TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ретро скутер из Индонезии Опции темы
up2you
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ретро скутер из Индонезии

Добрый день,
помогите, пожалуйста, разобраться с пошлинами, налогами и т.д.

Ситуация такая: везется из Индонезии ретро скутер Vespa (примерно 65 года выпуска), полностью отреставрированный, в идеальном состоянии.
Объем двигателя - 150 см3
Мощность - примерно - 11 лс

На сколько я понял, из прочтенных документаций - мне надо заплатить пошлину в размере 20% от стоимости аппарата, далее идет акциза - 214р с 1лс и в довесок НДС 18%.
Стоимость аппарата при покупке - 1300$ (1) , от этой стоимости взымается 20% (2) ?
или сюда еще включается стоимость доставки:? Или они сами как-то оценивают аппарат:?
214р с 1лс, с этим вроде бы все просто. 214х11= 2140 руб (3).
А НДС (4) взымается, на сколько я понял, от суммы аппарата+пошлина+акциза?

т.е примерно ситуация получается такая:
(1)1300+ (2)260 + (3)65 + (4)292 = 1917 -окончательная стоимость для меня аппарата в Москве.

Или же с древними аппаратами все обстоит иначе, или же я что-то напутал.
И еще вопрос, это вот я беру 1 аппарат для себя, а если я возму 5 аппаратов что-бы продать, то это уже для коммерческих целей и с меня будут взымать "48%"

С таможенными делами столкнулся в первый раз и мало что понимаю. Буду признателен за толковые ответы и дельные советы.
Всем заранее спасибо,
Александр
up2you вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Везется без вашего участия? В том плане что в последнее время вы в Индонезии не были и формы ТД6 нет.
Акциз берется на аппараты после 150лс.
Если скутер легче 35кг и дешевле 65000 рублей, то чисто теоретически вы освобождаетесь от пошлин. Но лично не могу гарантировать, что ПТС дадут бесплатно
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
up2you
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Bratishka_moto » )
Везется без вашего участия? В том плане что в последнее время вы в Индонезии не были и формы ТД6 нет.
Акциз берется на аппараты после 150лс.
Если скутер легче 35кг и дешевле 65000 рублей, то чисто теоретически вы освобождаетесь от пошлин. Но лично не могу гарантировать, что ПТС дадут бесплатно

Везется транспортной компанией без моего участия, в Индонезии я был в прошлом году. Что такое форма тД6, к сожалению, не знаю)
Скутер стоит 42.300 , но весит 83 кг.(а что есть скутеры, которые весят меньше 30кг??)
Ну а вот то, что скутер 1965 года выпуска ни на что не влияет?

Спасибо за ответ!
up2you вне форума   Ответить с цитированием
up2you
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
народ, ну подсобите советом...
up2you вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Не поленитесь придти на пост по месту жительства (регистрации) и задать сей каверзный вопрос
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Serjio_Kabul
Новичок
 
Аватар для Serjio_Kabul
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте, расскажите пожалуйста чем закончилась для вас доставка мопеда из Индонезии?

У меня друг там сейчас, купил очень красивый аппарат, собираюсь тоже преобрести и ввозить в Россию, с какими проблемами Вы столкнулись?

Заранее благодарю за ответ,
Сергей.
Serjio_Kabul вне форума   Ответить с цитированием
up2you
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Serjio_Kabul » )
Здравствуйте, расскажите пожалуйста чем закончилась для вас доставка мопеда из Индонезии?

У меня друг там сейчас, купил очень красивый аппарат, собираюсь тоже преобрести и ввозить в Россию, с какими проблемами Вы столкнулись?

Заранее благодарю за ответ,
Сергей.

да пока никак.
я сейчас пока в индонезии. еще пока разбираюсь с доставкой. что с таможне будет пока не представляю. но обяхательно расскажу как все закончится
up2you вне форума   Ответить с цитированием
Odissey30
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( up2you » )
разбираюсь с доставкой. что с таможне будет пока не представляю...

E меня похожая ситуация, только я все никак не найду способ дешево привезти скутер из Тайланда...

Поделитесь информацией, каким образом Вы планируете доставить скутер из Индонезии за 260$? Может быть и мне имеет смысл передумать и купить скутер в Индонезии? Я там как раз скоро окажусь )))

ТД6, насколько я понимаю, это таможенная декларация, которая заполняется при пересечении границы в случае ввоза "несопровождаемого багажа".

Вопрос к знатокам: Действительно, включается ли стоимость доставки в сумму из которой исчисляется таможенный платеж?
Odissey30 вне форума   Ответить с цитированием
Odissey30
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Разобрался сам, в понятие "таможенной стоимости" включаются ВСЕ расходы до момента пересечения границы России, то есть, стоимость доставки будет включена в таможенную стоимость скутера...

Вопрос к автору темы. Если не сложно, перешлите в личку координаты фирмы перевозчика?
Odissey30 вне форума   Ответить с цитированием
up 2 you
Гость
 
Цитата ( Odissey30 » )
Разобрался сам, в понятие "таможенной стоимости" включаются ВСЕ расходы до момента пересечения границы России, то есть, стоимость доставки будет включена в таможенную стоимость скутера...

Вопрос к автору темы. Если не сложно, перешлите в личку координаты фирмы перевозчика?

стучитесь в асю или пишите на почту. отвечу вечером.
347 девятьодиндевять 283 windtoy сабака мэйл.ру
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru