TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А на хрена нам СВХ? Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бывший полковник » )
А поподробнее!? На охране сотрудники(!), учет товаров никто не отменял, значится госы (сами учитываем, сами предоставляем ТО), Янтарик прикупить (без него никак), пожарку обеспечить, территорию обслужить ... и все сами, сами...ФТС? А рядом (в 5 км!) СВХ с ПЗТК? Вы ничего не запамятовали? Мне думается, что ровно через месяц после начала работы этого бардака нач. таможни, вместе с сочувствующими замами, сведут в ближайший расстрельный подвал...

Да не сводил их никто в подвалы.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Бывший полковник » )
Каша, Маша... Да хоть по инициативе папы римского, а требования к ПЗТК определены законом... И Янтарь должен быть, и отчетность о транспортных средствах в ПЗТК по форме установленной приказом о ПЗТК (открою Вам страшную тайну ДО - 1,2,3 - это отчеты о товарах принятых (выданных, находящихся) на хранение СВХ) . И охранять все это надо, и освещать и дерьмо вывозить. Кто это делает - ФТС? За какие бабки? Мы говорим о ПЗТК (не граница), созданной при ТП, который закрывает доставку и проводит ТО.

1. Отчетность кому ?
2. Вы пишете " ...открою Вам страшную тайну ДО - 1,2,3 - это отчеты о товарах принятых (выданных, находящихся) на хранение СВХ ".
То есть Вы хотите сказать что таможня принимает товары на хранение, а платить надо комерсу ?
3. Освещать, вывозить.. ПЗТК будут согласно утвержденной сметы поста
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Touareg » )
Да не сводил их никто в подвалы.

Приветствую. Спасибо. Это единственный раз когда Вы меня поддержали. Шутка.

З а это Вас повеселю, без всяких просьб. Я уже подумал, что под ником " Бывший полковник" известный персонаж.

Он 8 мая выдал очередную хохму : Дал команду инспектору: " ДТ выпускаем ( на экспорт ), а накладные штамповать только с разрешения начальника таможни. Но его уже нет на работе. Пусть мне декларант позвонит ".
Позвонил не декларант, а брокер. Выслушал добрые слова и сказал раздарженно фантастическую фразу : " Да выпускайте все что хотите !!!, ( внимание !!! ) я в ОТО не работаю " )))))
Последний раз редактировалось пенсионер; 14.05.2014 в 15:49..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( пенсионер » )
Приветствую. Спасибо. Это единственный раз когда Вы меня поддержали. Шутка.

Потому, что это правда. Такая ПЗТК длительное время функционировала, пережила ***дцать проверок ФТС, РТУ, прокуратуры ... Проблем с ней не было никаких.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Бывший полковник » )
Гуру, они такие гуру...Ясен пень, когда вы
(таможенники) хлопнули контрабас возле бани дяди Пети, тогда линию хоть желтеньким по снегу... обозвали ВЗТК и окей... А ежели операции проводить будем (тобишь местом доставочки обозвали, ТТ закрыть, под процедурку поместить) тут уж извини, и Янтарик (ведь выпустишь, а там ядрен батон) и учетики отчетики и охрану треба.

"Всё смешалось в доме Облонских..."(с)

ПЗТК, ВЗТК, СВХ, "место доставки" - совершенно разные вещи. Не надо путать их.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Touareg » )
Потому, что это правда. Такая ПЗТК длительное время функционировала, пережила ***дцать проверок ФТС, РТУ, прокуратуры ... Проблем с ней не было никаких.

Потому что я ее огораживал забором. Шутка.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( Touareg » )
Да не сводил их никто в подвалы.

Не сводили говорите... Дак это чья то недоработка. Выше я привел примерную калькуляцию расходов на содержание ПЗТК, Вы с ней (+-) согласны? Если да, то представьте лицо нач. таможни при защите этой сметы... пусть не в настоящем времени, но хотя бы в этом тысячелетии (времена когда отправляли дрова для матушки Бекова для открытия там.поста - не вспоминать!) Еще раз по исходнику, описанному ув. Пенсионером: ПЗТК без СВХ, созданная по инициативе
там. органа (не граница), рядом (5км) иной СВХ.
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( пенсионер » )
1. Отчетность кому ?
2. Вы пишете " ...открою Вам страшную тайну ДО - 1,2,3 - это отчеты о товарах принятых (выданных, находящихся) на хранение СВХ ".
То есть Вы хотите сказать что таможня принимает товары на хранение, а платить надо комерсу ?
3. Освещать, вывозить.. ПЗТК будут согласно утвержденной сметы поста

Я конечно понимаю, что настоящему пенсионеру это в падлу, но откройте любой приказ о создании ПЗТК (хотя бы после 2005 года, Вы еще вроде были на службе), так вот там четко прописывается форма отчетности, порядок ее предоставления и сроки. Ну и 163 311 Вам в помощь. Про обслуживание ПЗТК написал выше.
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Бывший полковник » )
Не сводили говорите... Дак это чья то недоработка. Выше я привел примерную калькуляцию расходов на содержание ПЗТК, Вы с ней (+-) согласны? Если да, то представьте лицо нач. таможни при защите этой сметы... пусть не в настоящем времени, но хотя бы в этом тысячелетии (времена когда отправляли дрова для матушки Бекова для открытия там.поста - не вспоминать!) Еще раз по исходнику, описанному ув. Пенсионером: ПЗТК без СВХ, созданная по инициативе
там. органа (не граница), рядом (5км) иной СВХ.

Лучше представьте лицо начальника таможни читающего заявление от коммерческой организации подписанное " Бывшим полковником" в котором заявитель просит разрешить открыть ПЗТК ( без СВХ) на таможенном посту которое будет являться местом доставки для всех товаров поступающих на пост по ТТ
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( Чучмек » )
"Всё смешалось в доме Облонских..."(с)

ПЗТК, ВЗТК, СВХ, "место доставки" - совершенно разные вещи. Не надо путать их.

Веришь, вот лениво ползать по ветке собирая и показывая причинно-следственную связь заявлений ув. коллег (и твоих в том числе) и их несоответствие ТЗ... А читать бесплатно лекцию - противоречит моим капиталистическим принципам...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru