TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Надувной павильон Опции темы
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Цитата ( Пальников Алексей » )
Согласен полностью. Думаю их заблаговременно в тепловентиляторы вынести, так как кроме наддува они еще и обогревают конструкцию, а если отдельно то уже сертификация требуется. Куснет таможню муха какая нибудь с утра и приплыли.

Ничего никуда не выноси! Приложи схему монтажа, напешы код 9406008009 и визи.
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Пальников Алексей » )
Думаю их заблаговременно в тепловентиляторы вынести..

Зря. Не надо на этом заострять. Т.к. объединить компрессоры со строением можно и должно в том случае, когда их основная функция создание избыточного давления для поддержания купола, а не нагрев воздуха для отопления.
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
уффф....


Входящие в эту товарную позицию строения могут быть как оборудованными, так и необорудованными. Однако только обычно поставляемое вместе встроенное оборудование должно классифицироваться вместе со строением. К нему относятся электропроводка (провода, патроны, розетки, выключатели, рубильники, звонки и т.д.), отопительное и вентиляционное оборудование (котлы, батареи, кондиционеры и т.д.), санитарное оборудование (ванны, душевое оборудование, водоподогреватели и т.д.), кухонное оборудование (раковины, вытяжки, плиты и т.д.), а также предметы мебели, встроенные или предназначенные для встраивания (посудные шкафы и т.д.).
* * * *Материалы для сборки и отделки сборных строений (например, гвозди, клеи, штукатурка, строительный раствор, электропровода и кабели, трубы, краски, обои, ковровые покрытия) должны классифицироваться вместе со строением, при условии, что они поставляются в необходимом для строений количестве.
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Зря. Не надо на этом заострять. Т.к. объединить компрессоры со строением можно и должно в том случае, когда их основная функция создание избыточного давления для поддержания купола, а не нагрев воздуха для отопления.

При всём уважении, не могу согласиться с тем, что данный товар представляет из себя "строение". Это самый обычный шатёр.
"Cupolus vulgaris".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
При всём уважении, не могу согласиться с тем, что данный товар представляет из себя "строение". Это самый обычный шатёр.
"Cupolus vulgaris".

Это сборное строение. Сборка заключается в сочленении кусков, установке шлюзовых дверей, установке компрессоров ит.д. Кроме того, у этой конструкции есть пол. Это не обычный шатер.Очень часто такие строения используются как спортивные арены, в частности, как корты. По ним было классрешение и письмо. Не могу найти. А код выше указан верно. И коллега Девушка с весломЪ абсолютно верно уазал на то, что начинку можно включать в этот код.
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Цитата ( Апрель » )
Это сборное строение. Сборка заключается в сочленении кусков, установке шлюзовых дверей, установке компрессоров ит.д. Кроме того, у этой конструкции есть пол. Это не обычный шатер.Очень часто такие строения используются как спортивные арены, в частности, как корты. По ним было классрешение и письмо. Не могу найти. А код выше указан верно. И коллега Девушка с весломЪ абсолютно верно уазал на то, что начинку можно включать в этот код.

И называецо это - воздухоопорные конструкции

Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Это сборное строение. Сборка заключается в сочленении кусков, установке шлюзовых дверей, установке компрессоров ит.д. Кроме того, у этой конструкции есть пол. Это не обычный шатер.

Цирки-шапито тоже имеют и куски сочленённые и двери...
А классифицируются в 6306, тем не менее.
P.S.
Цитата
представляет собой сферический тканевый с пропиткой КУПОЛ диаметром 12, 18 и 22 метра

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Цитата ( prosto » )
Цирки-шапито тоже имеют и куски сочленённые и двери...
А классифицируются в 6306, тем не менее.
P.S.

а не 9508?
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
А вот решение ФТС
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Девушка с весломЪ » )
а не 9508?

ДА!©
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru