TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу помощи, пожалуйста помогите расчитать Опции темы
nikolaev.saha
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Прошу помощи, пожалуйста помогите расчитать

Пожалуйста помогите мне расчетать платежи которые придётся уплатить на таможне. Я инвалид 2 группы с заболеваниями ХОБЛ и астмой и мне жизненно необходим прибор для неинвазивной (искуственной ) вентиляции лёгких. В России этот прибор стоит 82000 руб. а дочька в интернет магазине находящимся в США нашла его за 818$США + доставка 288$ США Итого: 1106$ США отправлеют его компанией UPS. Меня пугают что таможня может расчитать все платежи исходя из стоимости прибора в России т.е. 82000руб. Это правда?
У меня есть рецепт на использование этого прибора выписанного мне в больнице. Код прибора по ТН ВЭД - 9019200000 (указанный код есть на сертификате соответствия ГОСТ на этот прибор)
И как на счёт НДС, какой % и с какой суммы его будут считать.
Всем огромное спасибо за помощь.
nikolaev.saha вне форума   Ответить с цитированием
nikolaev.saha
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Уважаемые форумчане, прошу Вас ответа на свой вопрос. Пожалуйста не игнорируйте меня, Уже сил совсем нет, задыхаюсь, боюсь каждой ночи, что не проснусь, а 84000руб. на прибор продаваемый в России денег нет. Накопил 1300 $США, чтобы купить прибор в Америке, но никак не могу расчитать все таможенные платежи которые придётся заплатить таможне. Уважаемые, кто разбирается во всей этой кухне, прошу отзовитесь. Спасибо.
nikolaev.saha вне форума   Ответить с цитированием
anitacat
Гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
хоть я и не работаю в таможне, все же отвечу:
если вам прибор пошлют ЮПС - то они могут посмотреть сколько этот прибор стоит на территории России и исходя из этого скорректировать его стоимоть в большую сторону, это раз.
Поскольку у вас будет превышение их безпошлинного лимита в 5000 руб, вы к этой стоимости заплатите пошлину (может достигать 20%, не знаю облагается ли НДС такие товары, но если облагается прибавьте еще 18%) + заплатите ЮПС за оформление, если сами не сможете оформить.
Итого может получиться так, что прибор в итоге обойдется вам в те же деньги, что он стоит в России.

Другой способ использовать посредника в Америке (как правило работают за 10-15% коммиссионных от стоимости товара в Америке), который получит этот прибор на свой адрес и пошлет вам его не ЮПС, а обычной государственной почтой (можно экпресс-службой госпочты, называется EMS), а в накладной посредник оценит прибор в 9000 руб например (у гос почты 10000 руб - безпошлинный ввоз), тогда вам не нужо будет платить никаких пошлин.
У этого способа есть только один минус: если вдруг вашу посылку на таможне вскроют (а они вскрывают выборочно посылки, то повезет/не повезет) и стоимость этого прибора в 9000 руб вызовет у них подозрения, они могут задержать вашу посылку до выяснения его стоимости (по каталогу например) и тогда опять же скорректируют его стоимость в сторону увеличения. То есть вам скорее всего придется заплатить пошлину.

НО, если в случаем с ЮПС - вы 100% заплатите пошлину, то в случае с посредником и отправкой EMS - может и прокатить без вскрытия на таможне и вы купите этот прибор всего за:
( 818$ (стоимость в Америке) + доставка по Америке до посредника)*1,15 (15% вознагрождение поср-ка) + доставка в Росиию EMS (думаю не больше 100дол, зависит от веса вашего прибора)
anitacat вне форума   Ответить с цитированием
anitacat
Гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
код вашего прибора здесь
http://www.tks.ru/db/tnved/tree
РАЗДЕЛ XVIII
90

Пошлиной не облагается, облагается только НДС 18%, то есть посылая через ЮПС, заплатите 818 + 18% + им за оформление. Это в том случае, если они не будут корректировать вашу стоимость 818 долларов в сторону увеличения
anitacat вне форума   Ответить с цитированием
anitacat
Гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
по крректировке стоимости ничего сказать не могу, так как в таможне не работаю, просто заказываю из Америке себе товары.
Возможно ЮПС и не будет стоимость корректировать.
Тут вам должны ответить ответить специалисты, просто сегодня суббота, думаю поэтому вам и не отвечают.
anitacat вне форума   Ответить с цитированием
nikolaev.saha
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( anitacat » )
код вашего прибора здесь
http://www.tks.ru/db/tnved/tree
РАЗДЕЛ XVIII
90

Пошлиной не облагается, облагается только НДС 18%, то есть посылая через ЮПС, заплатите 818 + 18% + им за оформление. Это в том случае, если они не будут корректировать вашу стоимость 818 долларов в сторону увеличения

Огромное Вам спасибо, что отозвались, я правильно понимаю что таможня может расчитать 18% НДС из 82000 руб(цена прибора в России) и не сыграет тот факт что я инвалид и прибор мне показан как жизненнонеобходимый?
nikolaev.saha вне форума   Ответить с цитированием
anitacat
Гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я бы рада ответить вам на ваш вопрос, но не могу, так как не знаю как таможня обычно смотрит на такие товары, вы должны понимать, что в нашей стране очень многое зависит от конкретного человека, в вашем случае от конкретного таможенного инспектора.
Можно надеятся на то, что вам не скорректирует вашу стоимость 818дол в сторону увеличения и вы просто заплатите 18% НДС с цены прибора + за брокерские услуги ЮПС. Но как будет на самом деле - я честно не знаю, подождите пока вам ответят более компетентные в этих вопросах специалисты этого форума. Если до ПН ответа вам не будет, просто поднимите эту тему в ПН утром-днем, чтобы ее увидели.
anitacat вне форума   Ответить с цитированием
anitacat
Гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
и еще почитайте форум, может наткнетесь на похожие ситуации как у вас (можно поиском на сайте воспользоваться)
anitacat вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Попробую ответить.
Пошлины нет.НДС 18 %, освобождения для физ. лиц нашими правителями не предусмотрены, необходимо рег. удостоверение Минздрава для освобождения.
Заплатите, порядка, 4500 руб. налогов, если UPS и если почтой,USPS например, тоже( 30% от суммы, превышающей 10000 руб.).
Стоимость примут, но нужно запастись подтверждающими документами. Распечатайте с сайта магазина информацию о цене и выписку о переводе денег, этого будет достаточно.
Платежей брокеру можно избежать, если будете оформляться сами, почитайте вверху этого раздела , там все расписано.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
nikolaev.saha
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Большое всем спасибо за помощь.
nikolaev.saha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru