TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
vitold_k
Гость
 
Уважаемые спецы! может есть у кого мысли как обстоит дело с мотоциклами, можно получить ПТС в РФ без дотаможки?
очень хочется по привлекательной цене привезти двухколесный аппарат из РБ)))
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Andrey-Minsk » )
покурил тему и понял что делали так, у меня есть гибридный Хонда Цивик (евро 6) ввез осенью 2009 года, хочу его пульнуть на Москву или Питер...

Ну сам ты его не пульнешь. Придется ждать пока кто-нибудь за ним приедет на территорию РБ.
Georgiy вне форума  
VaL603
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Andrey-Minsk » )
прошла инфа по сайтам http://www.rul.by/magazine/61766.htm...paign=12082010

Кто нить так уже делал? что думаете об этом?


Цитата из статьи:

После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.

Порядок действий следующий:
Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.
Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.
Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.
На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010
После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.

оффтопик:
Прикольно, меня уже цитируют =))) Попросить чтоли авторские отчисления =)
VaL603 вне форума  
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Andrey-Minsk » )
покурил тему и понял что делали так, у меня есть гибридный Хонда Цивик (евро 6) ввез осенью 2009 года, хочу его пульнуть на Москву или Питер...

Делать то делали, но ПТС еще ни у кого нет...
Пуляй на auto.ru
TerMik вне форума  
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( VaL603 » )
оффтопик:
Прикольно, меня уже цитируют =))) Попросить чтоли авторские отчисления =)

C белорусов не допросишься, у них с авторскими правами туго
TerMik вне форума  
Alex Kuk
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TerMik » )
C белорусов не допросишься, у них с авторскими правами туго

Зато у россиян с этим полный порядок.
Alex Kuk вне форума  
Yurick
Гость
 
Доброго всем дня!
Я вчера был в таможне на Культуры, 40. Хотел подать документы для оформления ПТС на свою белорусскую машинку. Оказалось, что они там вообще ничего не знают, переадресуют меня друг к другу. Через 1.5 часа мне удалось выяснить, что у них нет инструкций, по которым они могут выполнить такую процедуру. Может кому-то известно, хоть приблизительно в какие сроки разрешится эта канитель? А то у меня уже покупатели пропадают...
Сертификат Евро 4 обязательно нужен? У моей машины, я полагаю, евро 3 (2000 год выпуска). И сколько такая штука стоит?
 
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Yurick » )
Доброго всем дня!
Я вчера был в таможне на Культуры, 40. Хотел подать документы для оформления ПТС на свою белорусскую машинку. Оказалось, что они там вообще ничего не знают, переадресуют меня друг к другу. Через 1.5 часа мне удалось выяснить, что у них нет инструкций, по которым они могут выполнить такую процедуру. Может кому-то известно, хоть приблизительно в какие сроки разрешится эта канитель? А то у меня уже покупатели пропадают...
Сертификат Евро 4 обязательно нужен? У моей машины, я полагаю, евро 3 (2000 год выпуска). И сколько такая штука стоит?

Сертификат обойдется, как я полагаю, в 20-30тыщ, в зависимости от конторы. А что конкретно по приему документов? Вы заявление непосредственно начальнику поста относили? Тут проскальзывало, что другим бесполезно его втюхивать - никто ничего не знает
avgshron вне форума  
Yurick
Гость
 
Меня в одном месте к нему отправили. Но секретарша не пустила, сказав, что он не принимает и не консультирует. Я даже не представляю, как должно выглядеть заявление. На вопрос "Что мне делать?" или "Как выглядит завяление?" были ответы типа "Вопрос не ко мне, делайте, что хотите".
 
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( Yurick » )
Меня в одном месте к нему отправили. Но секретарша не пустила, сказав, что он не принимает и не консультирует. Я даже не представляю, как должно выглядеть заявление. На вопрос "Что мне делать?" или "Как выглядит завяление?" были ответы типа "Вопрос не ко мне, делайте, что хотите".

пи.....дец таких секретарш нужно вертеть на одном месте. Уроды вот прям злости на них не хвотает сидят на окладах и хрен ложить им на весь мир! ппц
tskamol вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru