TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка автозапчастей, нужна помощь от гуру Опции темы
elf_80
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Б энд В » )
Для начала 1.Оригинал или аналоги. 2.Наименование товара и коды ТН ВЭД. 3.Требуются ли на Ваши товары сертификаты. 4.Регистрируте ООО это выгоднее чем ИП(т.к. ООО может завозить в область с условно начисленными платежами).5.Регистрирутесь на таможне в т/ц "Плаза" понедельник-пятница с 9 до 12(это местечковое правило). 6.Ну и декларанта в штат ( для примера декларация с запасными частями от 50 до 100 кодов ТН ВЭД) а то брокеры разорят до начала бизнеса. 7. И не забываем про риски и проходные цены.

Спасибо за совет, принял к сведению
elf_80 вне форума   Ответить с цитированием
elf_80
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
Я тут погуглил Ваш город, и узнал, что население Ржева 65 тыс. человек. Как владелец магазина запчастей (маленького), я хотел бы задать вопрос: - Вы серьезно планируете организовать прямые поставки запчастей из-за бугра и видите рентабельность этого бизнеса в 65-ти тысячном городишке? Вы когда - нибудь занимались продажей запчастей? Вы представляете количество позиций необходимых в ассортименте ( и все в одном - двух экземплярах)? Да кто Вам будет собирать по Польше кучку ремней, фильтров и колодок? А заморачиваться с таможней имеет смысл только ввозя запчасти фурами. Но куда их девать в таком мелком и небогатом городке? Я работаю в городе раз в пять крупнее Вашего, но никто у нас даже не пытается организовать прямые поставки из - за бугра. Крупные оптовики в Москве имеют такие скидки, какие Вам и не снились. Цепляйтесь к мощным поставщикам в Москве, Питере и работайте спокойно и без лишней таможенной нервотрепки.

Согласен с Вами навсе сто Костюфей, но я не владелц бизнеса, я просто координатор, скажем так, корорый имеет свой процент.Моя задача узнать все, предоставить расклад по ценам по всей цепочке, а решение о рентабильнотси бизнеса принимаю не я.Население там больше Гугл врет и плюс окрестности.Насчет товара по позициям, тоже согласен опт не получиться, но собрать, собрут никуда не денуться.У них там сейчас тоже нелегко, это деньги.Насчет Москвы, вопрос спорный.Да у них большие скидки,согласен, но у них еще и москвские аппетиты и накрутки на товар, особенно если берешь мелким оптом.
elf_80 вне форума   Ответить с цитированием
elf_80
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Б энд В » )
Для начала 1.Оригинал или аналоги. 2.Наименование товара и коды ТН ВЭД. 3.Требуются ли на Ваши товары сертификаты. 4.Регистрируте ООО это выгоднее чем ИП(т.к. ООО может завозить в область с условно начисленными платежами).5.Регистрирутесь на таможне в т/ц "Плаза" понедельник-пятница с 9 до 12(это местечковое правило). 6.Ну и декларанта в штат ( для примера декларация с запасными частями от 50 до 100 кодов ТН ВЭД) а то брокеры разорят до начала бизнеса. 7. И не забываем про риски и проходные цены.

Б энд В я так понял вы из Калининграда?
elf_80 вне форума   Ответить с цитированием
Б энд В
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/9
Б энд В я так понял вы из Калининграда?

Цитата ( Б энд В » )
Приходи к нам мы тебе любые запчасти продадим. Из ИМ 78 сделаем ИМ 40. Адрес по требованию.Консультации платные.;)

Б энд В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru