TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
белыйрус
Гость
 
Народ!!! Объясните самовару такую тему: я-белорус, жена-россиянка и она у меня очень хочет какую-нибудь бибику. Как мне обеспечить ее тачкой из белоруси? Говорят, что ей нельзя ездить на машине мужа-белоруса...
 
p-30-30
Гость
 
Цитата ( Elior » )
меня интересует какими принципами руководствуется таможня в таких случая, и насколько велика вероятность такого поворота событий? - может кто то слышал или знает?

Случаев ДОначисления очень много, например по 8704 группе (пикапы),
несложно найти прямо на этом сайте.
Доначисляют хоть пятому, хоть десятому владельцу.
Вполне законная процедура.
 
p-30-30
Гость
 
Цитата ( белыйрус » )
Народ!!! Объясните самовару такую тему: я-белорус, жена-россиянка и она у меня очень хочет какую-нибудь бибику. Как мне обеспечить ее тачкой из белоруси? Говорят, что ей нельзя ездить на машине мужа-белоруса...


Совершенно верно,
иностранные граждане не могут передавать право управления своими авто в руки Резидентов РФ.
Ссылка прямо на первой странице сайта.
 
unker2008
Гость
 
Цитата ( mxs » )
У меня 2 авто Додж Караван: один - 2001 года, второй 2007 года. Судя по логике определения экологического класса (по году выпуска) - первый Евро-2, а второй минимум Евро-3, а скорее Евро-4..
Теперь вот вопрос: Кроме года выпуска и решетки радиатора они абсолютно ничем не отличаются!!! Мотор 3,3 v6 180 л.с., 4-х ступ. АКПП, выпуск, подвеска и т.д. без всяких модификаций устанавливались с 2001 по 2007 г. включительно. Так к какому классу отнести вышеуказанные авто??

Уверяю Вас, что указанные Вами Караваны отличаются, в том числе по выбросам,
Разные катализаторы, больше датчиков, разные лямбды (в том числе и по количеству)
 
Elior
Гость
 
Цитата ( p-30-30 » )
Случаев ДОначисления очень много, например по 8704 группе (пикапы),
несложно найти прямо на этом сайте.
Доначисляют хоть пятому, хоть десятому владельцу.
Вполне законная процедура.

Мне сегодня в таможне сказали что доплачиввать будет то кто ввез машину, а не тот кому продали в россии, аже если это десятый хозяин.
 
Виктор Л
Завсегдатай
 
Аватар для Виктор Л
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Добрый день!

Цитата ( p-30-30 » )
Совершенно верно,
иностранные граждане не могут передавать право управления своими авто в руки Резидентов РФ.
Ссылка прямо на первой странице сайта.

Выход есть!!!
почитайте ветку там все написано!!

Единственная проблема с получением ПТС!!

И хватит писать всякую чушь!!!

НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ САМИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЫ!!

Аж бесит!!! читаешь спам!! 3-4 страницы ни о чем!!!
Виктор Л вне форума  
p-30-30
Гость
 
Цитата ( Виктор Л » )
Выход есть!!!
почитайте ветку там все написано!!

Единственная проблема с получением ПТС!!

И хватит писать всякую чушь!!!

НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ САМИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТЫ!!

Аж бесит!!! читаешь спам!! 3-4 страницы ни о чем!!!


Здравствуйте, Виктор.

Видимо Вы очень устали )

Вы пишите "ВЫХОД ЕСТЬ", потом сами дополняете "ТОЛЬКО ПТС НЕ ПОЛУЧИТЬ" ))

Делайте что хотите,
только не психуйте. )
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( белыйрус » )
Народ!!! Объясните самовару такую тему: я-белорус, жена-россиянка и она у меня очень хочет какую-нибудь бибику. Как мне обеспечить ее тачкой из белоруси? Говорят, что ей нельзя ездить на машине мужа-белоруса...

Так оформи ей Вид на жительство в РБ и пускай катается.

Цитата
Случаев ДОначисления очень много, например по 8704 группе (пикапы), несложно найти прямо на этом сайте.
Доначисляют хоть пятому, хоть десятому владельцу.
Вполне законная процедура.


Это было законно, пока Верховный суд не решил, что это неправильно брать деньги с людей, которые с таможней никаких правоотношений не имели.
Georgiy вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
Совершенно верно,
иностранные граждане не могут передавать право управления своими авто в руки Резидентов РФ.
Ссылка прямо на первой странице сайта

Не знаю, что ты там на первой странице сайта нашел, но уверен, то было написано до образования таможенного союза. Теперь как такового понятия "резидент РФ" не существует, оно заменено на понятие "резидента таможенного союза" (читаем ТК ТС, там оно обозначено как "лицо таможенного союза"). Нам же находим понятие "нерезидента таможенного союза" (иностранное лицо). Думаю выводы сам сможешь сделать. Однако есть исключение: машина ввезенные в РБ и РК после 01.01.2010 - по ним все сохраняется по старому.
Georgiy вне форума  
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
СПАМ

Виктор Прав хорош спамить своими Евро-3 Евро-2 Евро-4 за.....!!!! Эту инфу можно нарыть на других сайтах ветку просто обкакали! Давайте не будем засорять ветку и будем писать по теме плизззззззззз! Я целый вечер убил читаю флуд не по теме. Все что по Евро-3 Евро-4 тут уже обсуждалось читайте внимательнее!
tskamol вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru