TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Право пользования авто с иностранными номерами Опции темы
Nick
Гость
 
Привет корифеям и новичкам! Подскажите плиз во сколько обойдется право кататься на машине, ввезенной временно на жену - гружданку ФРГ? В статье прочитал следующее:

Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

Есть мысль притащить авто из ФРГ на год. У меня есть германский вид на жительство, но после прочтения разных постингов на эту тему, я не рискну переться через нашу таможню. Есть второй вариант - оформить временный ввоз на жену - она 100% иностранка, только ездить по Москве она ни за что не хочет. Так вот вопрос: чтобы мне имет право пользования нужно сколько-то заплатить? Сколько?



Спасибо.
  Ответить с цитированием
Nick
Гость
 
Что, никто не знает? Или тема уже была? Дайте ссылочку, плиз
  Ответить с цитированием
сергей 123
Гость
 
ниже полно этих тем.

В общем это выглядит так - ввезла жена, значит она всегда в машине должна быть ( при передвижении конечно )

Что-бы ввезти тебе, то залог равный полной стоимости там. платежей.

Но есть ряд нюансов.
  Ответить с цитированием
schmidt2001
Гость
 

Цитата ( Nick )
Привет корифеям и новичкам! Подскажите плиз во сколько обойдется право кататься на машине, ввезенной временно на жену - гружданку ФРГ? В статье прочитал следующее:

Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

Есть мысль притащить авто из ФРГ на год. У меня есть германский вид на жительство, но после прочтения разных постингов на эту тему, я не рискну переться через нашу таможню. Есть второй вариант - оформить временный ввоз на жену - она 100% иностранка, только ездить по Москве она ни за что не хочет. Так вот вопрос: чтобы мне имет право пользования нужно сколько-то заплатить? Сколько?



Спасибо.



Оформление ВВ возможно только на собственника. Жена собственник?



И ездить может только тот, на кого оформлен ВВ (т.е. собственник).



А с "разрешения таможни" означает, что нужно сменить режим временного ввоза на режим «выпуск для внутреннего потребления». Но тогда нужно заплатить ВСЕ таможенные платежи, проще говоря - машину растаможить.



Мы сами в такой ситуации, разговаривали с начальником Бутовской таможни... И т.к. таможить дорого (у нас около 6 тыс уев), то ездим или вместе, или на свой страх и риск. Если остановят - штраф, изымание транспортного средства и еще чего-то.... административка по-моему.
  Ответить с цитированием
Nick
Гость
 
to schmidt2001

Жена при этом должна мне доверенность написать или что? Или просто должна со мной в машине всегда находиться в поездках, а бумажек никаких не нужно?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Жена рядом, доверенность не нужна.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Nick
Гость
 
Вообще дебилизм какой-то... Владелец авто жена, а я не могу без нее ездить! Такое только у нас в Раше может быть...

Элементарная ситуация - отвез жену в больницу, обратно один за рулем. Остановили - машину отбрали...

Посмотреть бы в глаза тем, кто такие правила придумал. Почему у нас все ни как у людей?

Извините... накатило. После пребывания в Европе на Родине от повсемесного тупизма дипрессия одолевает.

Хоть вам посетовать...
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Зато народ в экстазе от нынешней власти. Что ты хочешь, Россия всегда была за особый путь развития. Вот и порядки особые.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Зачем чушь пишете? С каких пор работники таможни стали проверять машины на постах ГАИ?

Рядовому гаишнику пох.., что у вас машина нерастаможена, если даже номера иностранные. Он в подавляющем большинстве случаев и о Таможенном кодексе никогда не слышал, пусть жена напишет вам доверенность в свободной форме, а на самый пиковый случай держите наготове универсальное средство - зеленую бумажку с портретом президента США.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Nick
Гость
 

Цитата ( alpar )
Зачем чушь пишете? С каких пор работники таможни стали проверять машины на постах ГАИ?

Рядовому гаишнику пох.., что у вас машина нерастаможена, если даже номера иностранные. Он в подавляющем большинстве случаев и о Таможенном кодексе никогда не слышал, пусть жена напишет вам доверенность в свободной форме, а на самый пиковый случай держите наготове универсальное средство - зеленую бумажку с портретом *президента США.



Вы, alpar, достойный сын своей страны...

Спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru