TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( Nicolas58 » )
Все ждем четко описанной процедуры и стоимости - а ее нет все еще и стоимость, мягко говоря, запредельная.... Голосуют "колесами" - у нас на литовском складе аврал и светопредставление с загрузками-оформлением...

А какая веселуха у меня в офисе. Но у нас границе коллапса не будет, почти всех уговорили не ехать,переждать пока закончатся заклинания и озвучат что=нибудь вменяемое. Остальные делают то же самое, вот у Вас и аврал. Так что на границе 14.08 коллапса не будет, все будет тихо, благостно. Осталось транзитников уговорить
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Nicolas58 » )
ну. мне все же кажется - в 2004 году, еще ГТК... И там теже нормы прописаны. Если не привели в соответствие с законодательством, то и в 2008 году подписали аналогичный... Где ФТС-ные юристы????

Сегодня на совещании в ЕЭК они/ФТС-юристы и ГУОТКшники(в современной реинкарнации названия Управления) сказали, что не читали официальных комментариев ЕЭК ООН к Конвенции и поэтому иначе представляли себе трактовку ст. 4 (они думали, это только про платежи, а там и про обеспечение...) и ст. 47 Конвенции, которую они понимали как позволяющую требовать все что угодно (например, национальное обеспечение) и осуществлять контроль (а оказалось, что к таможенному контролю это вообще не имеет никакого отношения, а лишь к которолю иных огранов, ну а обеспеение там и рядом не стояло).
Не впомнили они и про сроки взыскания задолженности по таможенным платежам и основания прекращения обязанностей по их уплате, и про положения Конвенции в части сроков взыскания, да и про свой приказ 1071 -о порядке списания безнадежной задолженности, где сами же написали, что по решениям судов должны списать задолженность за пределами сроков исковой давности или при отказе суда востановить пропущенный срок).
Короче никаиз 20 млр. нет, это миф больного воображения таможенников, "забывших" про собственное законодательство...
Вот такие ФТС-ные юристы, супер-профи.
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
ну. мне все же кажется - в 2004 году, еще ГТК... И там теже нормы прописаны. Если не привели в соответствие с законодательством, то и в 2008 году подписали аналогичный... Где ФТС-ные юристы????

Рассказываю в ТРЕТИЙ раз. Таможенный Кодекс ТС действует с 2010 года. Он не содержит такой формы обеспечения, как договор страхования.
Подобная форма была установлена Таможенным Кодексом РФ.
Статья 347. Применение договора страхования в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей

1. В случаях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью, в качестве обеспечения исполнения обязательств по уплате таможенных платежей может применяться договор страхования, заключенный в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Таможенный Кодекс РФ утратил силу с 29 декабря 2010 года в связи с принятием Федерального Закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Рассказываю в ТРЕТИЙ раз. Таможенный Кодекс ТС действует с 2010 года. Он не содержит такой формы обеспечения, как договор страхования.
Подобная форма была установлена Таможенным Кодексом РФ.
Статья 347. Применение договора страхования в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей

1. В случаях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью, в качестве обеспечения исполнения обязательств по уплате таможенных платежей может применяться договор страхования, заключенный в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Таможенный Кодекс РФ утратил силу с 29 декабря 2010 года в связи с принятием Федерального Закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ

Коллега, разговор идет про взаимоотношения АСМОТ и ГТК/ФТС. Почему в текущей редакции договора прописаны нормы и правила. которые утратили свою силу по обозначенным вами обстоятельствам. почему вовремя ФТС не внес исправления, замечания, оговорки, протокол разногласий??? Почему вдруг сейчас они заявляют о том, что подписанный ими договр - не имеет силы? Или кто-то что-то нарушает в текущем законодательстве....??? Согласитесь, странно...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Последний раз редактировалось Nicolas58; 07.08.2013 в 20:25..
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( из бывших » )
Сегодня на совещании в ЕЭК они/ФТС-юристы и ГУОТКшники(в современной реинкарнации названия Управления) сказали, что не читали официальных комментариев ЕЭК ООН

Имели полное право их вообще не читать.


Комментарии также помещаются вместе с положениями, к которым они
относятся. Комментарии, содержащиеся в Справочнике по Конвенции МДП, не
обязательны для выполнения всеми Договаривающимися сторонами Конвенции
МДП, 1975 г.,
но все же они очень важны для более точной трактовки положений
Конвенции, ее унификации и единообразного применения, т.к. выражают мнение
Административного комитета Конвенции МДП, 1975 г. и Рабочей группы по
таможенным вопросам, связанным с транспортом. Это подчеркивается в каждом
комментарии.
(TRANS/GE.30/55, пункт 40)

Цитата ( из бывших » )
и ст. 47 Конвенции, которую они понимали как позволяющую требовать все что угодно (например, национальное обеспечение) и осуществлять контроль (а оказалось, что к таможенному контролю это вообще не имеет никакого отношения, а лишь к которолю иных огранов, ну а обеспеение там и рядом не стояло).

А при чем тут ст.47? Если нужно руководствоваться ст.48.Мы же живем в условиях Таможенного Союза.
Статья 48
Ни одно из постановлений настоящей Конвенции не исключает права
Договаривающихся сторон, образующих таможенный или экономический
союз, применять особые правила в отношении перевозок, местом
отправления или назначения которых являются их территории, или
осуществляемые транзитом через их территории, при условии, что такие
правила не ограничивают льгот, предусматриваемых настоящей
Конвенцией.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
mak_82
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 73
получено: 12/12
Цитата ( Апрель » )
Кто Вас гонит в РОСТЭК? Получатель оплатит депозит в таможне назначения и получит электронный серт БЕСПЛАТНО. Ни один здравомыслящий покупатель товара не будет закладывать в доставку такие издержки на поручительство РОСТЭКа.
Не Вам, как перевозу это решать, понимаете?
Те, кого Вы так уничижительно называете "теоретиками" уже все просчитали.

тогда разъясните как мне быть, я УЧВЭД из Казахстана, сделать ГС у себя и потом привезти оригинал на пункт пропуска дороговато да и не факт что инспектор его примет, так как валюта не российская + выводить деньги из оборота на неделю для меня это критично, остаётся только договор поручительства, отсюда следует вопрос- какого РОЖНА я должен платить вашему ростэку да еще и проходить валютный контроль при этом если Россия не вышла из конвенции.
Уважаемый теоретик постарайтесь мне объяснить
Последний раз редактировалось mak_82; 07.08.2013 в 20:55..
mak_82 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, разговор идет про взаимоотношения АСМОТ и ГТК/ФТС. Почему в текущей редакции договора прописаны нормы и правила. которые утратили свою силу по обозначенным вами обстоятельствам. почему вовремя ФТС не внес исправления, замечания, оговорки, протокол разногласий??? Почему вдруг сейчас они заявляют о том, что подписанный ими договр - не имеет силы? Или кто-то что-то нарушает в текущем законодательстве....??? Согласитесь, странно...

Я уже отвечал на этот вопрос. И именно Вам.
У Вас удивительная способность задавать одни и те же вопросы, не читая ответов.
Вас не удовлетворил ответ?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, разговор идет про взаимоотношения АСМОТ и ГТК/ФТС. Почему в текущей редакции договора прописаны нормы и правила. которые утратили свою силу по обозначенным вами обстоятельствам. почему вовремя ФТС не внес исправления, замечания, оговорки, протокол разногласий??? Почему вдруг сейчас они заявляют о том, что подписанный ими договр - не имеет силы? Или кто-то что-то нарушает в текущем законодательстве....??? Согласитесь, странно...

Коллега, с которым Вы спорите, писал свой текст не три, а гораздо больше раз. Ему все, что Вы говорите, разъяснялось тоже раз уже двадцать. Сейчас пойдет все по-новой, тяжело искать в этой ветке полезные посты, продираясь через бесконечные повторы очевидного. Хотите узнать правы ли Вы и сколько людей согласны с Вами, с TIRщиком и остальными, а кто согласен с Апрелем - объявите голосование. Я за Вас.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Deklar » )
Коллега, с которым Вы спорите, писал свой текст не три, а гораздо больше раз. Ему все, что Вы говорите, разъяснялось тоже раз уже двадцать. Сейчас пойдет все по-новой, тяжело искать в этой ветке полезные посты, продираясь через бесконечные повторы очевидного. Хотите узнать правы ли Вы и сколько людей согласны с Вами, с TIRщиком и остальными, а кто согласен с Апрелем - объявите голосование. Я за Вас.

отдаю свой голос Апрелю
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( mak_82 » )
тогда разъясните как мне быть, я УЧВЭД из Казахстана, сделать ГС у себя и потом привезти оригинал на пункт пропуска дороговато да и не факт что инспектор его примет, так как валюта не российская + выводить деньги из оборота на неделю для меня это критично, остаётся только договор поручительства, отсюда следует вопрос- какого РОЖНА я должен платить вашему ростэку да еще и проходить валютный контроль при этом.
Уважаемый теоретик постарайтесь мне объяснить

Я не знаю Законодательства Казахстана.
Но "нашему" ( я его тоже очень не люблю) РОСТЭКу Вы платить точно ничего не обязаны.
Ст.86 ТК ТС в частности гласит, что:
Законодательством государств - членов таможенного союза могут быть предусмотрены иные способы обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

Уверен, что в Казахстане есть какой-то иной национальный способ обеспечения уплаты.
Касательно того, что Вас обяжут что-то везти на границу - сильно сомневаюсь. Уверен, что это будет электронное взаимодействие там.органов РФ и Казахстана в соответствии со ст.10 Соглашения.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru