TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : две цены объеденить в одну Опции темы
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Цитата ( Декларант1 » )
Ну, верно, логично) А что за товар-то такой, что брокер блеет, инспектор путается, а ты один в белых штанах? Просвети, а то ж я на словах, а на деле я только тазики могу делать.

Не горичись, тазики мы все умеем делать . Товар "простой" 1 наименование из разных стран, разных производителей. Сертики есть, на 7 листах каждый, обзывается совсем просто "Оборудование тепловое, для сетей общественного питания" по совсем простому "кофемашины". Это 1 позиция из множества других товаров.
Далее перечислять, что на 7 листах серта? Там всякие примбамбасы, которые я хотел бы везти, как примбамбасы, а не товар отдельными кодами. Раскажу дела, давно минувших дней. На Зелиноградской, я ПРОСТо рубил код запчастей и ага... На Ногинской, я 1 раз ворох тех.документации дал, второй, третий, выпуская машину по 2-3 дня, надоел таможне и брокерам, со своей кипой, до 1500листов (что требовали, то и получали) и получил "бодание", что помпа с атмосферным клапаном, идёт как помпа, а не запчасть, а ворох техдокументации, писем, схем, это я на коленке сделал и хочу уйти от налогов. Принимаем решение (я отговаривал), что фиг с ними 10-15% надбавки, у нас клиенты ремонт ждут. Сделали, тут вмазывает проблема сертификации. Вау, сказали в органе по сертификации и на основании доков, отказали в выдаче серта. Почему, думаю понимаешь. Ладно, на коленке пишу от бааааальшой балды, ворох всякого бреда и не соответсвия с реальностью и получаю сертик. Ага. Один сертик, а мне надо ~170. Найден вариант ВНИИС.... все вздохнули спокойно, правда теперь, всё. Письмо накрылось. Получать серты, на отдельные запчасти ниииззззяяяяя. Спасибо, что в этом году, снова разрешили в сертификаты соответсвия, вносить товар с зап.частями и аксессуарами. Далее интереснее. Московская областная. Ох, какая же она всё же адекватная. Меня с промышленным оборудованием, чудо богатыри Ногинска, постоянно пытались вмазать в бытовуху, требуя документы, как у бытовой техники (тех.паспорт изделия и гарантийный талон), не понимая, что в европе, есть номер изделия, этого достаточно не бытовая керосинка чай, а тех. характеристики на 1 листе висят на сайте. Ладно, закругляюсь. Просто как итог, у меня были ГТД на 12-15 товаров, сейчас из-за зап. частей их ~50. Это время, это ошибки, это многое что, всё только потому, что таможне лениво и надо показатели, а брокеру не выгодно настаивать на зап. частях по 1 коду, "портить отношения". А я был оставлен перед фактом, что хочу по закону, а не могу. Да и деньги, счиать я умею...
P.S. Давай, как говорится на этом и разбежимся. Что-то заболтался. Есть профи, кто спорит, но против моих головомоек-помоек, мало кто вытянет. Сам вою видя преформы заказа от запасников
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Ну, горячиться, действительно, ни к чему. Я работаю всю 84, 85, 87-ю, 90-ю, 39-ю, 40-ю. ДТ - от 50 до 140 кодов. И знать не знаю никаких особых проблем.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru