TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
Ларионов
Завсегдатай
 
Аватар для Ларионов
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Заканчивайте бессмысленные обсуждения.

Таможня выдает ПТС на переоборудованные машины, без каких либо запросов в ВНИИМАШ, сегодня сказали на Яузской. Во ВНИИМАШ отправила запрос Ярославская таможня, остальные тупо пытаются туда что то отправлять, но их ответы не всегда учитываются таможней, а таем более запросы туда перестали отправлять почти по всей стране. Сейчас просто либо не выдают ПТС (если не соответствует), либо выдают (на переоборудованные, если все в порядке с документами).
Ларионов вне форума   Ответить с цитированием
Ларионов
Завсегдатай
 
Аватар для Ларионов
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( gibe » )
Нет, ГИБДД ему выдаёт. Почитайте Положение о ПТС.

Посмотрите ПТС. АвтоВаз сам выдает ПТС, так же как и другие авто производители, чьи заводы находятся на территории РФ.
Ларионов вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Выдаёт АвтоТАЗ, но бланки ему выдают ГИБДД.
13. Подразделения Госавтоинспекции обеспечивают за плату бланками паспортов организации и предпринимателей, расположенные на обслуживаемых территориях, а также осуществляют контроль за расходованием организациями и предпринимателями таких бланков в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что то я совсем запутался, скажите у меня могут возникнуть проблемы с получением сертификата и получением птс на таможне, на автомобиль японского производства 2005? А если быть точнее митсубиси аутлендер 2.4 бензин???
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( gibe » )
Выдаёт АвтоТАЗ, но бланки ему выдают ГИБДД.
13. Подразделения Госавтоинспекции обеспечивают за плату бланками паспортов организации и предпринимателей, расположенные на обслуживаемых территориях, а также осуществляют контроль за расходованием организациями и предпринимателями таких бланков в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

вы опять начинаете лить массы текста?

Получается по Вашему, если Росстандарт выдает за плату бланки сертификатов органам по сертификации, то Росстандарт выдает априори эти сертификаты? Вы почитайте что пишите...

Если кто-то печатает и ведет учет бланков паспортов граждан РФ и выдает их в ФМС, значит не ФМС выдает паспорта, чтоли?

Таким же макаром можно сказать, что водительские удостоверения выдает Госзнак. А деньги ссуживает банкам не центральный банк и его подразделения, а Монетный Двор, ведь он же их печатает...

Ну и логика у Вас, однако...

Вы бы лучше не писали тут свое нытье, а пошли бы и судиться начали... Но т.к. Ваши аргументы в суде потерпят фиаско и Вы это знаете, то Вам проще положить все Ваши суждения на головы людей, которые так глубоко не копают... Вы выискиваете только те нормы законов, которые Вам нравятся и копируете их, а на другие кладете большой и толстый, получается однобокая Фемида у Вас, товариСЧ юрист.

А так Вы смешной, а мы смешных любим...Пишите есЧО =))
Последний раз редактировалось Center-cert; 22.07.2011 в 19:40..
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Center-cert » )
Получается по Вашему, если Росстандарт выдает за плату бланки сертификатов органам по сертификации, то Росстандарт выдает априори эти сертификаты? Вы почитайте что пишите...

А Вы что полагаете,что если я заплачу, то мне тоже Росстандарт отслюнявит пачку бланков сертификатов? Или он всё же выдаёт бланки только тем, кого уполномочил их выдавать? А если всё же выдаёт только тем, кого уполномочил, то это классический вариант поручения, ответственность возникает у того, кто поручил.
Я вот блин не понимаю, с чего такое воинствующее невежество то? Ни одного нормативного акта похоже не знаете, а берётесь критиковать лишь на основании своих досужих домыслов.
Последний раз редактировалось gibe; 22.07.2011 в 22:58..
gibe вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Center-cert » )
Вы выискиваете только те нормы законов, которые Вам нравятся и копируете их, а на другие кладете большой и толстый, получается однобокая Фемида у Вас, товариСЧ юрист.

Аргументы пожалуйста... на что именно я положил в своих рассуждениях, конкретно название нормативного акта и статью, которую я не учёл.... А не выложите - значит Вы мирдверьмяч по аглицки
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( gibe » )
А Вы что полагаете,что если я заплачу, то мне тоже Росстандарт отслюнявит пачку бланков сертификатов? Или он всё же выдаёт бланки только тем, кого уполномочил их выдавать? А если всё же выдаёт только тем, кого уполномочил, то это классический вариант поручения, ответственность возникает у того, кто поручил.
Я вот блин не понимаю, с чего такое воинствующее невежество то? Ни одного нормативного акта похоже не знаете, а берётесь критиковать лишь на основании своих досужих домыслов.

у меня в отличие от Вас, есть дела более интересные, чем всякую "шляпу" лить на форум.. Вы похожи на человека,которого обрызгала машина грязью и он бежит и в догонку кричит статьи законов и постановлений.

Мне нет необходимости искать всю ту чушь,которую Вы выкладываете и как Вы заметили, с Вами перестали общаться уже те,кто к Вам проявлял хоть какой-то интерес... Я знаю, то на основании чего щас работают органы и таможня, мне этого достаточно, систему ломать я не собираюсь, т.к. с ней работаю и она меня устраивает, моих клиентов тоже устраивает, а выскочек всегда много...Как там у докторов? Если на буйного пациента не обращать внимания, то он успокоится...

Удачи Вам в освоении копипастов ... это по англицки
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( вспомнил пароль » )
Если экспертиза и будет назначена судом, то в аккредитованную лабораторию, и вот там вы можете удивиться очень сильно результатам испытаний.

Сразу видно, что вы в судах не были. Ходатайство об экспертизе, конечно, запросит таможня, что бы не проиграть суд. Значит и оплатить должна будет таможня. Если вы говорите стоимость испытаний более 100000 руб. плюс доставка до того города где она есть и т.д. и т.п., то кто даст таможенному посту такие деньги?
P.S. Даже если и даст кто-то, вот будет прикольно, когда на испытаниях выяснится что двигатель соответствует евро 4.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( gibe » )
Нет, ГИБДД ему выдаёт. Почитайте Положение о ПТС.

ну вот после такого заявления, с Вами все ясно окончательно, не вижу смысла вести беседу с человеком не знающим и не компетентном в данном вопросе. Удачи...
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru