TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Право пользования авто с иностранными номерами Опции темы
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( uri )
А кто ответит на вопрос. Я гражданин Израиля,но имею разрешение на временное проживание в России.Еду в Европу беру авто,оформляю на год ввоз тр.ср-во.Через год я выезжаю за пределы России.Мне достаточно выехать например на 1 час и снова заехать,или необходимо где-то сделать какие-то отметки в документах?И сколько раз я могу ездить туда сюда?





Когда выезжаешь из России хоть на минуту, получаешь в паспорте отметку о выезде. Что тебе еще нужно. Для верности заедь в Любую "вражескую" державу и получи отметку о въезде и дуй назад в Россию. И так пока не надоест.



__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
uri
Гость
 
Спасибо. Даже можно выскочить в Казахстан? Он от Урала ближе(я там обитаю).
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Про казахстан не скажу. Не очень "вражеская" страна, еще и с общим с Россией таможенным пространством.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
uri
Гость
 
Praktik ты видно бывалый. Не знаеш, как там в Праге автохауз цены как в Германии или круче.
  Ответить с цитированием
Сергей 123
Гость
 

Цитата ( uri )
А кто ответит на вопрос. Я гражданин Израиля,но имею разрешение на временное проживание в России.Еду в Европу беру авто,оформляю на год ввоз тр.ср-во.Через год я выезжаю за пределы России.Мне достаточно выехать например на 1 час и снова заехать,или необходимо где-то сделать какие-то отметки в документах?И сколько раз я могу ездить туда сюда?



Только машина для врем. ввоза не должна быть снятой с учета заграницей.
  Ответить с цитированием
uri
Гость
 
Понял,спасибо.
  Ответить с цитированием
357
Гость
 
Помню, помню "Читатель" те времена! В незабвенном 1998 годя я даже заказал "Джетту", но увы это был август месяц и *... делее без коментариев.

Если мне не изменяет память первый иностр. авто на улице города я увидел в 1981-1983 - это был Ниссан Патрол, когда он проезжал мимо оборачивались все от мала до велика.

А по поводу ВАЗов-ТАЗов мое мнение однозначно - ЗАКРЫТЬ НА ..УЙ ЭТИ ЗАВОДЫ, ЧТО БЫ НЕ ПОЗОРИЛИ РОССИЮ, потому, что все "новые" модели *устарели еще 15 лет назад. Взять хотя бы (горячо мною либимую ) AUDI, к примеру 80 "бочку"1993г.в.: ABS, ГУР, инжектор, люк и прочие НЕНАВОРОТЫ, а стандарт, там это 15-20 лет - у нас это только появилось и все равно в недоделанной форме. Разве это на бред?
  Ответить с цитированием
uri
Гость
 
Только машина для врем. ввоза не должна быть снятой с учета заграницей.[/quote]



В Израиле, при продаже авто,заходят покупатель и продавец на любое почтовое отделение,заполняют две квитанции,оплатили их и авто считается проданным все через комп.А в Европпе не так?
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( uri )
Только машина для врем. ввоза не должна быть снятой с учета заграницей.



В Израиле, при продаже авто,заходят покупатель и продавец на любое почтовое отделение,заполняют две квитанции,оплатили их и авто считается проданным все через комп.А в Европпе не так?[/quote]



Зачем дразнишься? Как впомню сколько времени в ГАИ потратил пока машину на учет поставил........
  Ответить с цитированием
uri
Гость
 
Хорошо,огорчать больше не буду.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru