TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вечная тема про упаковку, нетто/брутто. Опции темы
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
а Ваш прибор разве потеряет свои свойства от того что его вынуть из коробки.
поэтому мухи отдельно, а котлеты отдельно.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
1.а какая разница между термином "тара" и "упаковка"?
2. Сигареты. пачки сигарет в блоках, в каждом блоке по 20 пачек. Сами блоки в картонных коробах.
Мое скромное мнение, что вес пустого бумажного блока нужно вычитать из нетто. но стдугой стороны я знаю людей которые покупаю сигареты блоками, что бы типа на недельку хватило покурить. как думаете?)
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( яблоко » )
1.а какая разница между термином "тара" и "упаковка"?
2. Сигареты. пачки сигарет в блоках, в каждом блоке по 20 пачек. Сами блоки в картонных коробах.
Мое скромное мнение, что вес пустого бумажного блока нужно вычитать из нетто. но стдугой стороны я знаю людей которые покупаю сигареты блоками, что бы типа на недельку хватило покурить. как думаете?)

для сигарет первичная упаковка -пачка, и в розницу они так и продаются (кроме бабы Маши, что торгует поштучно)
Некоторые люди и сахар-песок мешками покупают.
  Ответить с цитированием
ТанК
Старожил
 
Аватар для ТанК
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
У нас в том году приходил груз на поддонах стояли коробки, а в них канистры с содержимым, оформляли брокеры. Так они коробки ваще нигде не указывали, а канистры у них шли как упаковка
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
2 Танк - думаю ОПИ5 для нетто/брутто мало предназначено
2 Rin - да, склоняюсь к этому же, поставить код картона там и там. Нетто/брутто одинаково. Чумодан под плед немного отличается от коробки, у нас в россии его на помойку не выкидывают, потому что недавно пакеты с ковбоем мальборо стирали. Короче опять не разобрались мы - однозначного мнения нет, но в ГТД должно быть что-то указано, причём с документов. Думаю напечатаю в инструкции - из коробки прибор не доставать до установки,а не то трындец потребительским качествам!
SV вне форума   Ответить с цитированием
Удрученный
Гость
 
Цитата ( SV » )
2 Танк - думаю ОПИ5 для нетто/брутто мало предназначено
2 Rin - да, склоняюсь к этому же, поставить код картона там и там. Нетто/брутто одинаково. Чумодан под плед немного отличается от коробки, у нас в россии его на помойку не выкидывают, потому что недавно пакеты с ковбоем мальборо стирали. Короче опять не разобрались мы - однозначного мнения нет, но в ГТД должно быть что-то указано, причём с документов. Думаю напечатаю в инструкции - из коробки прибор не доставать до установки,а не то трындец потребительским качествам!

Да...Не ищете Вы лёгких путей.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
согласен чуть перегибаю, но я не играю в шашки, домино и нарды с таможенными органами. инструкцию уже печатаю и дошло, что газовые конвекторы в магазине испытать невозможно, потому что никто с мозгами не поставит себе газ.баллон в магазин, где много людей и товара(для некоторых второе важнее). Т.е. никаких правил продажи, покупатель берёт это и идёт с этой коробкой домой.
SV вне форума   Ответить с цитированием
из окопа
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если тема еще интересна - выскажусь..

в приведенном выше письме четко указывается на неотделимость упаковки при продаже. таким качеством обладают в основном продукты питания в различных индивидуальных упаковках.

а бытовая техника и по аналогии оборудование в процессе продажи распаковывается. даже если не испытывают на работоспособность, то проверяют внешний вид (это все идет из закона о защите прав потребителя). так что если при продаже упаковку МОГУТ (имеют право) вскрыть - значит идет в брутто.

бывает конечно такая упаковка, которая предназначена для дальейшей эксплуатации с изделием - например кейс от дрели.

про поддоны были бодания с таможней. по приказам не могут включаться в брутто - и точка. никого не волнует как будет выделятся вес. договорились что расчетным методом будем на глаз убавлять, прикладывать этот расчет к гтд. обещали не проверять.
из окопа вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Тема наверно важна будет долго. Ну а в более свежем письме по пледам написано что для нас важнее всего исскуство толкования международных конвенций, а не правила продажи. В принципе всё равно - в брутто/нетто - интересует однозначное толкование, подкреплённое бумагой. Напишу в инструкции - не вскрывать! Вот есть, к примеру, письмо по наименованию морского судна, заполняем на русском. А про наименование производителя ничего не написали, это тому подобное или как? На одном посту полдают и пишут кто на русском, кто на латинице с сертификата? А как правильно?
SV вне форума   Ответить с цитированием
ТанК
Старожил
 
Аватар для ТанК
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Цитата ( SV » )
Тема наверно важна будет долго. Ну а в более свежем письме по пледам написано что для нас важнее всего исскуство толкования международных конвенций, а не правила продажи. В принципе всё равно - в брутто/нетто - интересует однозначное толкование, подкреплённое бумагой. Напишу в инструкции - не вскрывать! Вот есть, к примеру, письмо по наименованию морского судна, заполняем на русском. А про наименование производителя ничего не написали, это тому подобное или как? На одном посту полдают и пишут кто на русском, кто на латинице с сертификата? А как правильно?

ОПИ5 я привела только по поводу тары и упаковки, а касательно веса оно не имеет отношения.
На последней учёбе нам сказали, что товарный знак надо писать на языке оригинала, если китайский - то писать слово "изобразительный", а производителя - как хотите, главное чтобы строка не была пустая. Я пишу производителя на русском, ТЗ на английском
Последний раз редактировалось ТанК; 20.08.2009 в 08:15..
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru