TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Взятка за легальный ввоз?? Частное лицо, личное пользование. Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бумбараш » )
Здесь важен фактор субъективный. Напор и уверенность в собственной правоте, угроза судебных разбирательств и взыскания понесённых убытков с должностного лица.
На самом деле тема неопределённа до бесконечности и бесконечна до неопределённости.

присутствие в зале комиссии, приехавшей на пост с проверкой или сотрудников определенных подразделений сведет на "нет" все ваши напоры и уверенности, т.к. проще будет объяснить почему признал партию не для личных целей, чем оправдываться по какой причине ты ее не признал таковой.
Однако, в каждом случае все зависит от товара, количества и т.п.
В описанном случая я лично (исходя из опыта работы) не принял бы заявление о таком количестве однородного товара как для личных целей, а составил бы определение и в ходе расследования пусть ОАР разбирается: частный у вас питомник или нет, стоите вы как ЧП на учете в налоговой или нет, и если да - то какое у вас основное направление деятельности и т.п.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бумбараш » )
Вот если честно, может быть я и пессимист и циник, но мне с трудом верится, что человек прёт из Европы чемодан недешовых препаратов для бездомных животных. Скорее эти препараты предназначены для реализации хозяевам породистых особей. НО! моё предположение без доказательств всего лишь предположение. Доказать нужно коммерческое назначение. Владелец товара определяет назначение товара путём ЗАЯВЛЕНИЯ цели ввоза. В суде однозначно таможне придётся опровергать это заявление путём не размышлений, а доказательств.

как раз для того, чтобы разобраться и необходимо проведение расследования, которого не бывает без определения, если инспектор усмотрел в этом нечто иное, чем "для личных целей"... будет у таможни доказательство - накажут, не будет - прекратят на рассмотрении или до него... В этом случае могут сделать крайним инспектора, который составил определение.
Если признают коммерческой партией, т.е. будут доказательства, а Вы не согласны - в суд.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Я спорю? Напротив, всеми за!!! Суть в том, что в момент принятия решения сотрудником таможни он имеет не доказательства, а предположения. Докажутся ли его предположения - большой вопрос. Если НЕ докажутся, то по шапке определённо прилетит, если ещё возмещение ущерба не потребуют. Вот отсюда и моя позиция поведения. Не каждый инспектор, когда ему логично, на юридическом языке обрисовать перспективу бросится держать и не пущать. А наличие комиссии, это форс-мажор, который может сыграть в любую сторону.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru