TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Top-5 контейнерных линий Новороссийска Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Top-5 контейнерных линий Новороссийска

По итогам 9 месяцев т.г. Top-5 линий, работающих на Новороссийск, практически не изменился по сравнению с прошлогодним. Традиционно по обороту в Новороссийске лидирует MSC.

Второе место занимает ZIM, третье – Arkas. Напомним, что с января 2010г. на Arkas Container Transport S.A. изменила свое юридическое название компания EMES Shipping & Transport S.A

В течение всего года терял свои позиции в рейтинге Maersk. Напомним, по итогам 4 квартала 2009г. Maersk занимал в Новороссийске второе место, в первом квартале т.г. линия опустилась на третью строчку, а по итогам 1 полугодия – на четвертую. В третьем квартале т.г., а также по итогам 9 месяцев 2010г., Maersk также занимает четвертое место.

На пятом месте по итогам января-сентября т.г. в рейтинге линий Новороссийска оказалась Norasia, год назад эту строчку занимала линия Admiral, сейчас сместившаяся на 6 место.

Arkas и Norasia, отмечает директор по развитию и маркетингу ООО «Глобальный контейнерный сервис» Андрей Нараевский, смогли не только вернуться к докризисным показателям, но и стали лидерами роста. «Обе линии ввели в 2010г. по дополнительному сервису на Новороссийск и вполне заслуженно заняли высокие строчки в первой пятерке игроков юга РФ. Менее успешно сработали другие лидеры: ZIM и Maersk, которые в рамках своих действующих с 2009г. сервисов больше демонстрировали стабильность объемов, чем равноускоренной рост наравне с рынком».

SeaNews; 25.11.10
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Вот никак мне покою не дает этот рейтинг) Ладно, информацию по НЛЭ/НМТП можно взять в ЕКД НМТП, информацию по НУТЭП запросить у планеров НУТЭП. В принципе несложно, но реально ли ребята из Sea News имеют доступ к этой информации или это взято ими с 3-их источников без гарантии достоверности данных....Я если честно поверю только отчетам порта.....
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
Тут ведь всё дело в том КАК подсчитывать...
Учитывается ли экспорт? Или только импорт?
К примеру у Аркаса экспорт очень плохой. В основном они вынуждены эвакуировать свой порожняк назад в Стамбул. Соотношение импорт/экспорт по Турции естественно не равное... Про рефы я уж и молчу... И что делает Аркас? Он просто пишет себе в экспорт порожняк. Вот тебе и статистика. Информация не закрытая - разнарядки порта и сервисные коносаменты лежат в общедоступных местах, в принципе и Seanews их может взять. Любой экспедитор копию сервисного получить может, всяко Seanews не хуже. Но скажу так - на мой взгляд Seanews берёт очень много информации от ГКС (тот самый г-н Нараевский).
А уважаемый Андрей не всегда даёт верную информацию. Даже я бы сказал весьма часто искажает её. Вот к примеру:
Цитата
Обе линии ввели в 2010г. по дополнительному сервису на Новороссийск

Ну ладно Аркас действительно ввёл второй сервис на Новороссийск. Но Норазия-то что ввела? Как было 1 судно в неделю так и осталось. Другое дело, что раньше катались на чужом фидере UFS из Констанцы, а сейчас на собственном из Стамбула. Но никакого "второго сервиса на Новороссийск" Норазия не открывала. Зато его открыла MSC - но про это г-н Нараевский почему-то ни слова не написал. Ну да ладно.
Цитата
Arkas Container Transport S.A. изменила свое юридическое название компания EMES Shipping & Transport S.A

На самом деле шило на мыло... Холдинг Аркас как был так и остался Аркасом. Дедушка Аркас жив. И агенты в Ново по-прежнему называются "аркас-раша". А это якобы переименование - просто ни о чём. За год до этого был ЕМЕС и договор у нас был именно с ЕМЕСом в 2008, потом в 2009 переименовались в Аркас, теперь в 2010 снова в ЕМЕС. Какая разница? Или это +200 ТЭУ дало к объёмам?

Маэрск конечно жаль, что подрастерял позиции, но надеюсь что с приходом новых людей вновь засияет голубая звезда на небосводе новороссийского контейнерного бизнеса!
__________________

Stop Forest, Stop!
Последний раз редактировалось SlyGuy; 29.11.2010 в 22:58..
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
2007
Аналитик
 
Аватар для 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 532
Благодарности:
отдано: 73
получено: 120/88
Маэрск конечно жаль, что подрастерял позиции, но надеюсь что с приходом новых людей вновь засияет голубая звезда на небосводе новороссийского контейнерного бизнеса! [/QUOTE]


Простите за оффтоп.. гомосятиной попахивает... ржали долго
2007 вне форума   Ответить с цитированием
itit
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
аренда контейнера

Господа подскажите пожалуйста где в Новороссийске можно взять 20-ти футовый контейнер в аренду с вывозом на мою территорию (в г. Геленджик) сроком на 2 месяца и если можно то ориентировочную стоимость.
itit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru