TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня считает что не верный код тн вэд. Опции темы
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Таможня считает что не верный код тн вэд.

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, при таможенном оформлении товара у Владивостокской таможни не возникли вопросы по коду тн вэд (ИП=0%), декларацию выпустили в 19 году, без обеспечения и проблем.
Сегодня пришло письмо от местной таможни, с текстом что мы не согласны с кодом тн вэд и считаем что код другой и ИП=3%.

В базах по классу решения которые венесли ЕЭК есть данный товар и у него код тн вэд который заявил я.
Могу ли предоставить месной таможне скрин с сайта ЕЭК, где прописан данный товар и указан код тн вэд как у меня. И отстанет ли от меня таможня с данным товаром?
Класс решения выдано в Казахстане и действительно на данный момент, и в момент таможенного оформления оно действовало.

Если они не согласятся, есть ли смысл идти в суд, сумма доплаты 500 т.р.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, при таможенном оформлении товара у Владивостокской таможни не возникли вопросы по коду тн вэд (ИП=0%), декларацию выпустили в 19 году, без обеспечения и проблем.
Сегодня пришло письмо от местной таможни, с текстом что мы не согласны с кодом тн вэд и считаем что код другой и ИП=3%.

В базах по классу решения которые венесли ЕЭК есть данный товар и у него код тн вэд который заявил я.
Могу ли предоставить месной таможне скрин с сайта ЕЭК, где прописан данный товар и указан код тн вэд как у меня. И отстанет ли от меня таможня с данным товаром?
Класс решения выдано в Казахстане и действительно на данный момент, и в момент таможенного оформления оно действовало.

Если они не согласятся, есть ли смысл идти в суд, сумма доплаты 500 т.р.

Казахский ПКР бесполезен.
Если уверены в своем коде - судитесь. Если не уверены - нет.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
И отстанет ли от меня таможня с данным товаром?

нет
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( punch_s » )
Казахский ПКР бесполезен.

это еще почему? их выперли из ТС? держите в курсе
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Gvalexey » )
это еще почему? их выперли из ТС? держите в курсе

Ст. 21 ТК ЕАЭС

4. Предварительные решения о классификации товаров применяются на территории государства-члена, таможенные органы которого приняли такие предварительные решения о классификации товаров, а в случае, предусмотренном абзацем вторым настоящего пункта, - также на территориях иных государств-членов. При таможенном декларировании товаров сведения о кодах товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности указываются в декларациях на товары в соответствии с принятыми предварительными решениями о классификации товаров.
При таможенном декларировании в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита товаров, которые перемещаются через таможенную границу Союза в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, и которые перемещаются через таможенную границу Союза в течение определенного периода времени одним или несколькими транспортными средствами, в отношении которых приняты предварительные решения о классификации товаров, могут указываться сведения о кодах товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, указанных в таких предварительных решениях о классификации товаров.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( punch_s » )
Ст. 21 ТК ЕАЭС

4. Предварительные решения о классификации товаров применяются на территории государства-члена, таможенные органы которого приняли такие предварительные решения о классификации товаров, а в случае, предусмотренном абзацем вторым настоящего пункта, - также на территориях иных государств-членов. При таможенном декларировании товаров сведения о кодах товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности указываются в декларациях на товары в соответствии с принятыми предварительными решениями о классификации товаров.
При таможенном декларировании в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита товаров, которые перемещаются через таможенную границу Союза в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, и которые перемещаются через таможенную границу Союза в течение определенного периода времени одним или несколькими транспортными средствами, в отношении которых приняты предварительные решения о классификации товаров, могут указываться сведения о кодах товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, указанных в таких предварительных решениях о классификации товаров.

Речь идет о том, что если timyr_pegaskzn получит на свой товар ПКР в Казахстане, органы в РФ не обязанные его применять.
Если timyr_pegaskzn использует ПКР, который получил я на аналогичный (по его мнению) товар в РФ, органы в РФ также применять его не обязаны. Однако, как аргумент сгодится любой ПКР, даже принятый вне пределов ЕАЭС.

См. например, последний абзац тута.
Последний раз редактировалось Boggart; 21.08.2020 в 16:24.. Причина: См. например
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, при таможенном оформлении товара у Владивостокской таможни не возникли вопросы по коду тн вэд (ИП=0%), декларацию выпустили в 19 году, без обеспечения и проблем.
Сегодня пришло письмо от местной таможни, с текстом что мы не согласны с кодом тн вэд и считаем что код другой и ИП=3%.

В базах по классу решения которые венесли ЕЭК есть данный товар и у него код тн вэд который заявил я.
Могу ли предоставить месной таможне скрин с сайта ЕЭК, где прописан данный товар и указан код тн вэд как у меня. И отстанет ли от меня таможня с данным товаром?
Класс решения выдано в Казахстане и действительно на данный момент, и в момент таможенного оформления оно действовало.

Если они не согласятся, есть ли смысл идти в суд, сумма доплаты 500 т.р.

1. Можете предоставить.
2. Вряд ли "отстанет".
3. Если сумма для вас существенна, можете идти в суд.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,547
Благодарности:
отдано: 125
получено: 116/109
timyr_pegaskzn

Почему все считают, что у Булавина конченые дибилы работаютЪЪЪ???
Булавинцы в ОТН реально грамотные!!!

а у топикСтартера изначально не правильная формулировка вопроса!!!
Это не Булавинцы не соглашаются с твоимЪ кодОМ...
это ты ПИ.ПИ.ПИ (не очень умный ) !!!
Раз допустил двойное толкование кода товара в 31-й графе...
...
Может лучше дворникОМ или сторожем пойти работать, раз в описательной части номенкЛАтуры не получается, а???
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( никТОша » )
timyr_pegaskzn

Почему все считают, что у Булавина конченые дибилы работаютЪЪЪ???
Булавинцы в ОТН реально грамотные!!!

а у топикСтартера изначально не правильная формулировка вопроса!!!
Это не Булавинцы не соглашаются с твоимЪ кодОМ...
это ты ПИ.ПИ.ПИ (не очень умный ) !!!
Раз допустил двойное толкование кода товара в 31-й графе...
...
Может лучше дворникОМ или сторожем пойти работать, раз в описательной части номенкЛАтуры не получается, а???

Ремкомплект для проходческого бурового гидроперфоратора, куды закодируешь?

Состоит из уплотнений из различных материалов, втулок, подшипников,(это вкратце), упаковано в один ящик.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,547
Благодарности:
отдано: 125
получено: 116/109
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Ремкомплект для проходческого бурового гидроперфоратора, куды закодируешь?

Состоит из уплотнений из различных материалов, втулок, подшипников,(это вкратце), упаковано в один ящик.


Я бы не стал строить из себя очень умного и...
всё по отдельности...
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru