TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РАБОТА В ТАМОЖЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ Опции темы
tamga
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
РАБОТА В ТАМОЖЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

хочу устроиться на работу в управление таможенной инспекции.
говорят им сейчас развязали руки, стало интересно работать.
есть кто-нибудь, кто бы посоветовал к кому обратиться?
да и мог бы кто-нибудь рассказать вообще об инспекции?

буду благодарен за помощь.
tamga вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вам на сайт ФТС, а не сюда. Адресом ошиблись.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
У меня по одной организации на этой неделе была таможенная ревизия за 2007 год, проводимая ОТИ. Накопали недовключение транспортных расходов по одной ГТД на 3500 руб., из-за чего недоплата по НДС составила целых 630 руб! )) завели дело по ст. 16.2 КоАП, штраф еще на 315 руб выписали ))
Остальное (в частности, то, что офис компании находится не по адресу в учредит. документах) удалось отстоять...
А руки им развязали в той части, что именно ОТИ занимается категорированием учвэдов, т.е. проставлением баллов по нескольким критериям, из которых потом складывается либо "зеленый коридор", либо шлагбаум с рисками, досмотрами и т.д.
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Ха-а-рошая такая работа. Вку-у-усная...
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( tamga » )
говорят им сейчас развязали руки, стало интересно работать.

Вы меня пугаете
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Наталья9
Постоялец
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
А у меня была проверка за 2007 год по 5 предприятиям, с которыми я работаю. В одном по основному трудовому договору, а в 4-х по совместительству. Так вот эти инспектора в содружестве со следователем ОАР попытались притянуть меня по 16.23 за то, что у меня есть трудовые договора, но я при этом не являюсь работником, так как графики рабочего времени совпадают, заработная плата не везде правильно уплачивается и т.д. всякую ерунду насобирали... Так вот, пришлось подать заявление в прокуратуру по ст. 183 ч.2 уголовного кодекса на возбуждение уголовного дела за разглашение коммерческой тайны на этих деятелей. Очень хотелось посадить за излишнее служебное рвение и должностное преступление. Прокуратура пожалела их, а жаль, очень уж мерзкие и неграмотные люди.
Наталья9 вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Наталья, а в чем, собственно, выразилось разглашение коммерческой тайны? Интересная позиция, хотелось бы взять на вооружение )
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
Наталья9
Постоялец
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Уважаемый yJIuCC74, я предполагаю, что мы с Вами работаем по похожим схемам, только у Вас компания зарегестрирована, а я ИП. Так вот в моем случае таможня организовала специальную таможенную ревизию на одно из моих предприятий, и основным вопросом было подтверждение моих полномочий. Кроме того в рамках той же таможеной ревизии они решили проверить всю мою предпринимательскую деятельность на предмет поиска гражданских договоров на таможенное оформление.....не нашли ничего подобного, но от злости решили прописать всех моих контрагентов и суммы доходов в акте таможенной ревизии, а затем торжественно вручили этот акт тому самому проверяемому директору, естественно согласия моего не спросили. А поскольку в этом акте прописали признаки правонарушения по 16.23. и я сказала, что буду оспаривать эту галиматью в суде, мне тоже торжественно вручили копию этого акта. Следующим утром эта самая копия уже была в прокуратуре вместе с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.183 ч.2 УК РФ. Вот и все, собственно...
Наталья9 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Всегда говорю: не усложняйте схемы...проблемы возникают не на пустом месте....чем проще, тем меньше поводов для беспокойства и оснований для наездов...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Наталья9
Постоялец
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Эльза,70 000 000 дадите безвозмездно?
Наталья9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru