TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт лома компьютерной техники Опции темы
АндрейВЭД
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 38
получено: 9/5
Цитата ( rampagr » )
Для того, чтобы начать на законных основаниях этим заниматься, достаточно иметь соответствующий вид деятельности и заявить его в пробирной палате (в моем случае это все, т.к. я только перепродаю)
Компании, которые могут этот груз доставить под ключ, говорят что разрешительные документы под это дело будут стоить очень дорого. При этом не могут или не хотят объяснить в чем конкретно сложности и из каких этапов и документов состоит процесс ввоза.
Может есть у кого на примете те компании или агенты которые в состоянии пояснить экономику и этапы? Тема для меня все еще жива, нахожусь в поиске компании, которая сможет привезти в РФ.

Лицензирование на импортНет (базовая)» ЛицензируетсяОтходы и лом драгоценных металлов Таблица 1.Необработанные драгоценные металлы, в том числе в виде порошка (за исключением уникальных и не подлежащих аффинажу самородков, аффинированных драгоценных металлов в виде слитков, пластин, порошка и гранул)Помещение товаров под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления, отказа в пользу государства, реимпорта, временного ввоза (допуска), временного вывоза, переработки для внутреннего потребления, переработки на таможенной территории, переработки вне таможенной территории и реэкспорта осуществляется при представлении таможенному органу акта государственного контроля.Решение ЕЭК N 30 (п. 2.10) от 21.04.15г. в редакции Решения ЕЭК от 6.10.15г. N 131Положение см. Приложение 14. Помещение под таможенные процедуры осуществляется на специализированных таможенных постах.» ЛицензируетсяОтходы фотопленки, содержащие галоиды серебра и металлическое серебро.Отходы фотобумаги, содержащие галоиды серебра и металлическое серебро.Ввоз / вывоз опасных отходов осуществляются при наличии лицензии, утвержденной Решением Коллегии ЕЭК от 6 ноября 2014 г. N 199, или заключения, составленного по форме, утвержденной Решением Коллегии ЕЭК от 16 мая 2012 г. N 45.Лицензия или заключение представляется таможенным органам государств-членов при прибытии опасных отходов на таможенную территорию Союза.Решение Коллегии ЕЭК от 21.04.15 г. N 30 (п.2.3). Положение см. Приложение 7.
АндрейВЭД вне форума   Ответить с цитированием
АндрейВЭД
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 38
получено: 9/5
Цитата ( Quantum satis » )
Изначально

"Старый процессор" - это "отходы и лом"?

ну смотрите. алюминиевый провод, тот что воздушный. если он БУ и срезан с линии, он старый провод или лом? на мой взгляд (и налоговой кстати) он ЛОМ.
со старым процессором тоже самое, он вроде БУ, но ценность его исключительно в переработке для целей извлечения драг металлов - поэтому ЛОМ. всё имхо конечно.
АндрейВЭД вне форума   Ответить с цитированием
rampagr
Гость
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( АндрейВЭД » )
ну смотрите. алюминиевый провод, тот что воздушный. если он БУ и срезан с линии, он старый провод или лом? на мой взгляд (и налоговой кстати) он ЛОМ.
со старым процессором тоже самое, он вроде БУ, но ценность его исключительно в переработке для целей извлечения драг металлов - поэтому ЛОМ. всё имхо конечно.

Вот на мой взгляд это тоже лом. Следуя логике (а я сомневаюсь что на таможне ей следуют, но вдруг?) Если изделие нерабочее, и декларируется как лом, единственное по идее что нужно сделать - это доказать что это именно лом. Есть же какая-то экспертиза, которая подтвердит что данные изделия не рабочие и сможет классифицировать?
rampagr вне форума   Ответить с цитированием
АндрейВЭД
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 38
получено: 9/5
Цитата ( rampagr » )
Вот на мой взгляд это тоже лом. Следуя логике (а я сомневаюсь что на таможне ей следуют, но вдруг?) Если изделие нерабочее, и декларируется как лом, единственное по идее что нужно сделать - это доказать что это именно лом. Есть же какая-то экспертиза, которая подтвердит что данные изделия не рабочие и сможет классифицировать?

и? заявляйте его ломом, там в принципе по упаковке даже будет понятно что это лом. как правило электронный лом грузят в биг бэги. но с ломом вам не будет проще это точно. почитайте мое сообщение чуть выше. таможня прекрасно знает как работать с этим ТН ВЭД. особенно акцизная.
АндрейВЭД вне форума   Ответить с цитированием
rampagr
Гость
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( ТРИУМФАЛИСТ » )
Ввоз на переработку. Не лома но деталей. Б/У
Акт неремонтпегодности
Отказ отправителя от обратной транспортировки
Им40
Сдача в лом
Шампанское!

У этого есть дальнейшая жизнь? Выглядит очень логично.
rampagr вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( АндрейВЭД » )
ну смотрите. алюминиевый провод, тот что воздушный. если он БУ и срезан с линии, он старый провод или лом? на мой взгляд (и налоговой кстати) он ЛОМ.
со старым процессором тоже самое, он вроде БУ, но ценность его исключительно в переработке для целей извлечения драг металлов - поэтому ЛОМ. всё имхо конечно.

Тогда и "старый компьютер" - лом.
И "старый пылесос" - лом.
P.S. И я тоже лом.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( rampagr » )
Вот на мой взгляд это тоже лом. Следуя логике (а я сомневаюсь что на таможне ей следуют, но вдруг?) Если изделие нерабочее, и декларируется как лом, единственное по идее что нужно сделать - это доказать что это именно лом. Есть же какая-то экспертиза, которая подтвердит что данные изделия не рабочие и сможет классифицировать?

Так Вы уж определитесь, они "нерабочие" или "устаревшие модификации".))
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
rampagr
Гость
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Quantum satis » )
Тогда и "старый компьютер" - лом.
И "старый пылесос" - лом.
P.S. И я тоже лом.)

Имхо зависит от того, с какой целью используется. Провод можно заново врезать в рабочую магистраль и он будет работать. Но стоит его принести в скупку меди, и это - лом
rampagr вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( rampagr » )
Имхо зависит от того, с какой целью используется. Провод можно заново врезать в рабочую магистраль и он будет работать. Но стоит его принести в скупку меди, и это - лом

При классификации товаров для таможенных целей используется несколько иной подход.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
АндрейВЭД
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 38
получено: 9/5
Цитата ( Quantum satis » )
Тогда и "старый компьютер" - лом.
И "старый пылесос" - лом.
P.S. И я тоже лом.)

Именно так, старый компьютер, который принесли на приемку - лом.
пылесос тоже.
Вы нет, нет вас в ГОСТе на лом ))))
АндрейВЭД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru