TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не пропустили шуруповерт на ввоз в ТС Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,242
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( баллон » )
"Профессиональные" всё больше на 18 Вольт.
И то вполне могут в личных целях использоваться.

Могут. Но, строго говоря, Приложение 1 содержит перечень товаров, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть отнесены к товарам для личного пользования. Отнесение иных товаров к товарам для личного пользования производится по ст. 3 (ЕМНИП) Соглашения. "Так шта" (с), вольтейдж сам по себе не имеет принципиального значения...
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dekovit
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Могут. Но, строго говоря, Приложение 1 содержит перечень товаров, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть отнесены к товарам для личного пользования. Отнесение иных товаров к товарам для личного пользования производится по ст. 3 (ЕМНИП) Соглашения. "Так шта" (с), вольтейдж сам по себе не имеет принципиального значения...

Извините, не мог сразу ответить, модель такая Makita 6271DWPLE

Мои вопросы и касаются, возможно ли отнести его к категории 19 приложения 4? А в приложении 1 код тнвэд для шуруповерта не включен, значит он все-таки товар для личного пользования?
dekovit вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( dekovit » )
Мои вопросы и касаются, возможно ли отнести его к категории 19 приложения 4?

Нет
Цитата ( dekovit » )
А в приложении 1 код тнвэд для шуруповерта не включен, значит он все-таки товар для личного пользования?

В приложении 1 - товары, которые в любом случае нельзя отнести к товарам для личного пользования. Для всех остальных вариантов - возможны варианты.
Решение принимает таможня на основании критериев, указанных в статье 3 (как справедливо заметил ThickAsABrick).
Касательно белорусов: насколько я знаю, очень действенным методом борьбы с произволом является звонок по телефону доверия. Реально работает.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dekovit
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Нет


В приложении 1 - товары, которые в любом случае нельзя отнести к товарам для личного пользования. Для всех остальных вариантов - возможны варианты.
Решение принимает таможня на основании критериев, указанных в статье 3 (как справедливо заметил ThickAsABrick).
Касательно белорусов: насколько я знаю, очень действенным методом борьбы с произволом является звонок по телефону доверия. Реально работает.

Спасибо большое! Правильно ли я Вас понял, что мне стоит ехать на тот же пост и добиваться проезда через начальника поста и телефон доверия?

Чем лучше мотивировать тогда?
dekovit вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( dekovit » )

Чем лучше мотивировать тогда?

Пока не вышло решение ЕЭК, действует уже упомянутый пункт 1 статьи 3 Соглашения:
"Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:

заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;

характера и количества товаров;

частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу."

Мотивировать, что ни один из этих пунктов не дает оснований отнести ввозимые б/у инструменты как товары для коммерческой деятельности.
Если у вас есть дополнительные аргументы (например, подтверждение, что работаете в области, никак не связанной с применением этих инструментов), то их тоже можно привести.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( dekovit » )
Спасибо большое! Правильно ли я Вас понял, что мне стоит ехать на тот же пост и добиваться проезда через начальника поста и телефон доверия?

Чем лучше мотивировать тогда?

Не обязательно ехать через тот же пост. А алгоритм действий верный. Говорите, что дома делаете ремонт и шуруповерт это ваш личный, сами работаете клерком в банке...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( ПреведЪ » )
Не обязательно ехать через тот же пост. А алгоритм действий верный. Говорите, что дома делаете ремонт и шуруповерт это ваш личный, сами работаете клерком в банке...

разобрать

Но тогда бу акб не пустят
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( p30 » )
разобрать

Но тогда бу акб не пустят

АКБ - в карман...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
dekovit
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Не обязательно ехать через тот же пост. А алгоритм действий верный. Говорите, что дома делаете ремонт и шуруповерт это ваш личный, сами работаете клерком в банке...

Большое спасибо, теперь знаю что делать!
dekovit вне форума   Ответить с цитированием
dekovit
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Пока не вышло решение ЕЭК, действует уже упомянутый пункт 1 статьи 3 Соглашения:
"Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:

заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;

характера и количества товаров;

частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу."

Мотивировать, что ни один из этих пунктов не дает оснований отнести ввозимые б/у инструменты как товары для коммерческой деятельности.
Если у вас есть дополнительные аргументы (например, подтверждение, что работаете в области, никак не связанной с применением этих инструментов), то их тоже можно привести.

Большое спасибо! Буду делать теперь!
dekovit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru