TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подтверждение соответствия Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Flinttt » )
Если я правильно понял,то сейчас ты можешь подать доки на регистрацию ДС через посредника, в виде ОС, по договору от твоего имени. Позже только ты сам сможешь подать документы на регистрацию ДС от своего имени. Тоесть исключают посредника в этой цепочке.

Что-то помешает "подать доки на регистрацию" через того же самого посредника, вручив ему ЭЦП заявителя?
Подаче ДТ через "серых брокеров" под ЭЦП декларанта или под ЭЦП таможенного представителя (которому "серый брокер" платит "за использование печати") ничего не препятствует в настоящий момент.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( Quantum satis » )
Что-то помешает "подать доки на регистрацию" через того же самого посредника, вручив ему ЭЦП заявителя?
Подаче ДТ через "серых брокеров" под ЭЦП декларанта или под ЭЦП таможенного представителя (которому "серый брокер" платит "за использование печати") ничего не препятствует в настоящий момент.

Декларации, при наличии определенного объема, обычно заказывались через несколько посредников(в форме ОС). Раздавать ЭЦП пачками как-то не очень.
В остальном всё справедливо сказано.
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( newlog » )
Раздавать ЭЦП пачками как-то не очень.

Тампреды, "торгующие печатью (ЭЦП)", не слишком щепетильны в данном вопросе.
Думаю, что и заявители не стушуются.
Цитата
В остальном всё справедливо сказано.

Спасибо за оценку!)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,516
Благодарности:
отдано: 92
получено: 617/451
Цитата ( Quantum satis » )
ФСА и сейчас осуществляет регистрацию (за исключением 4 техрегламентов, в отношение которых регистрацию уполномочены выполнять ОС).
И в будущем ФСА будет осуществлять регистрацию.
В общем, не могу уяснить коренных изменений...

Изменения не для ФСА, а для органов.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Quantum satis » )
Что-то помешает "подать доки на регистрацию" через того же самого посредника, вручив ему ЭЦП заявителя?
Подаче ДТ через "серых брокеров" под ЭЦП декларанта или под ЭЦП таможенного представителя (которому "серый брокер" платит "за использование печати") ничего не препятствует в настоящий момент.

ЭЦП заявителя - она к госуслугам может быть подключена

С этой ЭЦП можно подписывать как операции от юр.лица (должностное лицо) так и от физ.лица (без привязки к компании)
Так могут у квартиру-машину заявителя (физ.лица) перерегистрировать, не только ДСку (юр.лица)
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Quantum satis » )
Что-то помешает "подать доки на регистрацию" через того же самого посредника, вручив ему ЭЦП заявителя?
Подаче ДТ через "серых брокеров" под ЭЦП декларанта или под ЭЦП таможенного представителя (которому "серый брокер" платит "за использование печати") ничего не препятствует в настоящий момент.

ну у тебя же был вопрос "Что изменилось?", а не "Можно ли обойти новые условия?"
насчет остального можно много философствовать,к примеру что серым брокерам свою ЭЦП часто дают когда уже работают с ними по нескольку лет и сложилось определенное доверие. да и ЭЦП на подачу ДТ по большому счету кроме этих самых подач не дает каких то особых привилегий. а если я делаю 1-2 ДСки в год,я не готов отдавать кому то для этого свою ЭЦП. в любом случае посредники потеряют часть заработка. испытают сложности также те, кто привык работать с тампредом, что называется "под ключ"
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Flinttt » )
ну у тебя же был вопрос "Что изменилось?", а не "Можно ли обойти новые условия?"
насчет остального можно много философствовать,к примеру что серым брокерам свою ЭЦП часто дают когда уже работают с ними по нескольку лет и сложилось определенное доверие. да и ЭЦП на подачу ДТ по большому счету кроме этих самых подач не дает каких то особых привилегий. а если я делаю 1-2 ДСки в год,я не готов отдавать кому то для этого свою ЭЦП. в любом случае посредники потеряют часть заработка. испытают сложности также те, кто привык работать с тампредом, что называется "под ключ"

Я бы добавил еще , что порой, для многих неискушенных заявителей тот факт что ДС была зарегистрирована специальной компанией (ОС) означает то что у него с этой ДС все правильно - все по закону.
А вот когда надо будет свою ЭЦП вставить и самолично подтвердить всю правомерность этой регистрации, то у некоторых заявителей могут начаться терзания и сомненья, а не прилетит ли им за это штраф, например.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Flinttt » )
насчет остального можно много философствовать,к примеру что серым брокерам свою ЭЦП часто дают когда уже работают с ними по нескольку лет и сложилось определенное доверие. да и ЭЦП на подачу ДТ по большому счету кроме этих самых подач не дает каких то особых привилегий.

ЭЦП, отданная "серому брокеру" даёт прекрасную возможность стать лицом, привлекаемым к административной (а если очень "повезёт" - то и к уголовной) ответственности за допущенные "серым брокером" нарушения законодательства. Конечно, это с трудом можно назвать "привилегией", но я по этой причине на месте тампреда свою ЭЦП вряд ли кому-то отдал бы.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Изменения не для ФСА, а для органов.

Спасибо.
Меня интересовало, изменилось ли что-либо, коренным образом, для "заявителей". Поскольку, я не ФСА и не "орган", меня изменения, их затрагивающие, мало интересуют.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Quantum satis » )
ЭЦП, отданная "серому брокеру" даёт прекрасную возможность стать лицом, привлекаемым к административной (а если очень "повезёт" - то и к уголовной) ответственности за допущенные "серым брокером" нарушения законодательства. Конечно, это с трудом можно назвать "привилегией", но я по этой причине на месте тампреда свою ЭЦП вряд ли кому-то отдал бы.

Я бы тоже не отдал. Но это уже другой вопрос.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru