TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ! В ПРАВИЛЬНОМ РАСЧЕТЕ ТС !!!!! Опции темы
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,374
Благодарности:
отдано: 247
получено: 388/323
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Вы издеваетесь? Слушайте, я от всяких троллей "упрямых" ожидала, но не от Вас)))Какое пропорциональное распределение?! Есть или подтвержденные бух.документами расходы или их нет, тогда или включаем всю стоимость перевозки, или отказываемся от 1-го метода, Вы чего?

ст.40 ТК ЕЭС : Указанные в пункте 1 настоящей статьи дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары, производятся на основании достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информации. При отсутствии такой информации метод 1 не применяется.
Это означает, что в счете РЖД должна быть указана доставка от границы до места прибытия, но там только доставка внутрь страны.......распределение без подтверждения бух.документами быть не может....... или это уже нет?
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,773
Благодарности:
отдано: 156
получено: 4,022/3,172
Цитата ( Svetlana-Vl » )
….Это означает, что в счете РЖД должна быть указана доставка от границы до места прибытия, но там только доставка внутрь страны.......распределение без подтверждения бух.документами быть не может....... или это уже нет?

Не только в счет, но и на обортной стороне СМГС указана провозная плата до места назначения, например Хабаровск. И в счете и в накладной нет стоимости от погранперехода ( тарифной станции ) Самур ( эксп ) до места прибытия ( ПУНКТ ПРОПУСКА ) Дербент ( расстояние 41 км ).

Никто ( ПОЧТИ ) не спорит, что эту сумму от Самур до Дербента надо добавить в ТС. Как ее определить ? таможня берет справку о провозной плате от Самура до Дербента и включает. но это неправильно, ТАК КАК ВАГОН НЕ ГРУЗИЛСЯ НА СТ. САМУР НЕ РАЗГРУЖАЛСЯ НА СТ. ДЕРБЕНЬ И ПОЭТОМУ ЗА ЭТИ ОПЕРАЦИИ НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ ЗАТАРТЫ В ТС ИСАМОЕ ГЛАВНОЕ ТАРИФ ЗА ТН/КМ НА КОРОТКИХ РАССТОЯНИХ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ДЛИННЫХ. Поэтому надо( как это принято всегда когда мы делим расходы ПОКУПАТЕЛЯ для включения в ТС ) распределить пропорционально расстояниям расходы покупателя по провозной плате взысканной на конечной станции назначения на две части: от Самура до Дербента и от Дербента до Хабаровска. Первую сумму включить в ТС
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 12.02.2020 в 08:51..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,374
Благодарности:
отдано: 247
получено: 388/323
Цитата ( пенсионер » )
Не только в счет, но и на обортной стороне СМГС указана провозная плата до места назначения, например Хабаровск. И в счете и в накладной нет стоимости от погранперехода ( тарифной станции ) Самур ( эксп ) до места прибытия ( ПУНКТ ПРОПУСКА ) Дербент ( расстояние 41 км ).

Никто ( ПОЧТИ ) не спорит, что эту сумму от Самур до Дербента надо добавить в ТС. Как ее определить ? таможня берет справку о провозной плате от Самура до Дербента и включает. но это неправильно, ТАК КАК ВАГОН НЕ ГРУЗИЛСЯ НА СТ. САМУР НЕ РАЗГРУЖАЛСЯ НА СТ. ДЕРБЕНЬ И ПОЭТОМУ ЗА ЭТИ ОПЕРАЦИИ НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ ЗАТАРТЫ В ТС ИСАМОЕ ГЛАВНОЕ ТАРИФ ЗА ТН/КМ НА КОРОТКИХ РАССТОЯНИХ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ДЛИННЫХ. Поэтому надо( как это принято всегда когда мы делим расходы ПОКУПАТЕЛЯ для включения в ТС ) распределить расходы покупателя по провозной плате от Самура до Дербента и от Дербента до Хабаровска. Первую сумму включить в ТС

Ну допустим, что какая-то таможня, невзирая на бух. документы и требования ТК ЕАЭС , расччитывает ТС согласно справке о провозной плате, Вы считаете, что это является основанием возбудить в отношении топикстартера дело об АП ?
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,374
Благодарности:
отдано: 247
получено: 388/323
.
Последний раз редактировалось Svetlana-Vl; 11.02.2020 в 16:21..
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 731
Благодарности:
отдано: 88
получено: 72/63
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Ну допустим, что какая-то таможня, невзирая на бух. документы и требования ТК ЕАЭС , расччитывает ТС согласно справке о провозной плате, Вы считаете, что это является основанием возбудить в отношении топикстартера дело об АП ?

вижу что вы прислушались к рекомендации упрямого тролля - все почитали и вникли))
для женщины умение "слышать собеседника" это вообще редкое качество, у вас с этим все в порядке

для КТС основания тут есть. Насчет АП это 50/50, у нас в подобном случае обошлось без АП, да и сумма доначислений была какая то совсем небольшая.
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,773
Благодарности:
отдано: 156
получено: 4,022/3,172
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Ну допустим, что какая-то таможня, невзирая на бух. документы и требования ТК ЕАЭС , расччитывает ТС согласно справке о провозной плате, Вы считаете, что это является основанием возбудить в отношении топикстартера дело об АП ?

Конечно и арбитражная практика это подтверждает, так как нарушена структура ТС. Несколько дел указаны в теме, но таких арбитражных дел по оспариванию ПОЛНО и еще на порядок больше АП когда люди уплатили штраф и утерлись так как нанимать адвоката будет дороже.
Повторюсь в 10-й раз. Добавлять нужно, но не столько сколько считает таможня, а раз в 10 меньше если вагон от границы еще 1000 км едет, а если 1500 то в 15 раз меньше, а если 2000 то в 20 раз меньше и т.д ( это условно ). Такой фокус Менделеев придумал пока искал лучший рецепт водки
Поищите статью А. Голубчика ( ведущий эксперт в РФ по тарифам и логистике ) под названием " Как работать с железнодорожными тарифами" там популярно рассказано о теории ж/д тарифов
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Согласно ст. 40 ТК:
В таможенную стоимость включаются расходы на перевозку до места прибытия товаров на таможенную территорию Союза...
...но, если Комиссией в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка товаров, определены иные места, – то до места, определенного Комиссией...
То есть существует компетенция ЕЭК по определению иных мест, до которых рассчитываются расходы по перевозке для включения в ТС. Это актуально для авиа и ж/д транспорта, когда пункты пропуска находятся на определенном расстоянии (иногда значительном) от таможенной границы.
Данная компетенция ЕЭК не реализована...
Если есть заинтересованность, можно обратиться в ФТС или Минфин с инициативой по разработке соответствующего проекта.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,773
Благодарности:
отдано: 156
получено: 4,022/3,172
Цитата ( Paladin » )
.. Если есть заинтересованность, можно обратиться в ФТС или Минфин с инициативой по разработке соответствующего проекта.

Зачем ? Как говорил Остап Бендер лучше сразу обратится в лигу сексуальных реформ
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( пенсионер » )
Зачем ? Как говорил Остап Бендер лучше сразу обратится в лигу сексуальных реформ

если нет заинтересованности, то можно не обращаться...
...просто странно, проблема есть, а обращаться.. зачем?.. лучше дальше продолжать рефлексировать..
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,773
Благодарности:
отдано: 156
получено: 4,022/3,172
Цитата ( Paladin » )
если нет заинтересованности, то можно не обращаться...
...просто странно, проблема есть, а обращаться.. зачем?.. лучше дальше продолжать рефлексировать..

Насколько я помню все места прибытия ( пункты пропуска ) нормативно определены в ЕАЭС.
Не поленился
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71723042/
https://www.mintrans.ru/activities/168/documents

На сайте ЕАЭС http://www.eurasiancommission.org/hy...%A0%D0%A4).pdf




ТК ЕАЭС Статья 87. Прибытие товаров на таможенную территорию Союза


1. После пересечения таможенной границы Союза товары должны быть доставлены перевозчиком или лицом, перемещающим товары для личного пользования, в место прибытия или иные места, указанные в пункте 3 статьи 10 настоящего Кодекса. При этом не допускаются нарушение упаковки товаров, а также изменение, удаление, уничтожение, повреждение или замена наложенных пломб, печатей и иных средств идентификации.

Даже из этой нормы видно, что граница и место прибытия это разные физически пункты на карте. В письмах Минфина которые тут указывали они это не понимали когда писали.
Вот согласно установленных правил по определению ТС, надо добавлять расходы до места прибытия. Как их определить это другой вопрос.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 14.02.2020 в 15:21..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru