TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перенос оформления на границы Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( FrAnt » )
вот этот вопрос крайне важен. У нас учВЭДы из одного региона могут по всей стране грузы получать, а взять к примеру фирмы из столицы и подмосковья, которые часто по всей стране работают. Нельзя же обязать всех товар в свой регионе сначала тащить, а потом в нужный адрес.
Если не продумают наличие автоматических связок из любого места (ТФК), с ЦЭДом по месту налоговой регистрации, то наплачемся.

Технология и связки давно проработаны на НУРах.
Единственный минус, в некоторых постах могут принять дт, когда товара фактически нет на свх или он находится в другом свх.

В ДВТУ это невозможно в принципе. Электронное взаимодействие с свх отработано на 100%
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Quantum satis » )
Так и надо, на мой взгляд, сделать.
Все ДТ подаются "в одно дупло", вне зависимости от компетенций, регионов и прочей чешуи, а потом распределяются в зависимости от перечисленных обстоятельств и "степени нагруженности" должностных лиц по разным ЦЭД-ам.

Но в этом есть и огромный минус с т.з. обжалования действий таможни.
Если раньше я сам выбирал куда подавать ДТ, а значит знал суд в котором, в случае чего, мне придется судится с таможней, то теперь при привязке к ИНН весь Центральный регион, кроме МО, будет судиться в АС Москвы, а если сделают распределение от загрузки, то находясь в Спб ДТ можете попасть во Владик и при КТС на 100-200 т.р. на одних полетах в суд декларант потеряет больше.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Сампер » )
Но в этом есть и огромный минус с т.з. обжалования действий таможни.
Если раньше я сам выбирал куда подавать ДТ, а значит знал суд в котором, в случае чего, мне придется судится с таможней, то теперь при привязке к ИНН весь Центральный регион, кроме МО, будет судиться в АС Москвы, а если сделают распределение от загрузки, то находясь в Спб ДТ можете попасть во Владик и при КТС на 100-200 т.р. на одних полетах в суд декларант потеряет больше.

В режиме видеоконференции ни разу не участвовали?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 17
получено: 57/42
Цитата ( Сампер » )
Но в этом есть и огромный минус с т.з. обжалования действий таможни.
Если раньше я сам выбирал куда подавать ДТ, а значит знал суд в котором, в случае чего, мне придется судится с таможней, то теперь при привязке к ИНН весь Центральный регион, кроме МО, будет судиться в АС Москвы, а если сделают распределение от загрузки, то находясь в Спб ДТ можете попасть во Владик и при КТС на 100-200 т.р. на одних полетах в суд декларант потеряет больше.

только критерием распределение должен стать алгоритм случайной выборки, чтобы ДТ разлетались с одинаковой равномерностью по всем уполномоченным постам, это в рамках антикоррупционной борьбы более-менее действенно, по крайней мере на первом этапе. а по обжалованию видимо нужно будет изменения в 289-фз вносить.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Но в этом есть и огромный минус с т.з. обжалования действий таможни.
Если раньше я сам выбирал куда подавать ДТ, а значит знал суд в котором, в случае чего, мне придется судится с таможней, то теперь при привязке к ИНН весь Центральный регион, кроме МО, будет судиться в АС Москвы, а если сделают распределение от загрузки, то находясь в Спб ДТ можете попасть во Владик и при КТС на 100-200 т.р. на одних полетах в суд декларант потеряет больше.

Внести изменения в КоАП в части подсудности можно.
А в части обжалования - в закон о таможенном регулировании, как выше уже сказано было.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
основной принцип был в увеличении количества автовыпусков, тогда при подаче ДТ в единую эл таможню - процент выпусков должен быть больше половины, а при обжаловании - на границу со стороны прибытия груза.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 17
получено: 57/42
Цитата ( aaa588 » )
основной принцип был в увеличении количества автовыпусков, тогда при подаче ДТ в единую эл таможню - процент выпусков должен быть больше половины, а при обжаловании - на границу со стороны прибытия груза.

а граница то при чем тут?
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
В режиме видеоконференции ни разу не участвовали?

Это не решает проблему увеличения таможенных дел в АС центров регионов, которые и так задыхаются от количества дел, а тут еще из всего региона дела таможни только к ним оспаривать будут.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Цитата ( Quantum satis » )
Внести изменения в КоАП в части подсудности можно.
А в части обжалования - в закон о таможенном регулировании, как выше уже сказано было.

С КоАП проще. По делам об оспаривании АП альтернативная подсудность - место органа или место регистрации юр.лица. А вот по делам об оспаривании действий/решений такого выбора нет.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
С КоАП проще.

Я ошибся, конечно.
Иск к таможне предъявляется в соответствии с требованиями не КоАП, а АПК.
Цитата
Статья 35. Предъявление иска по адресу или месту жительства ответчика

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по адресу или месту жительства ответчика.

Цитата ( Сампер » )
По делам об оспаривании АП альтернативная подсудность - место органа или место регистрации юр.лица.

ПризнАюсь, не слышал о такой альтернативе. Исходя из чего можно подать иск к таможне по месту регистрации истца?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru