TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СГР или ДС Опции темы
zLATz
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/13
Цитата ( slavo » )
Спасибо . 3304990000 крем для лица (просто крем увлажняющий ,не нужно разбирать состав банальный состав)-это ДС. и пилинг (эксофолиант с АНА кислотами) -СГР (прил 12). Честно СГР никогда не получал и не сталкивался( у страха глаза велики), конечно обратился за помощью к помогающим, ну и мне говорят, вы СГР получите на пилинг, а потом еще после получения СГР на пилинг надо ДС на пилинг регистрировать. Не могу понять зачем.

Добрый день.
Согласно п.2 ст.6 ТР ТС 009/2011:
Оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции требованиям настоящего технического регламента ТС проводится в следующих формах:
подтверждение соответствия в форме декларирования соответствия парфюмерно-косметической продукции, за исключением продукции,включенной в перечень согласно приложению 12;
государственная регистрация парфюмерно-косметической продукции, включенной в перечень, предусмотренный приложением 12 к настоящему техническому регламенту ТС.
То есть либо/либо.
В ТР ТС 007/2011 присутствует форма оценки соответствия гос.регистрация с последующим декларированием, но не в ТР ТС 009.
Также гос.регистрация с последующим декларированием встречается среди некоторых видов товаров бытовой химии (декларация ГОСТ Р и гос.регистрация по 299).
zLATz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alenkadm
Гость
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здрасьте научите тоже уму,в другой теме написала (поздно увидела эту), но может здесь помогут найти ответ. Хочу привезти косметику. Для ввоза надо посмотреть на продукт и получить ДС или СГР . Но меня смутило, что на сайте роспотребнадзора написано, что сгр получают под любой продукт или вещество впервые ввозимую на территорию РФ (ФЗ 52 от 30.03.1999 в ред 26.07.2019). Это получается, что мне надо сначала получить сгр на всю косметику и потом, та которой требуется ДС получить еще ДС, а которой не требуется (приложение 12 009/2011) остаться только с СГР? всю голову сломала, помогите!!!!!!!!
alenkadm вне форума   Ответить с цитированием
Doc9
Активист
 
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 50
получено: 8/8
ТР ТС 009/2011 четко даёт понять - какая продукция подлежит обязательной Гос регистрации. На все остальное требуется ДС. Если данная продукция не представлена рынке РФ (ТС), то требуются оформление этих документов. Чтобы получить ДС или СГР требуется в начале ввезти продукцию (образцы для проведения испытаний) под договор с аккредитованной лабораторией и только потом, имея на руках СГР или ДС, сможете ввозить коммерческую партию
Doc9 вне форума   Ответить с цитированием
alenkadm
Гость
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Doc9 » )
ТР ТС 009/2011 четко даёт понять - какая продукция подлежит обязательной Гос регистрации. На все остальное требуется ДС. Если данная продукция не представлена рынке РФ (ТС), то требуются оформление этих документов. Чтобы получить ДС или СГР требуется в начале ввезти продукцию (образцы для проведения испытаний) под договор с аккредитованной лабораторией и только потом, имея на руках СГР или ДС, сможете ввозить коммерческую партию

А смотрите что мне написали в другой теме по этому вопросу :
Изображения
Тип файла: jpg E5DB3C4E-B8D5-4296-9E10-327AEF5E77D9.jpg (147.3 Кб, 23 просмотров)
Последний раз редактировалось alenkadm; 16.08.2020 в 15:32..
alenkadm вне форума   Ответить с цитированием
Doc9
Активист
 
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 50
получено: 8/8
Цитата ( alenkadm » )
А смотрите что мне написали в другой теме по этому вопросу :

С гуру спорить не стану, но настоятельно рекомендую изучить тр тс 009/2011 с приложениями
Возможно, у вас появится собственное независимое мнение.
СГР и ДС - 2 Альтернативные формы заявления соответствия требованиям ТР ТС. Но, как справедливо указал гуру в альтернативной теме (и также скромно отметил я в своём ответе ранее), имеет смысл проверить - не были ли ранее зарегистрированы бренд и наименования ПКП, что вы собираетесь ввозить, в реестре ТС?
Удачи!
Последний раз редактировалось Doc9; 16.08.2020 в 16:33..
Doc9 вне форума   Ответить с цитированием
alenkadm
Гость
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Doc9 » )
С гуру спорить не стану, но настоятельно рекомендую изучить тр тс 009/2011 с приложениями
Возможно, у вас появится собственное независимое мнение.
СГР и ДС - 2 Альтернативные формы заявления соответствия требованиям ТР ТС. Но, как справедливо указал гуру в альтернативной теме (и также скромно отметил я в своём ответе ранее), имеет смысл проверить - не были ли ранее зарегистрированы бренд и наименования ПКП, что вы собираетесь ввозить, в реестре ТС?
Удачи!

мое мнение сходится с Вашим, но вот как раз мнение, как озвучил гуру наводит меня на другое мнение.
alenkadm вне форума   Ответить с цитированием
Doc9
Активист
 
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 50
получено: 8/8
Поэтому и советую вам нск раз перечитать тр тс 009. Люди на форуме, в большинстве своём, эксперты в таможенных процедурах. Вы же собираетесь реализовывать товар на территории РФ, поэтому должны смотреть на вещи шире
Doc9 вне форума   Ответить с цитированием
alenkadm
Гость
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ответы нашла в другой теме форума см. ниже. всем спасибо.
Последний раз редактировалось alenkadm; 17.08.2020 в 07:28..
alenkadm вне форума   Ответить с цитированием
alenkadm
Гость
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( alenkadm » )
А тогда логично если в приложение12 не попадает, то мне никак не дадут хоть и на впервые ввозимую. Или чо ? Они под впервые ввозимую подразумевают что подразумевают : любой ввоз по контракту или ранее не получавшее СГР?

фсё, уже не актуально,может кому пригодится : нашла часть ответов здесь https://forum.tks.ru/showthread.php?t=285690&page=10 и здесь https://www.rospotrebnadzor.ru/deyat...pros_otvet.php, хоть и древненько но принцип понятен тому, кто впервые сталкивается.
alenkadm вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( alenkadm » )
фсё, уже не актуально,может кому пригодится : нашла часть ответов здесь https://forum.tks.ru/showthread.php?t=285690&page=10 и здесь https://www.rospotrebnadzor.ru/deyat...pros_otvet.php, хоть и древненько но принцип понятен тому, кто впервые сталкивается.

Не ожидал на оф. сайте Роспотребнадзора увидеть чушь про то, что пищевые добавки и ароматизаторы подлежат государственной регистрации.
Куда там админы смотрят
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru