по срокам?

А оплату уже осуществил утиля? Или это только после того как таможня даст добро?
Saniks_3 вне форума   Ответить с цитированием
VOSTOKPOST
Гость
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( sg911 » )
Я сдал документы в таможню 31 августа. В пятницу будет 30 дней отведенные на ответ таможней. Это нормально по срокам?

Да, нормально. Это регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня его регистрации в государственном органе. В исключительных случаях должностное лицо, рассматривающее обращение, вправе продлить этот срок на 30 дней, уведомив гражданина. Думаю, что это будет Ваш случай, и тысячи других. Выше я писал уже, что дальше последует.
VOSTOKPOST вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yana_K
Гость
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Dimonbam » )
А когда подавали на эптс до появления?

Вот тут хз, т.к подавал менеджер фирмы, где тачку брали, поэтому не скажу. Я так поняла, что как оплатили утиль - так брокеру доки отправили.
Yana_K вне форума   Ответить с цитированием
sg911
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2022
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Цитата ( Saniks_3 » )
А оплату уже осуществил утиля? Или это только после того как таможня даст добро?

Осуществил оплату и квитанцию нужно сдать вместе со всем пакетом документов. Это я сделал 31 августа
sg911 вне форума   Ответить с цитированием
sg911
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2022
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Цитата ( VOSTOKPOST » )
Да, нормально. Это регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня его регистрации в государственном органе. В исключительных случаях должностное лицо, рассматривающее обращение, вправе продлить этот срок на 30 дней, уведомив гражданина. Думаю, что это будет Ваш случай, и тысячи других. Выше я писал уже, что дальше последует.

В пятницу будет 30 дней, посмотрим, что ответят. При этом на Авито посредники обещают сделать без проблем за 1-3 дня активацию. Разброс цен от 15 до 35 тыс рублей
sg911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru