TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : влажная салфетка - что надо? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
2 Чучмек - не понял, чем код автора не нравится?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( SV » )
2 Чучмек - не понял, чем код автора не нравится?

Ну, чё-то мне кажеЦЦА, что салфетки у него (особ. которые для авто) пропитаны как раз таки моющим составом... Ну, и, соотв., ОПИ №1 уводит нас тогда "чуть ниже"...(в 3401, вопчем)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Так окрести себя! 3307900008 - однозначно для рук, для машины нужен состав. ПАВы там возможно и есть. но не уверен что они основные. Так бы все и тёрли бибики хоз.мылом. А по салфеткам с Туарегов как то давно басня была. Там заставили получать разрешительные.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( SV » )
Так окрести себя! 3307900008 - однозначно для рук, для машины нужен состав. ПАВы там возможно и есть. но не уверен что они основные. Так бы все и тёрли бибики хоз.мылом. А по салфеткам с Туарегов как то давно басня была. Там заставили получать разрешительные.

Ну, в принципе, по хорошему-то состав нужен и для тех, и для других салфеток. Я ж говорю - "кажеЦЦА"! (перекреститься пробовал - не помогло )
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
нафига для рук состав?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( SV » )
нафига для рук состав?

Ну, как "нафига"? Мож, они моющим составом пропитаны, а мож - нет... "Для порядку", т.ск. ...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Цитата ( Чучмек » )
Ну, как "нафига"? Мож, они моющим составом пропитаны, а мож - нет... "Для порядку", т.ск. ...

я свой код вот откуда взяла:

http://www.tks.ru/db/tnved/goods?sea...F4%E5%F2%EA%E8
там же далее и код который 3401 - это именно пропитанные моющим средством - сдается мне что состав действительно нужен, ибо если соалфетки для рук и для протирки кузова, а также стекол авто - МОЮТ.

на КОСМЕТИЧЕСКИЕ которые для рук - ДС однозначно.
вот что касается свид-ва о гос регистрации - на косметическую требуется, а вот для АВТО - это же не предметы бытовой химии... или предметы?
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( customs service forever » )
я свой код вот откуда взяла:

http://www.tks.ru/db/tnved/goods?sea...F4%E5%F2%EA%E8
там же далее и код который 3401 - это именно пропитанные моющим средством - сдается мне что состав действительно нужен, ибо если соалфетки для рук и для протирки кузова, а также стекол авто - МОЮТ.

на КОСМЕТИЧЕСКИЕ которые для рук - ДС однозначно.
вот что касается свид-ва о гос регистрации - на косметическую требуется, а вот для АВТО - это же не предметы бытовой химии... или предметы?

ИМХО - предметы... Бытовой химии, в смысле. Не промышленной же...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Touareg, салфетки и самый маленький в мире ВЗТК
07.04.2009 18:43


Нам продолжают поступать все новые и новые истории про жизнь на российской таможне. Публикуем без изменений и правок.
Какая-то крутая супер-пупер салфетка вдруг стала входить в комплектацию Volkswagen Touareg, да не просто входить, а (спасибо братьям-словакам) позиционироваться отдельной строкой в инвойсах, упаковочных листах и т.п.
- Опа! – сказала Калужская таможня – что это?
- Салфетки – сказали брокеры.
- Чо за салфетки такие? На досмотр. – сказала Калужская таможня.
- Не ну вы чо, ну б.., ну Туареги же! – сказали брокеры. Может, как-то Ы?
- По понедельникам не берем – гордо сказала Калужская таможня.
Брокеры сообразили: правда понедельник и ломанулись звонить на завод.
- Туареги на досмотр, б.., салфетки, б... – сказали брокеры.
- Не ну вы чо, ну б..., ну Туареги же! - сказал начальник таможенного отдела.
- А понедельник – сказали брокеры – таможня не Ы. Досмотр так что. И вообще, новая группа по ТН ВЭД.
Начальник таможенного отдела радостно потер руки и позвонил начальнику СВХ.
- Миша! – сказал начальник таможенного отдела – будешь распаковывать пять контейнеров. У себя. На улице. Под навесом. С Туарегами. В багажниках есть салфетки. Пятнадцать штук. По одной в каждом Туареге. Надо достать все.
Для того, чтобы пересказать всё, что ответил начальник СВХ, мне пришлось бы существенно расширить ваш словарный запас.
Для того, чтобы пересказать всё, что сказала фирма-подрядчик, которой и предстояло лечить весь этот геморрой - еще сильнее расширить ваш и даже немного свой.
Участники спектакля еще немного поиграли в каравайкаравайкогохочешьвыбирай, но в итоге к вечеру вторника Калужская таможня ещё раз сказала: - Хорош тянуть. На досмотр. Мы их по весу хотим проверить, они у вас по 65 граммов в упаковочном листе, а мы не знаем, нетто это или брутто.
В среду с утра пять контейнеров распаковали, вытянули паллеты с кузовами, открыли багажники, нашли салфетки, закрыли багажники, затянули паллеты назад, закрыли контейнера и принесли салфетки в студию. Все 15 штук общим весом 975 граммов. По мнению большинства участников гала-концерта, оставалась финальная аллилуйя.
По мнению Калужской таможни, спектакль шел в двух актах, но без антракта.
- Ага! – сказала таможня – все ОК. Дайте только нам ещё на них гигиенический сертификат.
- Ы? – сказали брокеры.
- Не Ы, а гигиенический сертификат согласно пункта 17, подпункта 2 Приложения 4 к Приказу номер МТЛБВ-38-Ы от 35 мартобря 2006 года. Салфетка потому что.
- Для тачки же, а не для морды лица! – брокеры почти рыдали.
- Ребята – доверительно сказал зам. начальника таможенного поста – если бы ваши f.......ng словаки не вписали эти гр....ные салфетки отдельной строкой – всем нам было бы хорошо-о. А так – у меня пункт 17, подпункт 2 – и там, между прочим, не расписано, для морды лица, или для ж...... Кстати, морда у Туарега подороже вашей будет, так что сертификат и н......т.
Назавтра выяснилось, что сертификат, который выдается на данную продукцию впервые, делается около месяца. Таможня решила не идти на принцип и растаможила сами кузова (без шуток - респект). Но со всей остротой встал вопрос, где хранить салфетки.
- Да хоть у меня в столе, блин! – заорал начальник таможенного отдела, когда ему позвонили из таможни с этим вопросом, и немедленно запихал все 975 граммов в нижний ящик своего стола.
- Ога – сказала таможня и послала гонца в Калужское БТИ.
Бюро технической инвентаризации за какие-то полтора часа нашло и выдало таможне полноценную экспликацию всех трех этажей «кирпичного здания, расположенного по адресу ул, З.....я, ХХ». Таможня отксерила второй этаж, отдельно в увеличенном формате отксерила кабинет таможенного отдела и торжественно пришла в этот самый отдел.
На глазах охреневших сотрудников отдела два таможенника с портновским сантиметром измерили расстояние от входной двери до тумбочки под столом начальника отдела, сверились с экспликацией и что-то подрисовали на чертеже.
Затем опломбировали нижний ящик стола (начальник отдела едва успел забрать оттуда оставшиеся от вчерашнего обеда вафли «Лимонные») и…
И официально создали ВЗТК.
P.S. Господа, за почти уже ХХ года своей жизни я видел зоны таможенного контроля на ж/д станциях и в цехах, на причалах и в котельной, на лесной делянке и в километре от Кремля. Даже в каком-то кривом переулке около Олонецкой таможни однажды висели зеленые ленточки.
Но я думаю, это первая в мире временная зона таможенного контроля, расположенная в тумбочке.

Салфетки из нетканого материала с пропиткой для очистки панели а\м 3401190000-15%
-Возил-перевозил...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 09.02.2011 в 10:34..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
Да-а-а-а-а... читаю, м аж слезы умиления на глаза наворачиваются... У меня приятель есть, увлекся компъютерной игрой... живет там, буквально. Типа: "вот жизнь, монстры, пауки, битвы, сражения...", а я говорю: "хрен ли твой Варт-Крафт... это ты просто растаможкой не занимался...".
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru