TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вычет транспортных расходов на CPT?! Опции темы
Абсолют
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 11
получено: 2/2
Цитата ( Sole Mio » )
Конечно. Надо быть во всеоружии!

тогда почитайте Решение Комиссии таможенного союза от 20.09.2010 № 376, там про вычеты написано :Графа 21.Указывается величина расходов на производимые после прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза строительство, возведение, сборку, монтаж, обслуживание или оказание технического содействия (в том числе обучение) в отношении таких оцениваемых (ввозимых) товаров, как промышленные установки, машины или оборудование в том случае, если контрактом предусмотрены эти работы и такие расходы выделены из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате, в контракте и/или в счете-фактуре продавца.
Графа 22.
Указывается величина расходов по перевозке (транспортировке) оцениваемых товаров от места их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза до места назначения, если они выделены из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате, в контракте и/или в счете-фактуре продавца.
Графа 23.
Указываются суммы пошлин, налогов и сборов, уплачиваемых на таможенной территории Таможенного союза в связи с ввозом или продажей оцениваемых (ввозимых) товаров.
Абсолют вне форума   Ответить с цитированием
Sole Mio
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я имела в виду другое.... Есть нормативные документы, по которым я могу посмотреть, КАКИЕ документы у меня может запросить таможенный орган при вычитании из ТС стоимость расходов по транспортировке после границы РФ, при условии, что они выделены в инвойсе и отражены в допнике к контракту? Какие документы готовить для подтверждения?
Sole Mio вне форума   Ответить с цитированием
Абсолют
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 11
получено: 2/2
Цитата ( Sole Mio » )
Я имела в виду другое.... Есть нормативные документы, по которым я могу посмотреть, КАКИЕ документы у меня может запросить таможенный орган при вычитании из ТС стоимость расходов по транспортировке после границы РФ, при условии, что они выделены в инвойсе и отражены в допнике к контракту? Какие документы готовить для подтверждения?

Если ваши расходы количественно определены(сумма точная в счете есть) и документально подтверждены (указаны в счете продавца), то и требовать нечего. Могут конечно попросить счет выставленный перевозчиком вашему продавцу, но это внутренний документ, к которому вы не можете иметь доступа.
Исходя из практики, когда все статьи расходов выделены, то никаких дополнительных не просят.
Абсолют вне форума   Ответить с цитированием
Креативщик
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 7
получено: 136/112
На самом деле, не на всех таможнях принимают, данный вычет, даже если он выделен в инвойсе. Потому что документально, вам будет затруднительно его подтвердить, продавец вам таких документов точно не предоставит. Это если только перевозка идет одним видом транспорта и на одном и том же транспортном средстве. Когда идет смешанная перевозка, выделение данных расходов в инвойсе чистая профанация (если только отправитель не крупная международная компания,которая дорожит своей репутацией). В большинстве своем де-юре и де-факто имеют значительные расхождения.К примеру сказать на некоторых таможнях при авиаперевозках ,в таможенную стоимость включают дополнительно авиафрахт , хотя товар может поставлять на условиях СИФ,ДДУ,СПТ.
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
pioner
Завсегдатай
 
Аватар для pioner
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 32
получено: 7/7
Такие примеры знакомы, вопрос на каком основании это делается?
pioner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru