TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Распечатка ДТ с оригинальными отметками ТО при экспорте Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )

КМК "Сказочник" у нас уже есть.
Пора менять ник на "Мечтатель".

Не скажи. Ситуация всё равно меняется. Плавно, со скрипом. Но дело идёт. Отчасти - благодаря тому, что "мечтатели" иногда высказывают свои мечты в виде обоснованных требований. Там, где это уместно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( stasiboro » )
Вау, прям ностальжи прошиб
Стоимость итоговую обвести и заличковать, да? Или номер ДТ вписать и его личкануть? Хотя последнее больше на CMR практиковали, в правом верхнем углу.

Ностальжи - это когда инспектор не тот лист ГТД на экспорт отдал, и водила с границы вернулся, чтобы поменять идентичные листы.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Бегунок » )
Ностальжи - это когда инспектор не тот лист ГТД на экспорт отдал, и водила с границы вернулся, чтобы поменять идентичные листы.

Или ещё вариант: когда терминал в порту экспорта требует, что бы на ЭДТ пдфной слева в углу цифра 2 была, что это именно второй экземпляр...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Бегунок » )
Ностальжи - это когда инспектор не тот лист ГТД на экспорт отдал, и водила с границы вернулся, чтобы поменять идентичные листы.

и кто в этой ситуации лох - драйвер или инспектор?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Тибет » )
и кто в этой ситуации лох - драйвер или инспектор?

Обои...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ILPepper
Завсегдатай
 
Аватар для ILPepper
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 10
получено: 5/4
Цитата ( Vovez » )
Или ещё вариант: когда терминал в порту экспорта требует, что бы на ЭДТ пдфной слева в углу цифра 2 была, что это именно второй экземпляр...

Это я учёл. Отдавал в Новорос вчера именно "2".
ILPepper вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
У меня один раз был такой случай: У инспектора дт печатались все экземпляры с цифрой "1", оформил на экспорт авто, уехала с этой "1", через день звонок от водилы с границы - не выпускают так дт с "1" а надо с "2", и требует чтоб из таможни позвонили на границу и сказали что так и должно быть, кароче говна было на целый рабочий день, а решилось все за 100 у.е. P.S. С таможни отказались звонить на границу
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,948
Благодарности:
отдано: 1,982
получено: 1,265/996
Цитата ( Vovez » )
Я так понимаю, Вы - тампред. Как заказчик Ваших услуг, я бы прочёл эти сообщения на форуме и рубанул Вам половину ставки за то, что Вы за моё бабло поощряете подобный анахронизм.
А конкретно на ВАШЕМ тампредовском месте я бы вышел на переговоры с заказчиком, рассказал про то, что в данный момент вся эта практика устарела и при отказе от неё я согласен сделать скидку в 30% от нынешней ставки. Потом, увидев заинтересованность, обсудил с их бухгалтерией порядок предъявления документов налоговой.
Поймите: Вы тратите деньги Вашего партнёра не рационально. И рано или поздно он это поймёт. Поняв это, он подумает, что его держат за лоха. Степень последствий будет зависеть от его агрессивности и уровня фантазии.

вот не соглашусь я с Вами
иногда такие попытки расцениваются со стороны клиента совершенно не адекватно, как вмешательство в их внутренний процесс. Т.К попытки сэкономить деньги клиента влекут за собой ломку сложившейся работающей системы.
Все зависит от клиента .
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IrinaN » )
вот не соглашусь я с Вами
иногда такие попытки расцениваются со стороны клиента совершенно не адекватно, как вмешательство в их внутренний процесс. Т.К попытки сэкономить деньги клиента влекут за собой ломку сложившейся работающей системы.
Все зависит от клиента .

Вы серьёзно?
Никогда не видел клиента, который отказывался от снижения издержек. ОСОБЕННО в сфере логистики.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Евгений46 » )
У меня один раз был такой случай: У инспектора дт печатались все экземпляры с цифрой "1", оформил на экспорт авто, уехала с этой "1", через день звонок от водилы с границы - не выпускают так дт с "1" а надо с "2", и требует чтоб из таможни позвонили на границу и сказали что так и должно быть, кароче говна было на целый рабочий день, а решилось все за 100 у.е. P.S. С таможни отказались звонить на границу

А был бы у водилы только номер ДТ в СМР вписан - и волки были бы целы, и зайцы сыты... Да и деревьев больше бы сохранили. Как я и говорил, распечатка ДТ - зло!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru