TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Два гражданства / авто без растоможки Опции темы
dianissimo
Гость
 
"У меня два гражданства (Литовское и Русское)"

А что если Вам "выписаться" из России и "зарегистрироваться" у родственников в Литве..? А затем пойти в Посольство РФ в Литве и встать на консульский учет.. они ведь не смогут Вам в этом праве россиянина отказать... (и здесь ваше литовское гражданство не помеха).. А дальше на границе показать Рос. пасспорт с отметкой о "Принятии на пмж в Литве"..

мм?
  Ответить с цитированием
синий_кот
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( advokat » )
Какая к черту прописка или регистрация??????!!!!!!!Этих сраных понятий в мире (кроме России или какой-нибудь тьма таракани) нигде не существует.Есть только МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ и ничего более.Сегодня ты по одному месту проживания,а через час ты в совершенно другом месте,и никто тебя за это в тюрьму не посадит,прописку не спросит,
паспорт выдаст(новый), и прочая и прочая.......
Поэтому, уважаемый практик, не вешайте лапшу и не отвлекайте от обсуждения.
Свой аусвайс не показывайте,не заставляйте меня показывать свой Driver's license с указанием моего места проживания(но не прописки или регистрации).
Очень важный момент: получить визу можно,но очень рискованно,так как вы даете ложную инфу.
Поэтому нет однозначного ответа на этот вопрос!!!!!!!

должен Вас огорчить, но, прописка всё же существует. Пока мне не объяснят, чем она на практике отличается от регистрации, я буду называть её именно пропиской. В Германии существует даже штраф за нарушение паспортного режима: при выписке из одного места жительства, гражданин обязан в течение недели прописаться в другом месте, иначе будет оштрафован на сумму около 13 евро. Арендатор жилья регистрируется по месту проживания так же во всех соответствующих инстанциях - в ЖЭКе, в телефонной компании и так далее. Так что сменить "место проживания" так запросто, как Вы это описываете, не получится. На аусвайсе налеплен именно адрес, но, некоторые организации требуют большей информации, как то: состав семьи, занимаемая площадь, гражданство и прочая-прочая. Вся эта информация хранится в паспортном столе, который имеет общую с ЗАГСом базу данных и может быть получена отдельной справкой. При изменении семейного положения, паспортный стол требует соответствующее решение суда для внесения изменений в базу, и, при непредоставлении, опять же штрафует.
Другое дело, что в разных землях действуют разные требования, так, например, в Нижней Саксонии не требуется ни договор об аренде жилья, ни что-либо ещё, достаточно всего лишь устно заявить в паспортном столе: я теперь проживаю по такому-то адресу. В течение минуты Ваш адрес будет изменен, в том числе будет новая нашлепка и на аусвайсе.

Во-вторых, to praktik: получение российской визы возможно даже при наличии гражданства, сам лично получал визы для разных людей несколько раз, как лично, так и через турфирму. Так же легко оформляются российские паспорта людям с измененной фамилией, то есть система работает в обе стороны.
синий_кот вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
сам лично получал визы для разных людей несколько раз, как лично, так и через турфирму.

Уточните, каким лицам с Российским гражданством вы "получали вызы в Россию"? Тем, что живут и зарегистрированы в Германии, или тем, которые имеют немецкое гражданство, но в Германии не проживают и в Германии не зарегистрированы?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru