TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А на хрена нам СВХ? Опции темы
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( Andrey Digtel » )
фильмотеку брать с собой? есть на чем воспроизводить? я люблю качественный звук

Да-а-а... (мечтательно...) На ПЗТК плазма восемь на пять...Ваш креативчик... регулировщик с водил по соточке за просмотр... Но низзя!!! Их же паразитов потом с территории "Утесом" не выгонишь, а у нас срок -сутки! Потому как ПЗТК!
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Бывший полковник » )
Да-а-а... (мечтательно...) На ПЗТК плазма восемь на пять...Ваш креативчик... регулировщик с водил по соточке за просмотр... Но низзя!!! Их же паразитов потом с территории "Утесом" не выгонишь, а у нас срок -сутки! Потому как ПЗТК!


ой да ладно... им 5 минут хватит можно еще лыжницу нанять
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( пенсионер » )
Нет, не так. СВХ таможенного органа не было, только ПЗТК по приказу таможни ,на участке земли муниципальной собственности примыкающей к заданию поста, был огорожен, без ворот ( трос ), таблички как положено. И все. Работало более 10 лет, до 2008 года, то есть до моего выхода на " пенсию". Как я ушел, так и пост закрыли, сделали отдел без ПЗТК.
Кто не с колес выпускался, тот ехал на СВХ ( километров 5 ).

А поподробнее!? На охране сотрудники(!), учет товаров никто не отменял, значится госы (сами учитываем, сами предоставляем ТО), Янтарик прикупить (без него никак), пожарку обеспечить, территорию обслужить ... и все сами, сами...ФТС? А рядом (в 5 км!) СВХ с ПЗТК? Вы ничего не запамятовали? Мне думается, что ровно через месяц после начала работы этого бардака нач. таможни, вместе с сочувствующими замами, сведут в ближайший расстрельный подвал...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Бывший полковник » )
А поподробнее!? На охране сотрудники(!), учет товаров никто не отменял, значится госы (сами учитываем, сами предоставляем ТО), Янтарик прикупить (без него никак), пожарку обеспечить, территорию обслужить ... и все сами, сами...ФТС? А рядом (в 5 км!) СВХ с ПЗТК? Вы ничего не запамятовали? Мне думается, что ровно через месяц после начала работы этого бардака нач. таможни, вместе с сочувствующими замами, сведут в ближайший расстрельный подвал...

Извините, у Вас каша в голове. Если речь идет о СВХ то к нему одни требования УСТНОВЛЕНЫ, если о ПЗТК создаваемых по приказу таможни по ЕЕ собственной инициативе ( без заявления коммерса ), то это другое дело ( нет ни ДО, нет бухгалтерии, нет отчетности, нет Янтаря если не хочется самим и т.д. )
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Бывший полковник » )
.... Вы ничего не запамятовали? ....

Помню все как вчера. Новелла для расслабляющей пятиминутки.
История открытия поста. в 1992 году.

.... Стало понятно что нужен пост в городе., так как убытки за перепростой вагонов бешеные, прокуроры съели совсем за это ( они тогда ха это еще отвечали ). Подготовили обращение в ГТК РФ, обосновали, пообещали передать помещение в собственность, сделать ремонт и т.д.
Поехали к Бекову ( был такой зам ).
Он говорит: " Все это хорошо, но вы не учитываете что в соседней губернии живет моя старенькая мама, ей тяжело одной, нет дров, а я занят, надо помочь".
Отвечаю : " Это само собой, извините, упустили в обосновании ...., исправимся ".
Тут же не выходя звоню, прошу что бы до вечера машины выехали с дровами в деревню.

Беков : " Ну это другое дело, вижу что пост нужен "
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( пенсионер » )
Извините, у Вас каша в голове. Если речь идет о СВХ то к нему одни требования УСТНОВЛЕНЫ, если о ПЗТК создаваемых по приказу таможни по ЕЕ собственной инициативе ( без заявления коммерса ), то это другое дело ( нет ни ДО, нет бухгалтерии, нет отчетности, нет Янтаря если не хочется самим и т.д. )

Каша, Маша... Да хоть по инициативе папы римского, а требования к ПЗТК определены законом... И Янтарь должен быть, и отчетность о транспортных средствах в ПЗТК по форме установленной приказом о ПЗТК (открою Вам страшную тайну ДО - 1,2,3 - это отчеты о товарах принятых (выданных, находящихся) на хранение СВХ) . И охранять все это надо, и освещать и дерьмо вывозить. Кто это делает - ФТС? За какие бабки? Мы говорим о ПЗТК (не граница), созданной при ТП, который закрывает доставку и проводит ТО.
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Бывший полковник » )
А поподробнее!? На охране сотрудники(!), учет товаров никто не отменял, значится госы (сами учитываем, сами предоставляем ТО), Янтарик прикупить (без него никак), пожарку обеспечить, территорию обслужить ... и все сами, сами...ФТС? А рядом (в 5 км!) СВХ с ПЗТК? Вы ничего не запамятовали? Мне думается, что ровно через месяц после начала работы этого бардака нач. таможни, вместе с сочувствующими замами, сведут в ближайший расстрельный подвал...

полковник, не тупи.

ПЗТК создаётся приказом по таможне.

Чисто мелом по асфальту линию прочертил - оппа - ПЗТК. Всё.

Ну, таблички ещё привесить - "Кустомс контрол зоне". ОДОшницы на принтере напечатают, если чо. Цветном.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Чучмек » )
полковник, не тупи.

ПЗТК создаётся приказом по таможне.

Чисто мелом по асфальту линию прочертил - оппа - ПЗТК. Всё.

Ну, таблички ещё привесить - "Кустомс контрол зоне". ОДОшницы на принтере напечатают, если чо. Цветном.

ЗилЁные.

-Мойша, вот скажи мне, черный это цвет?
- цвет
- а белый цвет?
- цвет
- ну вот, значит я таки продал тебе цветной телевизор
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( Чучмек » )
полковник, не тупи.

ПЗТК создаётся приказом по таможне.

Чисто мелом по асфальту линию прочертил - оппа - ПЗТК. Всё.

Ну, таблички ещё привесить - "Кустомс контрол зоне". ОДОшницы на принтере напечатают, если чо. Цветном.

Гуру, они такие гуру...Ясен пень, когда вы
(таможенники) хлопнули контрабас возле бани дяди Пети, тогда линию хоть желтеньким по снегу... обозвали ВЗТК и окей... А ежели операции проводить будем (тобишь местом доставочки обозвали, ТТ закрыть, под процедурку поместить) тут уж извини, и Янтарик (ведь выпустишь, а там ядрен батон) и учетики отчетики и охрану треба.
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Бывший полковник » )
Гуру, они такие гуру...Ясен пень, когда вы
(таможенники) хлопнули контрабас возле бани дяди Пети, тогда линию хоть желтеньким по снегу... обозвали ВЗТК и окей... А ежели операции проводить будем (тобишь местом доставочки обозвали, ТТ закрыть, под процедурку поместить) тут уж извини, и Янтарик (ведь выпустишь, а там ядрен батон) и учетики отчетики и охрану треба.

про видеомагнитофон не забудь! Вложение 13638
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Последний раз редактировалось Andrey Digtel; 01.04.2015 в 14:34..
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru