TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеров «прижмут» таможенными пошлинами Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Импортеров «прижмут» таможенными пошлинами

Обсуждение материала Импортеров «прижмут» таможенными пошлинами


В ближайшее время будет введена ввозная пошлина в размере 5 процентов на поликарбонат для изготовления оптических носителей информации. Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике на очередном заседании приняла решение, что взимать пошлину начнут с 16 июля 2009 года. На указанном уровне ставка продержится пять с половиной месяцев, а с 1 января 2010 года будет повышена вдвое – до 10 процентов
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
AndrewZ
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )
Обсуждение материала Импортеров «прижмут» таможенными пошлинами


В ближайшее время будет введена ввозная пошлина в размере 5 процентов на поликарбонат для изготовления оптических носителей информации. Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике на очередном заседании приняла решение, что взимать пошлину начнут с 16 июля 2009 года. На указанном уровне ставка продержится пять с половиной месяцев, а с 1 января 2010 года будет повышена вдвое – до 10 процентов

У меня вот другая "беда", пытаюсь оформить экспорт на поликарбонат, образцы 12кг вывозим бесплатно. Инспектор озадачила вопросом о хим. составе, т.е. раз поли, то дай ответ в % отношении. Все доводы что это самостоятельное хим соединение т.е. 100% поликарбонат не принимаются. Не смотря на то что существуют полиэфиры, поливинилхлориды, монофосфаты, поливитамины наконец. А также множество других соединений.
Слово соединение меня губит, инспектор говорит, раз соединение, значит можно указать процентное отношение. Как быть подскажите.
AndrewZ вне форума   Ответить с цитированием
Мѣстный
Гость
 
Цитата ( AndrewZ » )
У меня вот другая "беда", пытаюсь оформить экспорт на поликарбонат, образцы 12кг вывозим бесплатно. Инспектор озадачила вопросом о хим. составе, т.е. раз поли, то дай ответ в % отношении. Все доводы что это самостоятельное хим соединение т.е. 100% поликарбонат не принимаются. Не смотря на то что существуют полиэфиры, поливинилхлориды, монофосфаты, поливитамины наконец. А также множество других соединений.
Слово соединение меня губит, инспектор говорит, раз соединение, значит можно указать процентное отношение. Как быть подскажите.

Часть слова "поли" ("много") обозначает, что данные вещества состоят из большого количества мономеров.
  Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
http://www.navec.ru/v2.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
AndrewZ
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )

Спасибо Megalight, но боюсь что инспектор не знает и не станет вникать в моноксид углекислого газа, дифенилкарбонат и прочие синтоны С1. Буду биться, об итогах поведаю в понедельник.
Последний раз редактировалось AndrewZ; 04.04.2010 в 19:13..
AndrewZ вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( AndrewZ » )
Спасибо Megalight, но боюсь что инспектор не знает и не станет вникать в моноксид углекислого газа, дифенилкарбонат и прочие синтоны С1. Буду биться, об итогах поведаю в понедельник.

А нах ему вникать?Ты писулю с хим.составом приложи к докам,типа факсовую копию от продавца с печатью и заверь своей.По моему этого вполне достаточно.
Тока смотри чтобы в составе никакой косячной химии не было!
Типа:бензол,толуол и т. п.Я в химии не силён.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 05.04.2010 в 00:17..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
AndrewZ
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ну и что в итоге? На следующий день ГТД попала к другому инспектору(ше), которой пришлось уже рассказать почему на бесплатную поставку, цена в декларации указывается в евро, а не в рублях. Типа раз товар Российский, почему цена в евро? Про состав ни слова. Сейчас все позади, машина выпущена.
Блин в этой игре нет правил, все зависит только от того, куда торкнет инспектора.
AndrewZ вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( AndrewZ » )
Ну и что в итоге? На следующий день ГТД попала к другому инспектору(ше), которой пришлось уже рассказать почему на бесплатную поставку, цена в декларации указывается в евро, а не в рублях. Типа раз товар Российский, почему цена в евро? Про состав ни слова. Сейчас все позади, машина выпущена.
Блин в этой игре нет правил, все зависит только от того, куда торкнет инспектора.

По моему посту претензии какие есть?
Российский, почему цена в евро?
Ответ инспектору:
Люблю я евро-красивые они.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
AndrewZ
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
По моему посту претензии какие есть?
Российский, почему цена в евро?
Ответ инспектору:
Люблю я евро-красивые они.

Нет по посту никаких претензий. Просто день потерян ни на чём и так везде. Взять опять же декабрьское 982е постановление, один геморрой, а все по прежнему. УСТАЛ Я
AndrewZ вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
!
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 10.04.2010 в 19:49..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru