TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проверка скана ГТД (Казахстан) на подлинность Опции темы
Джерри
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Проверка скана ГТД (Казахстан) на подлинность

Добрый день! Партнерская компания в ответ на запрос выслала копию ДТ (ГТД), к которой у меня возник ряд вопросов. Сравнить, к сожалению, с не с чем, т.к. растаможку через Казахстан пробуем первый раз. При внимательном изучении копии ДТ возникли подозрения в том, что над ней колдовали при помощи Photoshop (ну и наколдовали не слишком профессионально).
В интернете в свободном доступе примеров ДТ с поста 50417 г. Актобе нет. В связи с этим, вопросы к знатокам ТО через Казахстан:
(1) Сколько всего печатей и какие должны стоять на основном листе ДТ (ДТ-1)? (Конечно, в идеале хотелось бы ДТ для примера, но поскольку это коммерческая информация, то я даже не надеюсь)
(2) Если в графе 31 есть сноска "Товары согласно прилагаемому списку", а список приложен к ДТ, должна ли на нем стоять подпись декларанта (у нас только печать, идентичная печати в графе 54, где подпись декларанта как раз стоит)?
(3) Должна ли Списке товаров к ДТ стоять печать ТП "Выпуск разрешен"?
Заранее благодарна за помощь.
Джерри вне форума  
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Товар на территории ТС? Если -да ,и у вас приходные документы от казахстанской фирмы - не все ли равно. Вам НДС платить, а им для возврата - в налоговую сдаваться. Декларирование электронное, поэтому распечатывают таможенники, и часто декларант забывает поставить печть с подписью.Актобе недалеко от России( а по мнению мстных жителей совсем рядом, правда для них 1000 км проехать - запросто), я на этой недели был там по делам, в тч. по области, на 41-м разъезде не был. Как-то все проспекты были.
з.ы. http://www.tks.ru/db/ktam/3621 Код поста правильный.
Последний раз редактировалось YYYY; 02.06.2012 в 10:21..
YYYY вне форума  
Trav
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
х

Цитата ( YYYY » )
Товар на территории ТС? Если -да ,и у вас приходные документы от казахстанской фирмы - не все ли равно.

не хочу обидеть топикстартера поэтому скажу вообщем а не конкретно: некоторые люди очень любят считать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ и таким людям, если даже они договорились о проходной к примеру в 3юсд и комиссии 1000юсд и их все устраивает в таком раскладе, очень нужно убедиться в том что растаможено это именно по 3 а не по 2 или 2.5. Как же, их ведь ограбили!, хотя забывают самое главное ДОГОВОР (не бумажка) на такую-то цифру и ты за ЭТИ деньги товар получил!!! а потом они бегут к другим, кстати часто к тем кто не может ни 2 ни 2,5 и хотят получить эти 2!
правильная подпись у одного местных завсегдатаев про ресурс жадность
Последний раз редактировалось Trav; 02.06.2012 в 11:46..
Trav вне форума  
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Trav » )
не хочу обидеть топикстартера поэтому скажу вообщем а не конкретно: некоторые люди очень любят считать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ и таким людям, если даже они договорились о проходной к примеру в 3юсд и комиссии 1000юсд и их все устраивает в таком раскладе, очень нужно убедиться в том что растаможено это именно по 3 а не по 2 или 2.5. Как же, их ведь ограбили!, хотя забывают самое главное ДОГОВОР (не бумажка) на такую-то цифру и ты за ЭТИ деньги товар получил!!! а потом они бегут к другим, кстати часто к тем кто не может ни 2 ни 2,5 и хотят получить эти 2!
правильная подпись у одного местных завсегдатаев про ресурс жадность

В случае с РК это вообще маловероятно. Что было в инвойсе, то и пошло в ДТ.
YYYY вне форума  
Trav
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( YYYY » )
В случае с РК это вообще маловероятно. Что было в инвойсе, то и пошло в ДТ.

вопрос в чьем инвойсе и при какой схеме. у т\с про это ничего нет,
Но я же сказал что я вообще а не конкретно к т\с.
Trav вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Джерри » )
В интернете в свободном доступе примеров ДТ с поста 50417 г. Актобе нет.

А зачем Вам пример ДТ именно с этого поста? Правила по оформлению не различаются в зависимости от кода поста, они законодательно установлены...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Trav » )
вопрос в чьем инвойсе и при какой схеме. у т\с про это ничего нет,
Но я же сказал что я вообще а не конкретно к т\с.

А конкретно - в этой ДТ показатели будут не в рублях.
YYYY вне форума  
Джерри
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( YYYY » )
Декларирование электронное, поэтому распечатывают таможенники, и часто декларант забывает поставить печть с подписью.

Это все понятно. Вопрос именно в печатях. Т.е. Я допускаю небрежность декларанта, но если на всех листах ДТ печать одна и та же под тем же наклоном и с той же степенью резкости, я начинаю задавать вопросы. То же - с печатью на списке товаров к ДТ. Если у меня есть образцы ДТ с российских ТП и все как один имеют печать выпуск разрешен на приложении, а тут такой печати нет, то мне искренне становится интересно: почему.
Джерри вне форума  
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Джерри » )
Это все понятно. Вопрос именно в печатях. Т.е. Я допускаю небрежность декларанта, но если на всех листах ДТ печать одна и та же под тем же наклоном и с той же степенью резкости, я начинаю задавать вопросы. То же - с печатью на списке товаров к ДТ. Если у меня есть образцы ДТ с российских ТП и все как один имеют печать выпуск разрешен на приложении, а тут такой печати нет, то мне искренне становится интересно: почему.

Стоп, если у вас список, то у ДТ - 1 лист + собственно дополнение на Х листах. Если добавочных нет ( а их и не должно быть, то они тупо отсканировали основной и единственный лист ДТ.
Последний раз редактировалось YYYY; 02.06.2012 в 22:27..
YYYY вне форума  
Джерри
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Trav » )
не хочу обидеть топикстартера поэтому скажу вообщем а не конкретно: некоторые люди очень любят считать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ и таким людям, если даже они договорились о проходной к примеру в 3юсд и комиссии 1000юсд и их все устраивает в таком раскладе, очень нужно убедиться в том что растаможено это именно по 3 а не по 2 или 2.5. Как же, их ведь ограбили!, хотя забывают самое главное ДОГОВОР (не бумажка) на такую-то цифру и ты за ЭТИ деньги товар получил!!! а потом они бегут к другим, кстати часто к тем кто не может ни 2 ни 2,5 и хотят получить эти 2!
правильная подпись у одного местных завсегдатаев про ресурс жадность

Вопрос не в деньгах, я вижу всю цепочку документов и та цена, которую мне предложили, меня устраивает. Я подозреваю мухлеж со страной происхождения. Если такое обнаружится при проверке ГТД в дальнейшем, заказчик может отказаться платить по счетам, что мне в общем-то невыгодно. Поскольку один раз такое уже произошло, теперь я предпочитаю дважды перепроверить. Но это все вода.
А у вас есть ответы на вопросы, которые я задала в начальном посте?
Спрашиваю потому, что по печатям у меня не совпадает ни с российской, ни с белорусской ДТ. А образца ДТ РК у меня пока нет.
Джерри вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru