TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перепутала стоимости двух товаров в ТД Опции темы
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,533
получено: 694/563
Цитата ( Jasmina » )
Спасибо, коллеги!
Сделала, теперь сижу и боюсь!

Чем бы это не кончилось, я очень вам благодарна, потому что юриста нет и каждый раз что-то новое, хотя и опыта хватает. Пытаюсь читать законодательные акты, но или без привязки к конкретному случаю все сразу вылетает из головы, или не могу воспринимать этот язык, которым они пишутся.

используй переводчик. армянский, трехлетний Ной например.
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,895
Благодарности:
отдано: 1,965
получено: 1,247/983
Цитата ( Jasmina » )
Спасибо, коллеги!
Сделала, теперь сижу и боюсь!

Чем бы это не кончилось, я очень вам благодарна, потому что юриста нет и каждый раз что-то новое, хотя и опыта хватает. Пытаюсь читать законодательные акты, но или без привязки к конкретному случаю все сразу вылетает из головы, или не могу воспринимать этот язык, которым они пишутся.

не думаю , что нужно бояться - по ст 80 недоплата 5 евро еще не повод для таможни возбуждаться, им тоже проще закрыть этот вопрос отзывом чем разводить макулатуру.
если пост вменяемый
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,895
Благодарности:
отдано: 1,965
получено: 1,247/983
Цитата ( Ditrix » )
используй переводчик. армянский, трехлетний Ной например.

с понедельника начинаешь ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Благодарности:
отдано: 76
получено: 8/5
Цитата ( IrinaN » )
не думаю , что нужно бояться - по ст 80 недоплата 5 евро еще не повод для таможни возбуждаться, им тоже проще закрыть этот вопрос отзывом чем разводить макулатуру.
если пост вменяемый

А теперь мне ждать, как они отреагируют? Я в том смысле, что эту декларацию после исправления все равно мне нужно подавать? Ждать ли их реакции?
Последний раз редактировалось Jasmina; 25.04.2016 в 13:56..
Jasmina на форуме   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,533
получено: 694/563
Цитата ( IrinaN » )
с понедельника начинаешь ?

с СБ
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,057/739
Цитата ( Jasmina » )
Уважаемые господа!

Скажите, могу ли я что-нибудь сделать, опережая таможню, чтобы исправить ситуацию?

Набирая ТД, перепутала стоимости 2 и 3 товаров. ТД уже зарегистрирована. К сожалению, пошлина на товары разная и в итоге получается, что я не доплачиваю государству 130 рублей 93 копейки.
Спрашивала, можно ли подать заявление на исправление в связи с технической ошибкой?
Говорят, что нет, что звонят аж начальнику всей таможни, будет протокол, досмотр и все такое.
У меня еще не было такого случая и я не могу сориентироваться, как бы выйти из этой ситуации с меньшими потерями.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь или все безнадежно?

По товару или по ДТ в целом?
Если по товару - то фигня. Если по ДТ в целом - то не факт. То, что вы по какому то товару переплатили никого не волнует в данном случае. Учитывается именно сумма недоплаты по товару, а не итоговая сумма по ДТ.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Благодарности:
отдано: 76
получено: 8/5
Цитата ( punch_s » )
По товару или по ДТ в целом?
Если по товару - то фигня. Если по ДТ в целом - то не факт. То, что вы по какому то товару переплатили никого не волнует в данном случае. Учитывается именно сумма недоплаты по товару, а не итоговая сумма по ДТ.

Не доплачиваю в целом.
Jasmina на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Jasmina » )
Ну он там бегает между инспектором и мной, т.е. звонит мне и говорит о проблемах.

Мне казалось эта " профессия" ( бегать между декларантом и инспектором ) умерла с внедрением электронного декларирования.
По всей видимости этот с позволения сказать " брокер" бегает не только для Вас а и для всех на карман инспектора. Короче дуриловка полная и Ваш случай это доказывает, так как получив приватно от инспектора информацию он должен был дать совет ( решение ) инспектора отозвать ДТ.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,533
получено: 694/563
Цитата ( Jasmina » )
А теперь мне ждать, как они отреагируют? Я в том смысле, что эту декларацию после исправления все равно мне нужно подавать? Ждать ли их реакции?

почитай ст 192 ТКТС
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Благодарности:
отдано: 76
получено: 8/5
Цитата ( пенсионер » )
Мне казалось эта " профессия" ( бегать между декларантом и инспектором ) умерла с внедрением электронного декларирования.
По всей видимости этот с позволения сказать " брокер" бегает не только для Вас а и для всех на карман инспектора. Короче дуриловка полная и Ваш случай это доказывает, так как получив приватно от инспектора информацию он должен был дать совет ( решение ) инспектора отозвать ДТ.

Да мальчик хороший, а инспектор этот дотошный и, может, ему в чем-то не выгодно давать такие советы, а выгоднее дело завести? Может, он карьеру делает?
Jasmina на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru