TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
madmax72
Завсегдатай
 
Аватар для madmax72
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Tilky » )
Прочёл тему но не до конца уверен в своём расчёте. Подтвердите пожалуйста или опровергните.

Мотоцикл Honda Rebel 234CC, 1987 г.в. 150 кг
Стоимость в Германии - 500 евро.
В каталоге НАДА, стоимость от 300-1000$, Шваке не нашёл, потому незнаю.
Повезу сам, через Финляндию.
Если я всё правильно понял, то таможенные платежи будут 42% от каталожной стоимости, т.е. если считают по максимальной, то 420$

Второй вариант:
Мотоцикл Kawasaki EL250cc.1993 г.в. 160кг
Стоимость в германии, те же 500 евро
В каталоге стоимость не нашёл, но думаю примерно такая же.
Соответственно таможенные платежи, те же 420$

До того как ехать за мотоциклом, я должен оформить гарантийный сертификат на 1000 евро.

Я всё правильно понимаю?
Заранее спасибо за ответы.

Edit: Забыл добавить, пробег на мотоциклах небольшой. 13000 и 8000 соответственно. Это несёт дополнительные расходы?

эт какойто тупизм происходит,вы че ребята ветку прочитать ленитесь?причем тутNADA ЕСЛИ МОТ ИЗ ГЕРМАНИИ?этот каталог только для США.если пробег до 40.000 еще прибавьте 20% к стоимости.и того 65 %
Последний раз редактировалось madmax72; 16.08.2010 в 17:20..
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кузнечик
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.

Подскажите пожалуйста: я хочу приобрести в Германии мотоцикл Honda VT 600 Shadow( 583 см3 28 кВт - 38 л.с. пробег около 20 000км) 2000 г.в. стоимость около 3000 евро, во сколько обойдется мне растаможка, какие документы нужно будет оформлять, какие подводные камни могут мне встретиться, как можно минимизировать затраты на растаможку, вобщем всю важную и полезную информацию.

З.Ы. Понимаю что тут уже все это много раз мусолилось но нет времени и возможности читать все странички по данной теме. Может некоторые вопросы прозвучали глупо но извините я в этой теме вообще ни чего не знаю!
Кузнечик вне форума   Ответить с цитированием
беженец
Гость
 
понимаю тебя брат

Цитата ( madmax72 » )
я мля в бешенстве на эту пару из лорца,что же сцуки они творят,теперь все моторосодержащие аппараты признали тр.сред и ввернули шуруп в ЖОПУ 42% от каталога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!до коле скажите мы эту мразь терпеть будем,а народ????
1.01.09 подняли на машинки---МАЛО,теперь за все остальное взялись,мля да когда нажрутся скоты!!!!!!нефть и газ всю продали,теперь эту трубу нашли.да подавитись ВЫ ,нах надо сваливать .не дадут жить без забот...

я так понимаю ты про американо-еврейских ставленников говоришь,про МЕДВЕПУТОВ?
ДАА.. по ним петля давно плачет. а вот на счёт бежать с матушки России не торопись. сам сделал ошибку что уехал,теперь каюсь... вернуться думаю. ты даже представить себе не можешь через какое унижение за границей проходит русско говорящий человек. да и работа тебя будет ждать только самая грязная. дома порядок наводить надо!!!

P.S. Лучше быть нищим дома... чем быть нищим у кого то в гостях.
  Ответить с цитированием
Cadavr
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЗДравствуйте. Такой вопрос, хочу привезти мотоцикл Хонда Магна 750 98-года из США, покупать думаю на Ебее. Цена на ebey 2000-2500$ сколько будет стоить растаможить его, и примерно стоимость доставки. Много замороченк чтобы самому это всё сделать или по любому нужен свой человек в штатах? Возможно есть на этом форуме кто помогает в этих вопросах от и до, с доставкой до границы?
Cadavr вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( беженец » )

P.S. Лучше быть нищим дома... чем быть нищим у кого то в гостях.

Нищий - это примерно малообеспеченный по сравнению с окружающими, так ?

Т.е нищий таджик у себя - хлеб не каждый день ест,
нищий москвич - живет в коммуналке на ленинском или в маленькой квартире на окраине, пъет недорогое пиво и отоваривается в ярмарках у метро,
нищий швейцарец - живет в небольшом доме в пригороде женевы, ездит на стареньком VW 90-х годов и получает от государства дотации на еду ( свежий сыр, масло, мясо )
Вообщем у кого щи пустые, а у кого брюлики маленькие.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Tilky
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( madmax72 » )
эт какойто тупизм происходит,вы че ребята ветку прочитать ленитесь?причем тутNADA ЕСЛИ МОТ ИЗ ГЕРМАНИИ?этот каталог только для США.если пробег до 40.000 еще прибавьте 20% к стоимости.и того 65 %

Ок. Не могли бы вы мне тогда подсказать примерную стоимость растаможки мотоцикла описанного мною, а то я совсем уже запутался.
По какому каталогу смотреть стоимость для мотиков из германии? Шваке? Его нет в онлайне. Куда идти, что спрашивать?
Заранее спасибо.
Tilky вне форума   Ответить с цитированием
Amunman
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сколько будет стоить растаможка harley sportster 883 custom 2007 года, вес 250, 52 силы, пробег около 10000 миль?
Amunman вне форума   Ответить с цитированием
vadif
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прочитал все!
Не совсем ясен один момент, сколько раз физ.лицо может ввозить мото в Россию в год?
Существуют ли какие нибудь ограниечения на этот счет или нет?
vadif вне форума   Ответить с цитированием
dirner
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( беженец » )
я так понимаю ты про американо-еврейских ставленников говоришь,про МЕДВЕПУТОВ?
ДАА.. по ним петля давно плачет. а вот на счёт бежать с матушки России не торопись. сам сделал ошибку что уехал,теперь каюсь... вернуться думаю. ты даже представить себе не можешь через какое унижение за границей проходит русско говорящий человек. да и работа тебя будет ждать только самая грязная. дома порядок наводить надо!!!

P.S. Лучше быть нищим дома... чем быть нищим у кого то в гостях.

Nikto ne zastavlyaet ehat' v razvitye strany porozhnyakom. Mozhno sna4ala pasport zaimet' polu4she rossiiskogo, professiyu nuzhnuyu tam. A esli i eto slozhno, togda ehat' v uzhnuyu ameriku, gde russkie - belye ludi!!! Naprimer paragvay ili urugvay ili voobshe v ekvador! Mozhno na fillipiny ili v avstraliyu.
Konechno sami lezete v kanadu, franciyu i angliyu... Tam uroven' takoy, 4to my sami sebya nizhe plintusa cenit' na4inaem.
dirner вне форума   Ответить с цитированием
monster
Гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Народ, подскажите пожалуйста, процесс узнавания цены мото по каталогу Шваке длительный??? Пытаюсь добиться от брокера цены растаможки уже практически неделю. Или это правда такой трудоемкий процесс???
monster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru