TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL и оплата за хранение на СВХ Опции темы
Obupetr
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
DHL и оплата за хранение на СВХ

Ко мне идет посылка DHL с телефоном из Китая.
Стоимость телефона с пересылкой 120$.
Я сказал DHL, что растамаживать буду сам.
Тогда мне сказали, что я обязан буду заплатить за хранение посылки на складе временного хранения около 600 рублей. По разговору понял, что только после этого мне отдадут документы для растаможки.
На сайте DHL нашел информацию, что оплата за СВХ взымается только после 4х дней хранения.
Правомерны ли действия сотрудников DHL?
Как избежать плату за хранение на СВХ?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Obupetr; 16.12.2009 в 19:07..
Obupetr вне форума   Ответить с цитированием
downshifter
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Obupetr » )
На сайте DHL нашел информацию, что оплата за СВХ взымается только после 4х дней хранения.

После 3-х кажется. И не хранения, а после получения документов на растаможку. Помню они мне как-то раз пару дней с этими документами мозги парили, забыли там оформить чего-то.

Цитата ( Obupetr » )
Как избежать плату за хранение на СВХ?

У них есть куча телефонов, в том числе и отдела претензий. Звоните, разбираетесь, угрожаете. Вообщем как обычно.
Вообще один раз моя посылка у них почти неделю валялась, пока меня на таможне мучили. И все равно в итоге я ничего не платил, хотя девушка на рецепшене уже собиралась счет выставить, но пришла какая-то манагер и сказала, что я ничего платить не должен. Тогда я даже сам удивился.

p.s. Кстати непонятно, почему с посылкой за $120 отправляют на таможню...
Последний раз редактировалось downshifter; 17.12.2009 в 00:47..
downshifter вне форума   Ответить с цитированием
Vero_MD
Новичок
 
Аватар для Vero_MD
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте,
работала с ДХЛ, сказала что сама растаможу свою посылку, спокойно дали документы и отправили с Богом. я ничего не платила, хотя посылка к тому моменту лежала у них больше месяца.
Из своего опыта скажу, что половине процедур научила сотрудников ДХЛ сама лично!!! не шучу!!! часто было так, что один сотрудник говорил одно, другой - другое! очень их ругала и возмущалась! затем вмешивалось руководство, и только после этого выдавались одинаковые ответы.
За хранение своей посылки я не платила ничего, хотя она пролежала больше 3 месяцев. но мне кажется это потому что им дороже было, я их очень ругала и они были рады от меня избавиться

на всякий случай, касательно брокеров ДХЛ - я опять же была крайне недовольна! сложилось впечатление, что я просто оплатила практику брокера-стажера на таможне!
Vero_MD вне форума   Ответить с цитированием
Obupetr
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сегодня мне ответили сотрудники DHL:
Цитата
Разрешите довести до Вашего сведения, что все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу Российской Федерации, подлежат таможенному оформлению на основании ст. 14 Таможенного кодекса РФ.

В связи с тем, что в Калининграде у ЗАО «ДХЛ Интернешнл» отсутствует свой склад временного хранения, мы пользуемся услугами третьей стороны – сервисом СВХ «КД-Авиа» на возмездной основе.

В силу того, что Вами было принято решение о самостоятельном таможенному оформлении, Вы были уведомлены о необходимости оплаты расконсолидации товара, поступившего в Ваш адрес, т.е. оплаты услуг СВХ ОАО «КД-Авиа». Стоимость услуг по расконсолидации груза на СВХ ОАО «КД-Авиа» согласно официальных тарифов ОАО «КД-Авиа» составляетт 500 руб. + НДС, т.е. 590 руб.

Обращаю Ваше внимание, что соответствующая информация размещена на официальном сайте ЗАО «ДХЛ Интернешнл».

Также мне сказали, что я должен заплатить самому складу СВХ еще 510 рублей за регистрацию и хранения груза весом 500 грамм.

Итого получилось 1100 рублей.

Вот такая ситуация в Калининградской области
Obupetr вне форума   Ответить с цитированием
pods
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Интересно а Федеральная Антимонопольная Служба ту не причеи ? Перевозчики навязывают свои очень завышенные услуги, я так понимаю кроме раши дхл таким не где в такой форме не практикует.
Еще вопрос прпибыль от этих платежей в какой пропорции идет рашкобанам и головной дхл ?
pods вне форума   Ответить с цитированием
Drakon
Гость
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Все зависит от города, в некоторых городах у ДХЛ есть свой склад СВХ и платить не приходится. Самое интересное, что владельцы СВХ - богатые люди, другим приходится платить из-за отсутствия альтернативы. Плохо, что ДХЛ перекладывает на наши плечи эти расходы при не слабой стоимости пересылки.
Drakon вне форума   Ответить с цитированием
Albert95
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Zdrastwyjte!
Ja sam rabotajy w firme DHL, ja w kyrse kak rastamajiwajytsja gryzi, obichno mi sami prjamo polychaem dokymenti na gryzi kotorie podlejat rastomojke, wse proishodit y nas momentalno w techeni 24 chasow wse dokymenti esli imejytsja, to ne kakago rezona nety hranit gryz na SWX, esli daje ne imejytsja dokymenti, to daje esli hranitsja gryz na skalde, to za eto wremja klient ne platit za hranenia, ny konechno eto ne w Rossii, eto yje w Ewrope!
Bilo slychai, hotel wam rasskazat poka est wozmojnost, ja ochen zol na glawnij pocht amt Rossii, kak to ja otprawil posilky swoim rodnim, wsjakie podarki, ny ja wse ykazal shto wnytri soderjitsja, no eto posilka ne podlejala k rasstomojke, do 10000 ryblej poslika ne podlejit k rasstomojke w Rosii esli otprawljaesh , posilka bila wesom pochti 18kg, 2009 gody 29 sentebre postypila posilka w Moskwy powrejdennom wide, tak bilo ykazana na posilke, no kogda moi rodnie otkrili posilky, tam nashli plastmassowie bitilki chem to napolnennie, koroche odnim slowom posilka ne polnaja doshla do polychatelja, bolshe 8 kg bilo wzjato s wnytri s posilki, kak mojno na eto powlijat wi mojete skazat , kyda mne obratitsja, ja yje boys otprawljat posilky k swoim rodnim???
Albert95 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Albert95 » )
Zdrastwyjte!
Ja sam rabotajy w firme DHL, ja w kyrse kak rastamajiwajytsja gryzi, obichno mi sami prjamo polychaem dokymenti na gryzi kotorie podlejat rastomojke, wse proishodit y nas momentalno w techeni 24 chasow wse dokymenti esli imejytsja, to ne kakago rezona nety hranit gryz na SWX, esli daje ne imejytsja dokymenti, to daje esli hranitsja gryz na skalde, to za eto wremja klient ne platit za hranenia, ny konechno eto ne w Rossii, eto yje w Ewrope!
Bilo slychai, hotel wam rasskazat poka est wozmojnost, ja ochen zol na glawnij pocht amt Rossii, kak to ja otprawil posilky swoim rodnim, wsjakie podarki, ny ja wse ykazal shto wnytri soderjitsja, no eto posilka ne podlejala k rasstomojke, do 10000 ryblej poslika ne podlejit k rasstomojke w Rosii esli otprawljaesh , posilka bila wesom pochti 18kg, 2009 gody 29 sentebre postypila posilka w Moskwy powrejdennom wide, tak bilo ykazana na posilke, no kogda moi rodnie otkrili posilky, tam nashli plastmassowie bitilki chem to napolnennie, koroche odnim slowom posilka ne polnaja doshla do polychatelja, bolshe 8 kg bilo wzjato s wnytri s posilki, kak mojno na eto powlijat wi mojete skazat , kyda mne obratitsja, ja yje boys otprawljat posilky k swoim rodnim???

Zdrawe druzhe

Better in English. If you already signed that you received a box - no any ways to make any claims and open any cases that some goods are stolen. Just forget about them - would be better. One thing for the future... When somebody of your friends is going to get a shipment - please always take 1-2 friends and open a shipment when receiving so you will have at least 1-2 people who seens that the shipment damaged. In this case russian police can open crime case
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru