TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : задержки в Санкт-Петербурге - варианты доставки - подскажите Опции темы
tash5076
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
задержки в Санкт-Петербурге - варианты доставки - подскажите

Ребята, очень нужен ваш совет. Сразу оговорюсь, я хоть и логистик, но с российской таможней и особенностями грузоперевозок до настоящего времени дела не имела - я живу и работаю в Ирландии, отвечаю за европу, ближний восток и африку - теперь вот Россия с Казахстаном добавились
вопрос следующий: у нас в Питере скопились грузы - грузовики, на терминалах задержки. Клиент (мы - вендоры, 4ПЛ) хочет, чтобы мы продумали другую схему доставки.
насколько я поняла, неважно, через какой терминал проходит оформление, задержки сейчас везде - правильно?
у нас варианта два - либо через порт, либо через отделение импортера в Москве и оттуда в Питер.
Вопросы:
нужна ли получателю в Питере лицензия на каждый отдельный таможенный терминал (мне фирма перевозчик говорит, что нужна). если да - сколько занимает оформление и каков гемор в етом случае?
Сколько в порту длится растаможка? какие подводные камни - есть они?
Сколько вообще в Питере таможенных терминалов для грузового транспорта? какие работают, какие закрыты? правда, что собираются закрывать еще несколько?
если через Москву - так будет проще? сколько примерно стоит доставка из Москвы в Питер (полная фура, 33 палеты)?
Инфа нужна вчера. как водится. Буду очень благодарна за помощь и советы, если есть вопросы - спрашивайте.
ну и с праздником, конечно!
пысы: есть еще вопрос по поводу 27мгц грузов, но об етом попозже но если кто расскажет мне про них - буду очень благода!
tash5076 вне форума   Ответить с цитированием
kuljettaja
Постоялец
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 26
получено: 6/5
Грузопоток? В месяц, в транспортых средствах
kuljettaja вне форума   Ответить с цитированием
tash5076
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kuljettaja » )
Грузопоток? В месяц, в транспортых средствах


не в сезон - 6-8 грузовиков в месяц в Питер, в сезон (с сентября до февраля) - 2-3 в неделю.

ребята, я понимаю, что я тут к аксакалам со своими вопросами чайника - мне просто негде перепроверить инфу, которую дает наш грузоперевозчик. Это пока все, что надо сделать. Как только потребуется лезть в дебри - полезу, ессно, и пойду читать теорию.
Пока надо только подтвердить, что все, что говорит транспортная компания - верно.
Последний раз редактировалось Vovez; 11.05.2010 в 11:37.. Причина: перевел из транслита.
tash5076 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата
ne v sezon - 6-8 gruzovikov v mesjac v Piter, v sezon (s sentjabrja do fevralja) - 2-3 v nedelju. rebjata, ja ponimaju, chto ja tut k aksakalam so svoimi voprosami chajnika - mne prosto negde...

Такие сообщения читать аксакалам сложно!
Не ленитесь, пользуйтесь услугами сайтов для транлитерации. Их сейчас полно! Например: http://www.translit.ru/
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
tash5076
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
да я знаю!! спасибо
я на конфзвонке, не успела в транслит залезть, а русский шрифт никак не сподоблюсь поставить.
tash5076 вне форума   Ответить с цитированием
kuljettaja
Постоялец
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 26
получено: 6/5
в личке
kuljettaja вне форума   Ответить с цитированием
nkjen
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/5
мне тут добрые люди посоветовали европа - море - финка - поезд - питер....
надо попробовать
nkjen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru