TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка посылки DHL Опции темы
Drakon
Гость
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( harry75 » )
учтите, что до 5 тыс.руб. должна быть таможенная стоимость, т.е. стоимость товара плюс транспорт до места прибытия в РФ и страховка. И при условии что за неделю других товаров из-за бугра вам не поступало. Тогда без пошлини налогов

Стоимость доставки не учитывается!
Drakon вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Drakon » )
Стоимость доставки не учитывается!



Учитывается. Доставка товаров экспресс - перевозчиками – это не перемещение товаров физ.лицом, если только Вы сами, находясь за границей, не отправили в свой адрес товар, заключив с Э-П договор перевозки (если такое бывает). Глава 23 ТК не применима, но применим приказ 528 (в Минюсте № 11761).
Поэтому, платежи – платежами, а разрешит доки. могут и потребовать. Если когда-то не требовали, это не значит, что так будет всегда. Это, как говорят нынче, новелла в практике.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( т. Сухов » )
Учитывается. Доставка товаров экспресс - перевозчиками – это не перемещение товаров физ.лицом, если только Вы сами, находясь за границей, не отправили в свой адрес товар, заключив с Э-П договор перевозки (если такое бывает). Глава 23 ТК не применима, но применим приказ 528 (в Минюсте № 11761).
Поэтому, платежи – платежами, а разрешит доки. могут и потребовать. Если когда-то не требовали, это не значит, что так будет всегда. Это, как говорят нынче, новелла в практике.

т. Сухов

Если физлицо само предъявляет груз к ТО, то стоимость доставки не учитывается. Это все равно перемещение груза физлицом.
  Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Если физлицо само предъявляет груз к ТО, то стоимость доставки не учитывается. Это все равно перемещение груза физлицом.

Я Вас не узнаю.

т. Сухов
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( т. Сухов » )
Я Вас не узнаю.

т. Сухов

Ничего страшного. Бывает я сам себя не узнаю, но всё реже.
  Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Я бы все-таки рекомендовал всем, кто намеревается приобрести в загран. интернет - магазине товар и воспользоваться услугами Э –П (или это сделают на свое усмотрение отправители товара), даже в том случае, если самостоятельно будут декларировать товар в российском ТО, учесть, что если в инвойсе будет указана стоимость товара, близкая к 5000 р., и стоимость услуг по доставке – shipping (delivery) expenses (fees etc.), ТО обязательно воспользуется правом взыскать ТП.

т. Сухов

P.S. Хотелось бы услышать мнеие практика - TAUREGA
  Ответить с цитированием
kors
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Шеньжень

Цитата ( dendos1111 » )
в начале ноября 2009 заказал 3 автонавигатора из г.Шеньжень (Китай) в г.Оренбург. Навигаторы китайцы отправили на следующий день. Моя посылка лежит в Москве на складе DHL уже полтора месяца. Эти вымогатели требуют от меня, физ.лица - сертификаты на товар, а также подписать договор таможенного брокера для развода на бабки. Менеджер Roman.Zentsov@dhl.com писал типа твой товар подпадает под шифровальную технику. Менеджер Alla.Afanasieva@dhl.com уверяет подписать договор - типа мы таможим, оказываем услугу, а иначе никак, хотя в декларации китайцы указали стоимость до 5 т.р., что должно быть пройдено через таможню по упрощенной схеме.
А вывод - посылки возят отвратно, но прекрасная конторка по разводу и навязыванию ненужных услуг.

Доброго дня.Я живу в Актюбинске (от Оренбурга 200 км в РК, слышал наверно)Так же заказал 3 автонавигатора из Шеньженя (дай твои контакты, где ты заказывал,я тебе свои отправлю).Так вот мне менеджер DHL позвонил на мобилу, подъехал и отдал посылку просто за мою подпись.Может, тебе их китайцы при отправке не так как надо оформили?
kors вне форума   Ответить с цитированием
Genbor
Новичок
 
Аватар для Genbor
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Обсудите этот вопрос с DHL, они же Ваш таможенный брокер.

Т.е. каким-то образом можно избавить себя от головной боли и сказать ДХЛу - ТАМОЖТЕ СРАЗУ!?
Или я не правильно понял?
Genbor вне форума   Ответить с цитированием
kors
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это все решает отправитель на месте.(т.е. в Китае менеджер.По-крайней мере я так понял.).Кто тебе отправлял из Китая?Как ты с ними договаривался?
kors вне форума   Ответить с цитированием
Genbor
Новичок
 
Аватар для Genbor
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kors » )
Как ты с ними договаривался?

Пока никак. Только вот собрался заказать койчо ...
Genbor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru