TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какая растаможка мотоциклов ???? Опции темы
паук
Гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex2007 » )
30% от стоимости год выпуска значения не имеет

Да, действительно 30 % от стоимости. Только стоимость определяет таможня по каталогу и с учетом дополнительных опций, как то - подогрев ручек, подушки безопасности, наличие музыки и пр. Год выпуска конечно имеет значение - чем мотоцикл моложе, тем дороже.
паук вне форума   Ответить с цитированием
danilo
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Озабочен той же проблой, расчитать стоимость растаможки мота из германии. На сколько я понял, оценку производят по каталогу еврошваке. Есть он далеко не у всех и стоит не дешего (как я понял). Диллер мне расчитал стоимость в москве, но ни стоимость по каталогу, ни тем более сам каталог не показал (кроме обложки ). Де его можно найти? В электронном виде или в бумажно за_недорого?

Цитата ( alex2007 » )
NADA.COM SCHWACKE.DE est es4e

W kataloge est werhnij i nijnij cenowoj barjer

Esli moto w edini4nom exemplare, ili mojno zawezti po odnomu to est pramoj smisl tamojit na fiz. lico

wi izbejite dopolnitelnoj summi kotoruju beret ur. lico za uslugi, a 4tobi ots4et stoimosti is4islalsa ot nijnego predela nado obratitsa k dade brokeru on use zdelaet kak nado za ne o4en bolshuju platu

На сайте нада.ком - просто нет нужной мне модели и модели там идут от 200х годов, а мне нужно и 90-е.
На сайте шваке.де все есть, но за деньги, просят не много, всего-то 8 евро за каждый запрос! Не то чтобы это очень дорого, но учитывая, что при подборе будешь делать запросов хотя бы 5-10, влетит в копеечку. Мне кажется красная цена этому каталогу (не для юр. лица, а для физика) эти 8 евро...

ПС и еще интересный момент, в шваке.де можно сразу перед оценкой выбрать опции, типа подогрев ручек и прочая хрень, которая сразу же увеличивает ст-ть. Собсна, будут ли эти опции смотреть у нас на таможне, или будут тупо считать как голый мотоцикл?

В общем, кто может помочь, подсказать? буду признателен. Очень
danilo вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист
 
Аватар для Андрик
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Меревня
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
Цитата ( danilo » )
можно сразу перед оценкой выбрать опции, типа подогрев ручек и прочая хрень, которая сразу же увеличивает ст-ть. Собсна, будут ли эти опции смотреть у нас на таможне, или будут тупо считать как голый мотоцикл?

Это когда таможня тупила , если есть возможность увеличения таможенной стоимости ?
Перед оценкой обязательно должен быть досмотр, в ходе которого и определится наличие опций.
__________________

Не делай добра .... Не делай зла .... Делай что считаешь нужным (це)
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
danilo
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
хм... неужели настолько трудно раздобыть сей каталог??? мне бы хотя бы скан пары страницек!
danilo вне форума   Ответить с цитированием
FLEX
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня такой вопрос: я из воронежа, хочу таможить байк в своем городе. Можно ли забрать в порту байк, довести его до своего города и здесь уже таможить? И какие документы нужны для этого? (Погоню НЕ своим ходом)
FLEX вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( FLEX » )
У меня такой вопрос: я из воронежа, хочу таможить байк в своем городе. Можно ли забрать в порту байк, довести его до своего города и здесь уже таможить? И какие документы нужны для этого? (Погоню НЕ своим ходом)

И только в своем городе (по месту регистрации)
Можно
Купчая+ депозит
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Нужно оформлять транзит, кладите депозит 1000 евро и везите к себе!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
FLEX
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Нужно оформлять транзит, кладите депозит 1000 евро и везите к себе!

А почему именно 1000 евро, можно меньше или больше?
FLEX вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( FLEX » )
А почему именно 1000 евро, можно меньше или больше?

Можно сумму равную таможенным платежам за ваш мото, если по нему есть все данные, включая vin
Под 1000 евро ввозится обезличенный мотоцикл.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
spawn
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Люди подскажите пожалуйста сколько обойдется растаможка Ямахи R6 2006г и какой минимальный деапозит можно положить чтобы ввезти его из Финляндии в Москву. Спасибо
spawn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru