TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
просто гость
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Было б мыло, я бы скинул ГТД(для наглядности)

да уже в принципе не надо. перезвонил диллеру, сказал про код 200 и 30% и сразу выяснилось, что к чему. они видимо любят подкованных покупателей. или сами нихрена про пошлины ТС не знают.
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( ivanlogist » )
3 раза спрашивал у Mikl-34 причем тут Соглашение о перемещении физ. лицами товаров для личного пользования через там. границу ТС, так и не получил внятного ответа!!

Уважаемый Ванюша ( назвать вас "взрослым именем не получается" из за стойкого нежелания изучать нормативню базу).
Сердечно вас поздравляю!!!Наконец то (после 3-х страниц писанины) вы хоть что то уяснили про НДС. Значит случай хоть и запущенный но, надеюсь что не беспереспективный. Поэтому отвечу:
Именно вам был адресован пост № 817.
Повторяю последний раз что, именно этим соглашением и регламентируется ввоз авто ( как новых так и б/у в РФ из РБ).
Если вы не согласны с данным утверждением, то дайте ссылку ( только перестаньте троллить)на документ, который регламентирует правила такого ввоза
И в последний раз (исключительно для вас).
Не я придумал название этого документа( я согласен, что оно некорректно), но именно это соглашение( если вы его прочитаете хоть раз, то поймёте что это так) регламентирует правоотношения, о которых я написал выше
Точка.
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 07.02.2011 в 23:00..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( просто гость » )
и сразу выяснилось, что к чему.

И что получилось-30%?

Цитата ( просто гость » )
сами нихрена про пошлины ТС не знают.

А зачем им знать про пошлины в России( Вы сами виноваты-нашли, у кого спросить)?
Они же продавцы а не таможенники
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( ivanlogist » )
Для юрид. лиц - совокупный таможенный платеж = там.пошлина+акциз+(там.стоимость+пошлина+акциз)*18 %(НДС)+сбор за там. оформление

Дорогой Иванушка!
Для чего вы привели порядок растаможки юр.лиц России??!!
Да будет вам известно, что у юр.лиц в РБ несколько другие правила
Вам хоть что то говорит волшебная фраза 20% от разницы между таможенной стоимостью и стоимостью продажи???????
Вы хотя бы имеете какое нибудь представление о том, чем отличается таможенная стоимость авто в РБ от таможенной стоимости авто в РФ( а они отличаются, и очень сильно)
Если вы до сих пор не поняли из за чего получается разница в цене авто в РБ и в РФ, тогда идите, учитесь и престаньте троллить
А ещё лучше, позвоните в ФТС и устройте скандал.Почему они ссылаются на это соглашение, оно мол, никакого отношения к эти делам не имеет
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 07.02.2011 в 23:09..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Если продано хоть (за рубль) придётся заплатить СТП...

Вот это совсем смешно!!!
Респект волгоградским адвокатам)))

Получается: я, физ.лицо, покупаю (в т.ч. оплачиваю СТП) авто у белор.дилера (юр.лица), который после 01.01.2010 платит совокупный таможенный платеж за авто (СТП) по Единому таможенному тарифу (ЕТТ) там. союза, признаваемому в РБ, РФ, РК, приезжаю в Россию, продаю авто, а после продажи снова!!! плачу СТП (видимо, пока ехал в Россию машина перестала быть товаром там. союза, т.е. снова нерастаможена, а я из физ. лица превратился в юр. лицо, НДС, в т.ч. тот, что в СТП, то физики не платят)
Статья 143. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
организации;
индивидуальные предприниматели;
лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.11.2010 N 306-ФЗ)
  Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( mikl-34 » )
Вам хоть что то говорит волшебная фраза 20% от разницы между таможенной стоимостью и стоимостью продажи???????

я правильно понимаю: таможенная стоимость - это цена за каторую ЮЛ из РБ покупает (ввозит) авто, а стоимость продажи - это цена за которую ЮЛ продает авто потребителю?
если это так, то получается что ЮЛ уже заранее утвердило отпускную цену и не может ее менять после растаможки, но крайней мере в большую сторону?
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Воff4ик » )
я правильно понимаю: ?

Вы всё правильно понимаете-это называется НДС ( в белорусском варианте)
Вот только этот НДС выплачивается после продажи авто!
Всё просто: продаст дилер дороже, больше уплатит НДС, дешевле-меньше.
Как то так.
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
И что получилось-30%?
А зачем им знать про пошлины в России( Вы сами виноваты-нашли, у кого спросить)?
Они же продавцы а не таможенники

жена хочет хендай i30. он стоит почти на 3 зеленых косых меньше чем у нашего дилера. но как только я сказал про 30% в трубке засуетились и переключили на другую линию. новый голос вежливо поинтересовался откуда я звоню. получив ответ, мне наконец объяснили (все они гады знают) что это рекламная акция -- распродажа старого завоза, и в России эти авто идут на дотаможку. предложили элантру но всего на 1,3 тыс дешевле (да и жене i30 и все)
так что поищу свежую б\у у физиков.
а за РФ ставки я и не спрашивал, я спросил сразу про ТС. они же всетаки его члены!!!
я думаю, просто менеджер (как Задорнов говорит -- коекакер) на телефоне не понял на каком языке я с ним говорю
"какой такой союз-шмоюз не видишь ми кушаим" уроды блин !!!
  Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Дорогой Иванушка!
Для чего вы привели порядок растаможки юр.лиц России??!!
Да будет вам известно, что у юр.лиц в РБ несколько другие правила
Вам хоть что то говорит волшебная фраза 20% от разницы между таможенной стоимостью и стоимостью продажи???????
Вы хотя бы имеете какое нибудь представление о том, чем отличается таможенная стоимость авто в РБ от таможенной стоимости авто в РФ( а они отличаются, и очень сильно)
Если вы до сих пор не поняли из за чего получается разница в цене авто в РБ и в РФ, тогда идите, учитесь и престаньте троллить
А ещё лучше, позвоните в ФТС и устройте скандал.Почему они ссылаются на это соглашение, оно мол, никакого отношения к эти делам не имеет

"Весь смысл в разнице НДС, который начисляют " там и тут"
Да будет вам известно " мой милый друг" Растаможка для юриков- это таможенный платёж+ акциз+ НДС.."
Особенности уплаты белор. дилерами я знаю и я уже писал об этом!
Я говорю о том, что в вашей, Мишаня, формуле к таможенному платежу прибавляете акциз и НДС, который уже содержит и акциз и ндс. Возможно вы имели ввиду там. стоимость.
Соглашусь, что 17 пункт Соглашения можно прицепить к нашей теме!
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( просто гость » )
в трубке засуетились и переключили на другую линию. мне наконец объяснили что в России эти авто идут на дотаможку. !!!

Значит они жулики ( таможат авто по ставкам для физических лиц).
Почитайте в их газетах- там уже несколько таких посадили ( вот теперь они и задёргались)
Давайте адрес, я ихнему КГБ стукану
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru