TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот Опции темы
Игорь Казахстан
Активист
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 9
получено: 49/37
Бывает еще иногда в Казахстане, что при поставках на тендере в пакет необходимых документов включают СТ-1, но это уже персональные заморочки. А так СТ-1 давно уже никому не нужен.
Игорь Казахстан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Игорь Казахстан » )
Бывает еще иногда в Казахстане, что при поставках на тендере в пакет необходимых документов включают СТ-1, но это уже персональные заморочки. А так СТ-1 давно уже никому не нужен.

Но при этом при согласовании этот пункт мгновенно исключается, а еще в этих типовых договорах казахстанская сторона обязуется представить документы с отметками пограничного таможенного органа РФ. Ни в одном выигранном закупе не требовали СТ-1 фактически, а вот сертификаты и внесение в реестр средств измерений РК -надо.
Последний раз редактировалось YYYY; 29.03.2012 в 21:02..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Игорь Казахстан
Активист
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 9
получено: 49/37
Бывает
Игорь Казахстан вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Игорь Казахстан » )
Бывает еще иногда в Казахстане, что при поставках на тендере в пакет необходимых документов включают СТ-1, но это уже персональные заморочки. А так СТ-1 давно уже никому не нужен.

Скоро отомрет.....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( OrenStep » )
Скоро отомрет.....

Уже...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( YYYY » )
Уже...

Судя по возникающим вопросам еще не везде и не у всех
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( OrenStep » )
Судя по возникающим вопросам еще не везде и не у всех

А это учебно-тренировочный бизнес))) Как учебный автомат и учебная ложка ( с дыркой). Кстати, отправляя товар такому покупателю есть риск заплатить НДС, т.к. заявление будет с вероятностью в 90% - "кривое".
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Пол
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз товара в Казахстан

Прошу помощи у знатоков. Хотим продавать в Казахстан товары: бум. стаканы, кофеавтоматы и ингредиенты к ним. Какие необходимы документы для этого, чтобы потом ни банк, ни налоговая и ни проч. организации не приставали..Насколько процедура продажи нашего товара из России в Казахстан отличается от взаимотношений между российскими организациями? И чем?..В банке говорят, что надо читать письмо ЦБ РФ №100 ( не могу его найти)..Мы работаем по упрощёнке, без НДС. Казахскую сторону это устраивает. Могу я заключить с этой казахской фирмой( или частным лицом) простой договор, как в России? Или нужен КОнтракт, паспорт сделки и прочая фигня? Как это зависит от суммы сделки? Или я просто выставляю им стандартный счёт в рублях, они оплачивают, я доставляю в трансп. компанию, отправляю им Торг-12 и всё? Слышал, что так можно делать, если сумма сделки не превышает 5000 долл.
Пол вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( YYYY » )
А это учебно-тренировочный бизнес))) Как учебный автомат и учебная ложка ( с дыркой). Кстати, отправляя товар такому покупателю есть риск заплатить НДС, т.к. заявление будет с вероятностью в 90% - "кривое".

Если оно вообще будет
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Пол » )
Прошу помощи у знатоков. Хотим продавать в Казахстан товары: бум. стаканы, кофеавтоматы и ингредиенты к ним. Какие необходимы документы для этого, чтобы потом ни банк, ни налоговая и ни проч. организации не приставали..Насколько процедура продажи нашего товара из России в Казахстан отличается от взаимотношений между российскими организациями? И чем?..В банке говорят, что надо читать письмо ЦБ РФ №100 ( не могу его найти)..Мы работаем по упрощёнке, без НДС. Казахскую сторону это устраивает. Могу я заключить с этой казахской фирмой( или частным лицом) простой договор, как в России? Или нужен КОнтракт, паспорт сделки и прочая фигня? Как это зависит от суммы сделки? Или я просто выставляю им стандартный счёт в рублях, они оплачивают, я доставляю в трансп. компанию, отправляю им Торг-12 и всё? Слышал, что так можно делать, если сумма сделки не превышает 5000 долл.

+
Цитата ( snu1978 » )
Подскажите, дешевле ли будет растаможка контейнера с товаром из Европы одежда секонд хэнд на белорусской таможне? Сейчас растамаживаемся на Балтике. И если можно подскажите брокера а РБ, который может возить на свой контракт. Спасибо

Ыыы...

Ребятушки! Ну, что, влом вам почитать эту тему? Поиском попользоваться?
Сколько можно эту мочалу жевать?...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru