TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать и Кто виноват? (Обсуждение форума ТКС.РУ) Опции темы
Koala
Гость
 
Цитата ( Rivercatt » )
Тогда у ж не им,а нам... Арго, как я уже замечал тут, является частью русского языка, потому и имет право на использование. Конечно, участвуя в дискуссии по конкретной тематике-нужно говорить на языке, понятном всем. И вообще, о чем мы? Ведь в натуре весна пришла!!! давайте лучше из старых бланков ГТД клеить кораблики и пускать их в ручьи)))

(ворчливо) Щас бухгалтерия наклеит вам всем корабликов... Сказано - хранить вечно, знач - вечно... Вы еще из старых инвойсов самолетики начните клеить...
  Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Гы. Оказывается-из клана стали бандой, а потом сворой... Плавное перетекание аргументов в оскорбления. Такой, понимаешь, типично русский путь развития дискуссии. здесь, будем надеяться, до мордобоя не дойдет... Ежели некоторые в аксельбантах не начнут вызывать на дуэль...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Rivercatt » )
Арго, как я уже замечал тут, является частью русского языка, потому и имет право на использование. ))

Надеюсь, что Вы не будете спорить, что мат тоже является частью Русского языка, но ни Вам, ни мне не приходит в голову воспользоваться правом на его использование на форуме. Не так ли? Хотя и Вы и я им владеем в достаточной мере, чтобы кратко и емко выразить своё отношение к чему или кому-либо.
  Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Koala » )
(ворчливо) Щас бухгалтерия наклеит вам всем корабликов... Сказано - хранить вечно, знач - вечно... Вы еще из старых инвойсов самолетики начните клеить...

В последней по счету инвентаризации нашли пачку бланков еще чуть не довоенных-красные такие... Селедку на них разделывать хорошо. А вот в печке не горят...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Апрель » )
Надеюсь, что Вы не будете спорить, что мат тоже является частью Русского языка, но ни Вам, ни мне не приходит в голову воспользоваться правом на его использование на форуме. Не так ли? Хотя и Вы и я им владеем в достаточной мере, чтобы кратко и емко выразить своё отношение к чему или кому-либо.

В голову-то приходит... но использовать не буду...и прав таких нету...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Rivercatt » )
В последней по счету инвентаризации нашли пачку бланков еще чуть не довоенных-красные такие... Селедку на них разделывать хорошо. А вот в печке не горят...

Озадачил...сижу и тупо вспоминаю: когда перешли на зелененькие..и вспомнила! А до красных тоже зелененькие были
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( R_I_N » )
Народ, кто-нибудь в Румынии был?

Я была. Но давненько-как раз перед "свержением" Чаушеску... (но это не я его!)
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Rivercatt » )
Гы. Оказывается-из клана стали бандой, а потом сворой... Плавное перетекание аргументов в оскорбления. Такой, понимаешь, типично русский путь развития дискуссии. здесь, будем надеяться, до мордобоя не дойдет... Ежели некоторые в аксельбантах не начнут вызывать на дуэль...

Про банду написано в кавычках. Это цитата. Свора это связка.
Дуэль назначается лишь с равным по способностям. Я имею ввиду стрельбу. И в случае прямого оскорбления. Меня никто прямо не оскорблял. Равных по стрельбе здесь точно не большинство. Это я ручаюсь.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,434
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Апрель » )
Коллега, не только неграмотность у Вас присутствует дозированно. Но и дозированное ощущение того,что можно, а что нельзя. И не только в вопросах морали. Но и в буквальном исполнении своих прямых обязанностей, как модератора. Вы как-то плавно уходите от ответа и переводите разговор на совершенно другие темы, когда я спрашиваю Вас относительно того, является ли пункт 3.7.15. Правил обязательным для всех? Или всё же есть люди выше Правил? Которым здесь можно всё.

Вы вероятно заметили, что различные разделы форума модерируются по-разному. В этом есть весьма определенный практический смысл. Грамотность в проф. разделах или, точнее, её отсутствие, приведет к затруднениям при использовании поиска. А значит, сделает невозможным оперативное получение информации по вопросам, ради которых многие сюда обращаются первично.
Прочие разделы модерируются в меньшей степени, в них допустима большая свобода для неформального общения.
Мне кажется это вполне обоснованным и помогающим жить, а не только работать на форуме.
Еще раз: это лично мое мнение. Администрация может его не разделять и указать мне на это.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Anda » )
Я была. Но давненько-как раз перед "свержением" Чаушеску... (но это не я его!)

Ой! Почему-то я тебе не верю...может сознаешься?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru