TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( marimoto » )
А что за льгота то такая?

Видимо, оформление было по доТС-кой процедуре оформления товаров для личного пользования, когда облагалось превышение стоимости в 65 тысяч рублей.. Но это- не льготы.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
dimon_spb
Гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: питер
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( marimoto » )
А что за льгота то такая?

я понятия не имею,это было в 2010г.мне оформлял брокер
dimon_spb вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( dimon_spb » )
я понятия не имею,это было в 2010г.мне оформлял брокер

Тогда понятно....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!!!
Помогите советом, решил приобрести мотоцикл эндуро в германии не новый б\у знакомые там его купят и что им с ним дальше делать на таможню везти или в транспортную компанию, что-бы в Россию переправить?
А мне где его потом встречать?
С растаможкой дорого будет, как его растаможить как запчасть? Что для этого надо? Бог с этим учетом, у меня не было мота ни разу стоящего на учете... Спасибо...
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Vova22 » )
Всем привет!!!
Помогите советом, решил приобрести мотоцикл эндуро в германии не новый б\у знакомые там его купят и что им с ним дальше делать на таможню везти или в транспортную компанию, что-бы в Россию переправить?
А мне где его потом встречать?
С растаможкой дорого будет, как его растаможить как запчасть? Что для этого надо? Бог с этим учетом, у меня не было мота ни разу стоящего на учете... Спасибо...


хм.... помогаю.

вопрос свой сформулируйте , оставив эмоции в предвкушении быстрой езды. по делу.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
хм.... помогаю.

вопрос свой сформулируйте , оставив эмоции в предвкушении быстрой езды. по делу.

Ну собственно вот и вопрос...
Решил приобрести мотоцикл эндуро в германии не новый б\у Honda CRF 250,2004г, знакомые проживающий в Кёльне его для меня купят и что ему с ним дальше делать? как в Россию переправить?
Очень хочется чтобы растаможка прошла как за запчасти, тоесть ввозиш мот в сборе а указываешь как на запчасти, пускай забирают на всегда документы и т.д. по закону, это все не страшно, самое главное дешевле если я не ошибаюсь...
Я сам с Алтая, хочу на пироне его встретить, хотелось бы узнать порядок действий моего знакомого в Кёльне и меня, не хотелось бы что бы мой знакомый там с бумажками бегал, нельзя так чтобы в транспортную компанию сдал, а я тут уже с растаможкой крутился?... ))
Последний раз редактировалось Vova22; 02.10.2013 в 11:42..
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Vova22 » )
Ну собственно вот и вопрос...
Решил приобрести мотоцикл эндуро в германии не новый б\у Honda CRF 250,2004г, знакомые проживающий в Кёльне его для меня купят и что ему с ним дальше делать? как в Россию переправить?
Очень хочется чтобы растаможка прошла как за запчасти, тоесть ввозиш мот в сборе а указываешь как на запчасти, пускай забирают на всегда документы и т.д. по закону, это все не страшно, самое главное дешевле если я не ошибаюсь...
Я сам с Алтая, хочу на пироне его встретить, хотелось бы узнать порядок действий моего знакомого в Кёльне и меня, не хотелось бы что бы мой знакомый там с бумажками бегал, нельзя так чтобы в транспортную компанию сдал, а я тут уже с растаможкой крутился?... ))

ну дело не сложное:
- довозите до границы
- подаете экспортную (если НДС возвращать)
- разбераете всё на запчасти стоя на нейтральной полосе (так чтоб каждая была менее 35кг)
- ДВС разбираете на винтики (т.к. Бензо ДВС физлицам ввозить запрещено, исключая лодочные)
-...

- и по 35кг ввозите как "Кум Тыква по кирпичику дом строил"

- потом на территории РФ собираете
- ну и под покровом ночи крадетесь на Алтай

p-30 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Не думаю, что стоит так рисковать. Официальное оформление будет тысяч 30 максимум (наприм. недавно оформил - Kawasaki KLX-250s 2009 г.в.за 40 тыс.руб.)Разве это те деньги за которые реально стоит получить "геморой"? Да и рано-поздно придётся продавать - а с ПТСом проще (легче и быстрее).
Не надо быть таким хитровыеЖистым...
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Vova22 » )
Ну собственно вот и вопрос...
Решил приобрести мотоцикл эндуро в германии не новый б\у Honda CRF 250,2004г, знакомые проживающий в Кёльне его для меня купят и что ему с ним дальше делать? как в Россию переправить?
Очень хочется чтобы растаможка прошла как за запчасти, тоесть ввозиш мот в сборе а указываешь как на запчасти, пускай забирают на всегда документы и т.д. по закону, это все не страшно, самое главное дешевле если я не ошибаюсь...
Я сам с Алтая, хочу на пироне его встретить, хотелось бы узнать порядок действий моего знакомого в Кёльне и меня, не хотелось бы что бы мой знакомый там с бумажками бегал, нельзя так чтобы в транспортную компанию сдал, а я тут уже с растаможкой крутился?... ))

советы

1. меняем фигуру "отличный парень в Кёльне, с ним можно классно посидеть" на "человек, который в курсе что делать по теме "покупка, экспорт, транспорт, таможня".
2. стараемся понять, как всё работает, читаем форум. и НЕ пытаемся руководить, тем, чего не знаем.

Ваше "хочу его на пИроне встретить" записал себе , распечатал и повесил в видное место. просто понравилось.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Vova22
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
Ваше "хочу его на пИроне встретить" записал себе , распечатал и повесил В видное место. просто понравилось.

Высказывания великих людей всегда ценились, посоветую вам афоризмы великих людей 18 века, можно все стены завешать ...

Цитата ( Justas.Berlin » )
советы

1. меняем фигуру "отличный парень в Кёльне, с ним можно классно посидеть" на "человек, который в курсе что делать по теме "покупка, экспорт, транспорт, таможня".
2. стараемся понять, как всё работает, читаем форум. и НЕ пытаемся руководить, тем, чего не знаем.

Ни кто не чем не управляет, это был вопрос, Можно ли так сделать?... Хотя Я же Русский, мне сложно НЕ ПЫТАТЬСЯ!...
Vova22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru